Предложения со словосочетанием «развитие туризма»

Победа в нём повышает престиж страны, способствует развитию туризма, росту доходов местного бизнеса и занятости населения.
Темпы и направления развития туризма во многом зависят от политического и экономического положения в государстве.
Развитие туризма приводит не только к увеличению числа туристов, но и к увеличению поступлений от туризма.
Стимулирование развития туризма осуществлялось исключительно административными методами, что обостряло сложившиеся противоречия.
На развитие туризма очень сильно влияют политические и экологические явления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подлечь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку туризм с момента становления превратился в отдельную отрасль, он имеет определённые характеристики, которые являются показателями степени развития туризма, его влияния на экономику.
При этом развитие туризма пошло чрезвычайно быстро, экстенсивно – за счёт включения всё новых ресурсов и территорий.
Первый период в истории менеджмента туризма, а именно период развития туризма и управления им до начала XIX в., можно назвать предысторией туризма.
Быстрые темпы развития туризма, объёмы валютных поступлений, оказывающие влияние на вышеуказанные отрасли экономики, приводят к формированию туристской индустрии– взаимосвязанной системы предприятий и предпринимателей, которые обеспечивают туристов всеми необходимыми в процессе туризма услугами, товарами и работами.
Большое значение для развития туризма имели реформы (начиная с 1991 г.) и переход к рыночным отношениям.
Традиционно в любое время года в этом озере купались местные жители, а с развитием туризма водоём стал местом паломничества многочисленных туристов, которые даже зимой имеют возможность загорать в купальниках на берегах тёплого озера.
Он смог также добиться поддержки властей региона, соблазнив их перспективой развития туризма и другими преимуществами, которые сулил его проект.
Создание программ развития туризма с участием представителей бизнеса и экспертного сообщества.
Как правило, они изготавливаются по инициативе региональных туристических офисов, центров развития туризма территорий.
Для успешного развития туризма в любой стране необходим устойчиво растущий внутренний туристский поток и развитая туристическая инфраструктура.
Совершенствование федеральной и региональной статистики в части оценки показателей развития туризма, мультипликативного эффекта и их доли в формировании макропоказателей.
Кроме того, получает развитие туризм, поскольку раскопки всегда привлекают любопытных, которым надо где-то жить и питаться.
Определение территорий приоритетного развития туризма и их специализации на видовых и территориальных рынках страны.
Активное развитие туризма и сувенирной индустрии привело к появлению новшеств в процессе создания сувенирной продукции, которые отразились и на терминологии отрасли.
Благодаря распространению репродукций и развитию туризма нынешние знатоки и любители искусства зачастую осведомлены о художественных памятниках любой школы того времени гораздо лучше, чем сами ренессансные мастера.
Достижение устойчивого развития туризма способствует обеспечению системы выгод и преимуществ как для потребителей туристских услуг, так и для местного населения.
Социальный характер детского туризма заключается в оплате государством перечисленных услуг и стимулировании частоты поездок и увеличения доступности путешествия с семьёй (родители берут детей с собой) или детей отдельно от родителей (Стратегия развития туризма до 2035 года).
На заседании секции № 2 «Проблемы управления территориальной туристско-рекреационной системой» был рассмотрен широкий спектр проблем развития туризма в регионе: совершенствование методов управления сферой туризма; инновации в развитии туристского бизнеса; проблемы коммерциализации региональных турпродуктов; опыт организации туристской деятельности на муниципальном уровне; межрегиональное, межмуниципальное сотрудничество в сфере туризма.
Отдельным направлением нашей работы стало содействие развитию туризма из-за рубежа.
Сумма частных потенциалов, каждый из которых характеризует тот или иной аспект развития туризма, составляет интегральный потенциал развития и отражает потенциальные туристские возможности территории (табл. 1.2.2).
Теоретико-методологические основы развития туризма находятся в стадии разработки, практически отсутствует статистическая база, нет общепринятой методики оценки эффективности туризма.
Кроме того, руководство района предложило администрации заповедника показать территорию, достопримечательности, обсудить с губернатором возможности развития туризма как производственной отрасли, а заодно и покормить обедом.
Развитие туризма стимулирует развитие предприятий и организаций, образующих туристский кластер области.
Глобальные процессы содействуют развитию туризма и спорта, моды и дизайна, создают индустрию массовой культуры.
Современный этап развития туризма отличается всевозрастающими масштабами использования природных ресурсов, усложнением процесса взаимодействия природы и общества, углубляющейся и расширяющейся диверсификацией видов туристской деятельности, удовлетворяющей всё более сложные потребности современного человека в разнообразии видов отдыха.
Экономическое развитие туризма может в долгосрочной перспективе стать движущей силой местной экономики.
Развитие туризма благотворно сказывается на возрождении народных промыслов, традиций и фольклора.
Кроме того, в ней изложены основные аспекты стратегического развития туризма в регионе в целом и конкретном сельском муниципальном районе в частности.
Поэтому влияние, изучение и оценка туристских ресурсов каждой территории выступает необходимым первоначальным условием планирования развития туризма в регионе в целом и формирования регионального туристского продукта.
Динамика основных показателей развития туризма свидетельствует об определённых положительных тенденциях в этом секторе экономики региона.
Как показала конференция, возможности для развития туризма имеются и в других российских регионах.
Органам представительной и исполнительной власти, научно-исследовательским учреждениям, высшим учебным заведениям усилить аналитическую, экспертную и организационную деятельность по поиску наиболее эффективных путей развития туризма в регионах и муниципалитетах.
Более подробная классификация основных проблем устойчивого развития туризма отражена на рисунке 1.
С нашей точки зрения, под устойчивым развитием туризма следует понимать процесс, протекающий в территориальной среде, направленный на достижение динамически изменяющихся целей туризма, которые определяют сами туристы, в условиях рационального использования ограниченных ресурсов.
Очевидно, что для устойчивого развития туризма необходимы деньги, инвестиции.
Жаль, конечно, что сложившиеся обстоятельства препятствуют развитию туризма.
– Помнится, на сходе граждан вы озвучивали развитие туризма и народных промыслов в районе и в нашем селе.
Развитие туризма приоритетное направление нашей политики.
Не было понимания у руководителейстраны технологий развития туризма.
Теперь он входил в штат американского посольства и формально занимался развитием туризма в нашей истерзанной войной стране.
Они не только принесли с собой голливудские деньги и дали людям работу – когда провели подсчёты, оказалось, что при съёмке фильмов были задействованы 23 000 новозеландцев, – но и подтолкнули развитие туризма, ведь многие захотели увидеть этот край чудес.
Лишь в восьмидесятые годы с развитием туризма местные женщины получили такие же права, что и мужчины.
Говоря на языке примеров, это проблема определения того, возможно ли, скажем, отложить развитие туризма до полного удовлетворения потребностей в жильё, а эту последнюю проблему решать быстрее, чем развивать розничную торговлю или осуществлять автомобилизацию и т. д.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие туризма»

