Предложения со словосочетанием «развитие одарённости»

На основе объективных критериев выделены группы детей и типы образовательных сред, способствующих развитию одарённости.
Новизна работы в том, что в ней впервые в системе психологического знания об одарённости и творчестве представлены различные концептуально-методологические подходы (культурно-исторический, филогенетический, рефлексивный, междисциплинарный, социально-психологический, психолого-педагогический, экологический, динамический, гендерный, формирующий) к изучению и развитию одарённости и творческих способностей.
Значительным ресурсом в решении этой задачи являются арт-терапевтические и арт-педагогические технологии создания безопасной, экологичной среды развития одарённости каждого ребёнка.
Вторая причина – для развития одарённости необходима дружественная, развивающая среда, так как с этой ступени человек начинает выделяться на фоне окружения.
– Нерелигиозныйаспект – духовность личности в русле экзистенциальной аксиологии (Баева, 2003); духовный слой сознания (Зинченко, 1997); духовность как системный феномен (Знаков, 2018); духовность, творчество, профессионализм (Иванченко и др., 2012); духовность как психологическая проблем (Ильичева, 2002); духовность в системе профессионального становления (Коваль, 1997); духовные ценности (Леонтьев, 2005); роль духовности в развитии одарённости (Ларионова, 2011); духовность в культурно-историческом контексте и в рамках психосемантического подхода (Петренко, 2013); духовно-нравственные аспекты личности (Попов и др., 2008); природа духовности, понятия душевности и духовности (Бондырева, Колесов, 2007); психология духовности профессионала (Пономаренко, 2004) и др.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замуровывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Концепция этого издания предполагает совершено другой подход к развитию одарённости: через гармонизацию развития и взаимодействия всех составляющих разума, что, в свою очередь, автоматически способствует нахождению и раскрытию тех способностей, посредством развития которых ребёнок может прийти к счастливой, успешной жизни.
И в будущем это скажется на развитии одарённости.
Поэтому недаром во всём мире на первый план выходит проблема развития одарённости, которая становится предметом масштабных государственных программ.
Пятая глобальная революция – это формирование одарённых личностей. Методология нового мирового порядка будет основана на принципе развития одарённости.
Авторы предложили свой вариант монистического решения концепции одарённости, своё монистическое основание, свою «клеточку» или «единицу» будущей всеобъемлющей теории, логическое основание – «результаты деятельности», как интегрирующую единицу развития одарённости.
Вложения в человеческий капитал включают в себя, в том числе, и фонды развития одарённости.
Идеальный путь формирования одарённой личности (границы системы, пути, управление развитием одарённости).
Определена роль мотивационной сферы подростков, обучающихся в культуротворческих классах, которая заключается в актуализации и развитии их способностей и одарённости, Сформулированы критерии психологического сопровождения развития одарённости учащихся культуротворческих классов.
Одаренноведение включает три макротеории: теорию одарённости, теорию развития одарённости, систему развития одарённости.
Современное общество ставит перед образовательными учреждениями задачу поддержки и развития одарённости в детском и юношеском возрасте.
Глобальность проблем развития одарённости, их интернациональный характер отражают новые общемировые тенденции как проект будущего мироустройства.
Полноценность(полнота, абрис основных теорий одарённости). Фундаментальность, регулятивная наука; выживание человечества – через развитие одарённости.
Анализируется одарённость нации в целом, а также учащихся, условия развития одарённости и её потенциалы.
При этом развитию одарённости присущ детерминизм (одарённость развивается по материальным законам).
Книга помогает читателю сориентироваться в целостной системе эвристического обучения, обрести начальный методический инструментарий и применить его в своей педагогической практике для развития одарённости детей.
Система развития одарённости характеризуется практической значимостью.
Цель исследования – выявить содержание и особенности мотивационной сферы как фактора развития одарённости подростков, обучающихся в культуротворческих классах.
