Карта словосочетания «развитие сети» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «развитие сети»

Наибольшее развитие газовая сварка с применением ацетилена получила в период развития сети железных дорог и вагоностроения.
Расширение диспансеризуемых контингентов необходимо делать постепенно, по мере развития сети учреждений здравоохранения, укрепления их материально-технической базы и роста обеспеченности кадрами.
На ранних этапах развития сети, пока в ней ещё было мало компьютеров, злоумышленники легко могли бы получить контроль над сетью.
В европейских странах широкое развитие сети детских садов происходит, в основном, уже после второй мировой войны.
Началась разработка перспективного плана развития сети станций и постов гидрометеорологических наблюдений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: намагничивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А тем временем развитие сетей идёт, и достаточно интенсивно.
Хотя опыт показывает, что на рынке совсем мало готовых менеджеров близкой нам идеологии активного развития сети.
Запрет на банковские отделения стал мощнейшим импульсом развития сети банковских холдинговых компаний.
Десятилетие экспансии в отдалённые территории и развития сети филиалов в 46 штатах привело к снижению эффективности рыночной деятельности.
Связи и отношения могут иметь решающее значение, и развитие сети контактов является одним из важнейших аспектов бизнеса.
Широкого распространения эти автомобили не получили ввиду слабого развития сети газозаправочных станций.
Каковы перспективы дальнейшего развития сети?
Он частым бреднем прошёлся по самым разным инновациям – от унитазов, электрификации печати и развития сети автомобильных дорог до пылесосов, дизельных локомотивов, усилителей руля в автомобилях, электродуговых печей, искусственного волокна, банкоматов, цифровых камер, социальных сетей и планшетных компьютеров, а также многого другого.
Всё это отрицательно повлияло на динамику развития сети, а «Сумасшедшую науку» вскоре обошли конкуренты, которые были более тщательно подготовлены к работе на региональном рынке.
В стране был провозглашён лозунг «Всё лучшее – детям!», и с этого периода начинается бурное развитие сети внешкольных учреждений, перед которыми стояла главная задача – закрепление и развитие дальнейших успехов детей и подростков, достигнутых школой в обучении и воспитании.
Предметом “попечения городских дум” являлось развитие сети клубных учреждений.
Поэтому производство и предоставление услуг, удовлетворяющих различные потребности населения, предполагают обеспечение этой деятельности целым рядом условий материально-технического, организационного и кадрового характера, а именно: развитие сети физкультурно-спортивных сооружений и организацию обслуживания их посетителей во время учебно-тренировочных занятий, спортивных соревнований и зрелищных мероприятий; производство и реализацию спортивных товаров; производство, ремонт и прокат спортивного инвентаря; проведение научно-исследовательской работы; профессиональную подготовку кадров; формирование законодательной базы.
Последние годы развития сети, практика жизни электронных изданий убедительно свидетельствуют о том, что интернет не только не является конкурентом традиционной прессе, но и наоборот, предоставляет ей новые возможности для продвижения как на рынке читателей, так и на рынке рекламодателей.
По мере развития сети дошкольных учреждений, удовлетворяющих потребность в логопедической помощи, необходима дальнейшая дифференциация детей с различными речевыми аномалиями (заикающиеся с нормальным уровнем речевого развития; заикающиеся с недоразвитием речи; дети с лёгкой степенью дизартрии; дети с ринолалией и др.).
В связи с дальнейшим развитием сетей передачи данных теория информации и все её приложения стали развиваться семимильными шагами, что привело к появлению многочисленных способов помехоустойчивого кодирования информации для каналов с шумом.
Бренд необходим магазину оптики или клинике и в случае развития сети розничных точек.
А в 1490 году император приступил к проекту, который имел огромное значение в истории развития сети коммуникаций: он решил создать имперскую почтовую службу.
Гарантируется право человека к культурным ценностям, отмечается необходимость создания условий «для всеобщего эстетического воспитания, прежде всего посредством гуманитаризации всей системы образования, поддержки и развития сети специальных учреждений и организации школ искусств, студий, курсов, сохранения бесплатности для населения основных услуг библиотек всех ведомств».
Таким образом, с развитием сети правительственной междугородной связи всё более актуальной становилась проблема создания собственной специальной аппаратуры (согласно терминологии того времени – оперативной техники) для обеспечения автоматического засекречивания речевого сигнала.
Я потратил 3 года от официанта до управляющего и решил попробовать себя в другом бизнесе, начал заниматься развитием сетью маникюрных салонов.
Я же – совладелец компании, директор по развитию сети салонов, креативный директор Motchany Academy, организатор Expert Beauty Fest и мама троих детей.
В книге предпринята попытка комплексно проанализировать правовое регулирование и правоприменение в сфере развития сетей связи четвёртого поколения на основе LTE-технологий и возникающей в связи с их внедрением конвергенции услуг связи и сетей связи.
Признавая эту проблему, власти г. Санкт-Петербурга постоянно с 2005 г. осуществляют мониторинг и развитие сети магазинов пешеходной доступности.
Так, в 1926 году в нормативных документах органов исполнительной власти нашей страны была закреплена «директива о содействии государства развитию сети предприятий сельскохозяйственной кооперации по первичной обработке и переработке сельскохозяйственных продуктов, в частности путём передачи сельскохозяйственной кооперации ряда государственных предприятий с зачислением их стоимости в неделимые капиталы кооперативных организаций» [14].
С развитием сети интернет компании получили доступ к существенно более широкой аудитории.
На фоне быстрого развития сетей 3G и 4G, а также роста популярности OTT-контента (в частности, мессенджеров), наблюдается миграция голосового трафика в сервисы передачи данных.
Тацуно, стратегия технополисов – это стратегия прорыва в новые сферы деятельности на основе развития сети региональных центров высшего технологического уровня, это стратегия интеллектуализации всего японского хозяйства.
Во-первых, такое утверждение предполагает развитие сети общественных отношений вокруг «ячеек», мест в системе межличностных связей, занимаемых личностными «Я».
Не вполне удачный эксперимент с открытием коммерческих отделений в реальных училищах вынудил торгово-промышленные круги столичных городов с середины 1870-х годов вплотную заняться развитием сети коммерческих училищ.
Он должен соответствовать вашей стратегии развития сети, удовлетворять нуждам и предпочтениям вашей целевой аудитории, обеспечивать доступность и привлекательность для гостей, а также иметь потенциал для роста и успеха вашего бизнеса.
На него возлагалось: согласование деятельности существующих и сооружаемых в регионе радиостанций, разработка различного рода инструкций и руководящих указаний, определение перспектив развития сети радиостанций в регионе, мест их установки, желательной системы радиоаппаратуры, мощности радиопередатчика и ответственного за постройку установок ведомства.
Развитие сети малых предприятий позволит избежать социальной напряжённости в обществе, создаст реальную основу развития региона.
А проект касается инновационного развития сети продаж в регионах.
Межведомственный комитет железных дорог сохранялся для рассмотрения проектов развития сети путей сообщения в стране.
Розничное направление бизнеса банковской системы продолжилось по следующим направлениям: разработка новых и совершенствование действующих линеек банковских продуктов, внедрение в практику работы принципов комплексного обслуживания розничных клиентов, развитие удалённых каналов обслуживания, совершенствование технологий предоставления розничных банковских услуг, оптимизация и развитие сети структурных подразделений, повышение качества и культуры обслуживания населения.
Развитие сетей сотовой связи привело к быстрому сокращению числа подписчиков фиксированной (проводной) телефонии перешедшей из основного домашнего средства связи в разряд служебной коммуникации.
Широкое развитие сети лечебно-профилактических учреждений потребовало реорганизации подготовки медицинских кадров.
Ускоренное развитие сети железных дорог было тесно увязано с мобилизационными планами и планами снабжения войск, разработанными на случай военных действий с вероятными (и очевидными) противниками.
Социальная политика в отношении стареющих людей ориентирована на ряд задач: рост материального и культурного уровня жизни этой группы населения; подготовку пожилых людей к выходу на пенсию, проведение социальных мероприятий, облегчающих и ускоряющих их адаптацию к новому социльному положению; повышение социальной активности пенсионеров, совершенствование старых и поиск новых форм их участия в общественной работе; создание предпосылок для рационального образа жизни на пенсии; развитие сети специализированных учреждений здравоохранения, социального обеспечения и сферы обслуживания, нацеленных на удовлетворение потребностей пожилых и старых людей; расширение занятости пенсионеров в обществе, производстве, рациональное использование их труда; совершенствование всехметодов стимулирования продолжения работы в народном хозяйстве людьми, достигшими пенсионного возраста.
Учитывая, что стоимость подключения к системам коммунальной инфраструктуры составляет до 30 % себестоимости строительства, решение этой проблемы позволило бы снизить издержки, а освобождение застройщиков от необходимости самостоятельно беспокоиться о развитии сетей позволило бы им сконцентрироваться на основной деятельности.
Принять действенные меры по улучшению медицинской помощи трудящимся, развитию сети торговли и общественного питания, укреплению материальной базы здравоохранения и культуры.
Это вызывало острую необходимость развития сети военных училищ и курсов.
Так, например, скоростные средства транспорта и связи могут способствовать развитию сетей формального и неформального международного сотрудничества между правоохранительными органами, прокурорами и центральными органами власти.
Например, принятые в стране стандарты качества помощи детям, законы в сфере образования, определённые педагогические эксперименты, программы развития сети дошкольных учреждений, организация летнего отдыха детей, обучение детей с задержками развития в обычных школах и т. д. – всё это может воздействовать на другие уровни экосистемы и, следовательно, оказывать влияние на развитие ребёнка.
Даже успел бизнес-план по развитию сети кафе разработать, но вот… поймали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие сети»

