Предложения со словосочетанием «развитие ученика»

Обучение ставит перед индивидуальным развитием ученика задачу – овладеть современным для данной эпохи уровнем знаний.
Если задание намного превышает уровень развития ученика, то оно, скорее всего, окажется не выполненным или выполненным не в полной мере.
Это означает, во-первых, что тьютор формулирует вопросы, направляющие анализ ситуации развития ученика и доступных ему образовательных ресурсов.
Он пел о событиях жизни и встречах с учителями; передавал в песнях философские поучения; давал советы о взгляде и поведении йогина, о правильном отношении к другим людям, об отказе от неверных воззрений, о необходимости терпения, доверия, усердия и т. д.; предсказывал будущее развитие учеников.
Ценностные категории русского языка, воспринимаемые и осознаваемые в процессе изучения, становятся основанием национально-культурной ориентации, успешного общения, интеллектуального развития ученика, его становления как языковой личности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рационалистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ступени здесь – это совершенно определённые, отличные один от другого уровни физического, социального и духовного развития ученика, характеризующиеся различным мировоззрением, духовно-нравственным состоянием и образом жизни.
Можно выделить также четыре стадии развития ученика: стадию новичка; стадию тех, кто понимает внутреннюю работу организма; тех, кто может распространить разум на все части тела; и, наконец, тех, чьё тело, ум и душа обрели единство.
Поэтому он советовал не торопиться с учением чтению и сопровождать его постоянным умственным и нравственным развитием учеников.
Если главной направляющей силой развития ученика является деятельность учителя, то главной движущей силой его развития является предметно-общественная и социально-чувственная сущность учебной деятельности.
Развитие ученика происходит благодаря изменению и взаимодействию внутренней и внешней энергии, производимой ребёнком и внешними источниками в процессе его жизнедеятельности.
Всё это говорит о том, что развитие ученика предопределено законами взаимодействия, способностями и структурой человеческого сознания.
Таким образом, для развития ученика необходимо взаимодействие его с миром объектов познания, а не просто объектами познания, носителями информации (энергии).
А я отвечаю за физическое развитие учеников в той же мере, что и за интеллектуальное.
Учителю тяжело видеть, как развитие ученика сдерживают посторонние отношения, в особенности – несчастливый брак.
Учительница рассказывала о предстоящих контрольных работах, творческом развитии учеников и больших планах на будущий учебный год.
Таков один из способов, которым учитель оценивает развитие ученика.
Обучение должно иметь под собой систему, в которой теоретическая и практическая части будут дополнять друг друга таким образом, чтобы обеспечивать развитие ученика.
Школьный учитель замечает, как по мере развития учеников на смену их конкретному мышлению приходит абстрактное.
Образовательные департаменты многих университетов начали применять её инновационный подход для того, чтобы поддерживать эмоциональное развитие учеников.
Она предусматривает и некоторые задачи личностного развития ученика (выработку моторных компетенций и определение себя в окружающем мире).
Если содержанием педагогической деятельности учителя является содействие психическому развитию ученика, то главным «инструментом» выступает его психологическое взаимодействие с ребёнком, педагогическое общение.
Если учитывать базовое значение речевого развития и его тесную связь с общим развитием ученика, то проектирование учебных занятий по предметам родного языка и другим учебным дисциплинами необходимо рассчитывать в пропорции «золотой целостности».
Зачастую в школах предполагается, что работать над индивидуальным развитием ученика может (и должен) классный руководитель.
Такое многоплановое художественное развитие учеников было обусловлено высоким творческим потенциалом педагогов, для которых 1920-е гг. были пиком творческой активности.
Учитель должен в широком виде использовать газетный материал для общеобразовательного развития учеников, пользуясь всевозможными пособиями (географическими картами, глобусами, диаграммами, картограммами, графиками и т. п.); где таковых не имеется – приготовлять самому.
Процесс развития ученика разделяется на два этапа.
Ваш вклад в развитие учеников неоценим.
Чтобы отношения между семьёй и школой были постоянными, чтобы эти отношения играли существенную роль в содействии психологическому развитию ученика.
Важнейшее значение для развития учеников имеет письменно-двигательная активность.
Произошли в целеполагании интересы, связанные с: приоритетом образования; личностного и социального развития учеников.
Игропедагогика закладывает в индивидуальное развитие ученика умение педагога сопровождать ребёнка в роль «знающую» и роль «поддерживающую».
Выделите три основных варианта обучения с разной типом скорости развития ученика.
– Признаться, я ещё никогда не видел такого стремительного развития ученика с жёлтым сосудом.
Противоречие между учебными задачами и уровнем развития ученика.
Всем родителям, заинтересованным в интеллектуальном развитии ученика и в его успехах, рекомендуем уже с младших классов тщательно прорабатывать материал этой книги.
А он, то есть испанец, отвечающий за физическое развитие учеников нашей гимназии, между делом не переставал остроумничать, рассказывая какие – то бестолковые анекдоты с некоторыми неточностями.
Наблюдая за учеником в образовательной среде, учитель составляет его «познавательный портрет» (характеристику его личностного развития) и выявляет его «познавательный профиль» (тип мышления), что позволяет проектировать дальнейшее личностное развитие ученика.
Школа-это учреждение, которое передаёт образовательный процесс, обеспечивает множество условий для физического, социального и психического развития ученика.
А ещё найдёныши сделали открытие – в этом унивёрсуме, как и в других, особое внимание уделялось физическому развитию учеников.
При встрече ученика и учителя всегда появляются особые знаки – они определяют будущее развитие ученика, указывают на его особые способности, и опытный мастер всегда умеет их читать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие ученика»

  • На последнем учительском совете Феликс Подвиляньский внес на всеобщее обсуждение вопрос: не признает ли совет благопотребным и даже необходимым, для наиболее успешного умственного и нравственного развития учеников и для ознакомления их с ходом событий современной жизни России, в которой им придется быть деятелями, допустить в гимназии беспрепятственное чтение «Колокола» и прочих заграничных изданий?
  • Психологически я себе объясняю, почему я всегда был неспособным учеником, несмотря на очень раннее мое умственное развитие и на чтение книг, которых в моем возрасте никто не читал.
  • Женевец привязался к своему ученику почти так же, как мать; он иногда, долго смотрев на него, опускал глаза, полные слез, думая: «И моя жизнь не погибла; довольно, довольно сознания, что я способствовал развитию такого юноши, — меня совесть не упрекнет!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развитие»

Значение слова «ученик»

  • УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЕНИК

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «ученик»

УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища.

Все значения слова «ученик»

Синонимы к слову «развитие»

Синонимы к слову «ученик»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «ученик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я