Предложения со словосочетанием «развитие содержания»

Дальнейшее развитие содержания тактики, трансформация внешних её форм не может изменить этих границ.
Основной формой развития содержания уголовно-процессуального закона при включении в него отдельных тактических приёмов и рекомендаций является трансформация существующих в нём уголовно-процессуальных норм.
При такой жизненной позиции, когда во главу угла ставится внешняя форма, развитие содержания отодвигается на задний план.
Можно говорить о расширении и развитии содержания феномена и о продвижении от описания учёными внешних должностных и статусных характеристик субъекта труда к раскрытию характеристик содержательных – профессиональных, личностных (ценностных, смысловых), от формальных – к динамическим параметрам, от общих жёстких схем – к признанию гибких траекторий и возможности повторения отдельных циклов, от учёта условий труда и результатов деятельности субъекта – к познанию отношений в системе «человек – мир».
Они способствуют улучшению плавности и связности письменного текста, облегчая читателям следовать логике и развитию содержания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подкорачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом развитие системы самостоятельных работ, обусловленное развитием содержания изучаемого материала, обеспечивает продвижение учащихся в умении анализировать, проектировать и осуществлять способы деятельности от репродуктивного уровня к творческому, создаёт основу для усвоения знаний на уровне общих принципов и закономерностей и дальнейшего их использования в качестве способа деятельности.
Другим внешним фактором развития содержания и форм тактики является научно-технический прогресс, в основе которого лежат достижения научно-технической революции во всех областях знания, соответственное развитие технической базы и внедрение их в практику следственной и судебной работы.
Понятие следует рассматривать как бесконечную творческую форму, которая заключает внутри себя полноту всякого содержания и служит источником развития содержания.
Для истории речь не идёт ни о развитии психологического содержания, ни о психологическом развитии содержания; поскольку для неё всякое содержание фиксируется в определённый момент времени, то процесс, благодаря которому оно возникает и становится понятным именно в этот момент, естественно, имеет наибольшее значение – но не сам по себе, а потому, что он является производителем этих фактических содержаний практического или интеллектуального, религиозного или художественного сознания, составляющих исторический ряд.
Между этими двумя определениями самадхи, первое из которых затруднено для понимания своей предопределённостью, а второе – запредельностью, встречаются его уточнения при развитии содержания «Йога-сутр».
Развитие слова связано не только с развитием физиологических функций органов речи, но и с развитием содержания мысли.
Комикс изначально представлял собой линейку кадров (comics strip), логическое развитие содержания, подобное складыванию слов из букв и предложений из слов в процессе чтения, «свитком», что роднит его с кинематографом как искусством «движущихся картинок».
Вводилось представление о «замкнутом универсуме духа», в котором посредством рефлексии выявляются всё новые и новые состояния, образующие развитие содержаний этого универсума.
Не развитие содержания, как у модератора, а включение их в коммуникативный контекст.
Крайне простые по своему строению, его романы богаты психологическим развитием содержания, характерными деталями; типы сложны и поразительно отделаны.
Модерация – это управление развитием содержания в групповой коммуникации.
Полагаем, что в целом логика автора верна, так как она наглядно отражает развитие содержания данных отношений, что позволяет обособить в их рамках договор коммерческой концессии.
Их разработки по перспективам развития содержания образования, воспитательной работы легли в основу создания широкомасштабных проектов, направленных на решение современных проблем.
Развитие содержания образования по физической культуре связано с выявлением спектра проблем в реализации процесса физического воспитания и определения путей его совершенствования.
Почти каждый человек рано или поздно решает остановиться в поисках формы, чтобы приступить к развитию содержания (это относится не только к работе).
Отсюда возникло известное материалистическое положение: в процессе развития содержание предшествует форме, форма отстаёт от содержания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие содержания»

  • Развитие охраняет вневременное достояние прошлого, продолжает дело прошлого, раскрывает содержание семени, посеянного не только в глубине веков, но и в глубине вечности.
  • Их безграмотность, низкий уровень развития, снисходительный взгляд на возможное в их кругу действий взяточничество, отсутствие прежней воинской строгости в их содержании и несравненно большая свобода действий, за немногими исключениями, ведут или к незаконному произволу в обращении с преступниками, или к неуместному унижению перед ними».
  • Нет надобности разбирать каждую пьесу порознь, рассказывать содержание, следить развитие действия сцена за сценой, подбирать по дороге мелкие неловкости, выхвалять удачные выражения и т. п.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развитие»

Значение слова «содержание»

  • СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «содержание»

СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры.

Все значения слова «содержание»

Синонимы к слову «развитие»

Синонимы к слову «содержание»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «содержание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я