  • Лицемерие, имевшее прежде одну религиозную основу в учении о падении рода человеческого, об искуплении и о церкви, в этом учении получило в наше время новую научную основу и вследствие этого захватило в свои сети всех тех людей, которые уже не могут по степени своего развития опираться на лицемерие религиозное.
  • В то самое время, как «Морской сборник» поднял вопрос о воспитании и Пирогов произнес великие слова: «Нужно воспитать человека!», — в то время, как университеты настежь распахнули двери свои для жаждущих истины, в то время, как умственное движение в литературе, преследуя титаническую работу человеческой мысли в Европе, содействовало развитию здравых понятий и разрешению общественных вопросов: — в это самое время сеть железных дорог готовилась уже покрыть Россию во всех направлениях и начать новую эру в истории ее путей сообщения; свободная торговля получила могущественное развитие с понижением тарифа; потянулась к нам вереница купеческих кораблей и обозов; встрепенулись и зашумели наши фабрики; пришли в обращение капиталы; тучные нивы и благословенная почва нашей родины нашли лучший сбыт своим богатым произведениям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развитие»

Значение слова «сеть»

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «сеть»

СЕТЬ, -и, предл. о се́ти, в сети́, род. мн. -е́й, ж.

Все значения слова «сеть»

Синонимы к словосочетанию «развитие сети»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «сеть»

Каким бывает «развитие сети»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я