  • Положим, что прецедент этот не представлял ничего особенно твердого; положим, что в дальнейшем своем развитии он подвергался многим случайностям более или менее жестоким; но нельзя отрицать, что, будучи однажды введен, он уже никогда не умирал совершенно, а время от времени даже довольно вразумительно напоминал о своем существовании.
  • Отчасти оно выражается в форме материальных ущербов и утрат, но преимущественно в форме более или менее продолжительной отсрочки общественного развития.
  • Сохранение пропорциональностей частей тела также не маловажно, ибо гармония есть первейший закон природы. Многие градоначальники обладают длинными руками, и за это со временем отрешаются от должностей; многие отличаются особливым развитием иных оконечностей или же уродливою их малостью, и от того кажутся смешными или зазорными. Сего всемерно избегать надлежит, ибо ничто так не подрывает власть, как некоторая выдающаяся или заметная для всех гнусность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развитие»

Значение слова «туризм»

  • ТУРИ́ЗМ, -а, м. Путешествия, специально организованные, совершаемые для отдыха и с познавательными целями, иногда с элементами спорта. Водный туризм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУРИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «туризм»

ТУРИ́ЗМ, -а, м. Путешествия, специально организованные, совершаемые для отдыха и с познавательными целями, иногда с элементами спорта. Водный туризм.

Все значения слова «туризм»

Синонимы к словосочетанию «развитие туризма»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «туризм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я