Предложения со словосочетанием «развитие сущности»

Высшее предназначение духа – во вселенском развитии сущности человека, т.е. бессмертия.
Эти положения, о которых мы здесь напоминаем, не суть догматические утверждения, ибо они представляют собой результаты, получившиеся сами собой из всего имманентного развития сущности.
Периодизация должна отражать развитие сущности, а не внешние формы существования, которые фиксируются хронологией.
Тот вклад, который такая пропаганда практического значения химии внесла в её распространение… невозможно переоценить, хотя в то же время историография химии в весьма ограниченной степени свидетельствует о развитии сущности теоретико-познавательного процесса.
Опять-таки, это развитие сущности – в твоём понимании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оптометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, даже если мы найдём, что сугубо рутинную, вовсе исключающую моменты творчества деятельность предпочитают деятельности «творческой», это ещё не говорит прямо об отходе человека от своей способной к развитию сущности.
Разумеется, подобного уровня развития сущности не будут заниматься решением мелких, локальных проблем.
Неконкретизированная степень определённости намерения говорит о разнице таких сущностных характеристик, как общее понимание себя и окружающих обстоятельств, то есть об уровне развития сущности как таковом.
Главная цель гуманистической психологии – способствовать раскрытию и развитию сущности человека, его позитивного потенциала.
Те или иные явления, будучи осуществлением и развитием сущности, необходимы, но в своей единичности, неповторимости выступают как случайные.
Естественная смерть чего-либо или кого-либо это не конец, это веха в развитии сущности, начало нового этапа жизни.
Причём в зависимости от уровня развития сущности она может находится… точнее взаимодействовать с мирами… в нескольких местах сразу.
Но энергетических центров было не достаточно для большей трансформации, необходимо было дальнейшее духовное (энергетическое) развитие сущностей людей.
Другими словами, это количество воплощений сущностной основы от «голой» монады (божественной частички) через дочеловеческие и человеческие воплощения до последнего уровня развития физиологии, обусловленного развитием сущности, то есть трёх высших тел – каузального, будхиального и атманического.
Мужская обеспечивает защиту, охрану, стратегическое развитие сущности, она чёткая и резкая.
По развитию сущность приравнивается к подростку.
Как известно из противоположностей рождается самая великая энергия и самые сложные чувства, а палитра чувств, определяет уровень развития сущности.
Но для того, чтобы гениальность этого человека состоялась, должны быть соблюдены определённые условия, где эволюционный уровень развития сущности сможет в условиях социума качественно состояться.
Если мы ведём речь о «понимании смерти» как о сущности «человека», то целью развития сущности будет «преодоление смерти».
Из выше сказанного мы понимаем, что изначально создаваемая матрица планеты не может быть врагом или недругом существ её населяющих, и служит цели эволюционного развития сущностей в едином социуме, а также отражением развития этого общества.
Неужели мы все не можем придумать другие программы развития сущности?
Онтогенез: исследование развития сущности реальных явлений.
Количество воплощений, так же зависит от уровня усвоения эволюционной программы, от уровня развития сущности.
Я полагаю, что лишь отчасти: скорее, это зависит от уровня эволюционного развития сущности и условий инкарнации, где деструктивность личности – это, скорее, результат принятия или же непринятия деструктивного опыта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие сущности»

  • В сущности тот, кто принимает мировой процесс, историческое развитие, тем самым принимает жестокость и боль и оправдывает их.
  • Я же возразил ему, что, напротив, церковь должна заключать сама в себе все государство, а не занимать в нем лишь некоторый угол, и что если теперь это почему-нибудь невозможно, то в сущности вещей несомненно должно быть поставлено прямою и главнейшею целью всего дальнейшего развития христианского общества.
  • Диалектическая метода, если она не есть развитие самой сущности, воспитание ее, так сказать, в мысль — становится чисто внешним средством гонять сквозь строй категорий всякую всячину, упражнением в логической гимнастике, — тем, чем она была у греческих софистов и у средневековых схоластиков после Абеларда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развитие»

Значение слова «сущность»

  • СУ́ЩНОСТЬ, -и, ж. 1. Самое главное и существенное в чем-л., внутреннее содержание; суть. Сущность жизни. Сущность открытия. Сущность произведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «сущность»

СУ́ЩНОСТЬ, -и, ж. 1. Самое главное и существенное в чем-л., внутреннее содержание; суть. Сущность жизни. Сущность открытия. Сущность произведения.

Все значения слова «сущность»

Синонимы к слову «развитие»

Синонимы к слову «сущность»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «сущность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я