Пришло время создавать эффективные системы обучения талантливых детей, поощрения и развития одарённости.
Моделирование развития мировой цивилизации (основные закономерности и тенденции), множество (система) моделей выживания человечества, сверхобобщения, выживание человечества – через развитие одарённости, породит мировую революцию и спасение человечества.
Эффективность использования интеллектуального ресурса человека и всего общества возможна только на базе развития одарённости.
Основные подходы к развитию одарённости: когнитивный, однофакторный, многофакторный, психометрический, холистический, динамический.
II этап – начнётся в ближайшие годы. Это подготовка к развитию одарённости, 2020–2040 гг.
III этап – развитие одарённости в российском обществе в массовых масштабах, 2040–2070 гг.
Современное общество приветствует идею о развитии одарённости.
Развитие одарённости затронет как минимум 90,0 миллионов человек.
Из учения вытекает макроэкономический прогноз развития одарённости; проект третьего «тысячелетия» (мегапроект): контуры, архитектоника, базовые основы, политическая система; основатели учения о воспроизводстве одарённости (авторы); многообразные проявления учения (тысячи проявлений).
Истинная деятельность общества обеспечивает максимальное развитие одарённости в человеке.
Авторы утверждают: идеи – это ценностный базис управления одарённостью, канонические установки, определяющие теорию развития одарённости.
Механизм согласования интересов: индивидуальный заказ и адресное производство при условии равного и свободного доступа к благам, служащим развитию одарённости.
Поэтому следующим условием для развития одарённости как становящейся и даже проектируемой психической реальности является развитие у учащегося способности быть субъектом процесса своего развития.
Лидеры многих стран признают: пятая революция в развитии одарённости в мире началась.
Возрастная динамика развития одарённости.
Интеллектуальным центром по поддержке и развитию одарённости «Просветитель» предполагается дальнейшая работа по формированию терминологического аппарата проблемы.
Важность диссертационного исследования обусловлена потребностью в выявлении и развитии одарённости учащихся, в создании программ развития мотивационной сферы подростков, обладающих художественной одарённостью, необходимостью в понимании общих закономерностей организации образовательного пространства в школе культуротворческого типа.
Международная геополитика, её сущность: выживание человечества через развитие одарённости. Это мировая линия, стержень эволюции человечества.
Одна из наиболее значимых для нас педагогических позиций – образовательная система, нацеленная на развитие одарённости учащихся, мотивирует каждого на выявление, осознание специфичности и развитие собственных способностей.
Цена прогресса (слишком масштабные затраты на развитие одарённости в массовом масштабе) в развитии одарённой личности будет постоянно возрастать.
Модели возрастного развития одарённости (конкретные программы).
Уровни развития одарённости зависят от периодов жизнедеятельности, фаз и материальных средств развития одарённости; само развитие одарённости описывается параболой.
Развитие одарённости обусловливает прорыв нации в будущее, её спасение и выживание.
Система становления одарённости включает в себя области и факторы формирования одарённых людей, фонды развития одарённости.
Выдвижение марксистской идеи о развитии одарённости соответствует истории и культуре народа, его самосознанию, есть естественное и логическое продолжение истории русской ассоциации.
По мнению авторов, к числу идей, вдохновляющих российских граждан, относятся материальное благосостояние, развитие одарённости в каждом человеке, свободомыслие и творчество, социальная справедливость, самоуправление трудовых коллективов и прямая демократия.
Трудно представить неинтеллектуальные пути развития одарённости.
Закон развития одарённости будет постепенно раздвигать рамки своего функционирования.

Значение слова «развитие»

Значение слова «одарённость»

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «одарённость»

ОДАРЁННОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. одаренный; талантливость, даровитость. Одаренность ребенка. Музыкальная одаренность.

Все значения слова «одарённость»

Синонимы к слову «развитие»

Синонимы к слову «одарённость»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «одарённость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я