Предложения со словосочетанием «развитие обмена»

Это позволило деньгам стать средством для выражения ценности, когда усложнение шкалы ценностей в результате развития обмена привело к необходимости пересмотра техники оценивания.
А теперь давайте обратим внимание на последнюю загадку в развитии обмена веществ у приматов, которая будет обсуждаться на протяжении всей этой книги, – эволюционировавшую метаболическую стратегию нашего вида.
Будучи высшим продуктом развития обмена и товарного производства, деньги затушёвывают, прикрывают общественный характер частных работ, общественную связь между отдельными производителями, объединёнными рынком.
Позднее при дальнейшем развитии обмена на каждом отдельном местном рынке стал выделяться товар, обладающий наибольшей способностью к сбыту или наибольшей ликвидностью.
Деньги– это особый товар, выполняющий роль всеобщего эквивалента при обмене товаров, продукт стихийного развития обмена и форм стоимости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взвихренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эволюционная концепция, доказывает происхождение денег, помимо воли людей, в результате длительного развития обмена, когда из огромного товарного мира выделился особый товар, выполняющий роль денег.
Развитие обмена происходило путём смены следующих форм стоимости.
Результатом естественно-исторического развития обмена и условий, породивших товарное хозяйство, стал рынок.
Развитие обмена привело к широкому распространению колёсной повозки и парусного корабля, стимулировало строительство дорог и мостов, чеканку монеты как средства обращения товаров.
По мере развития обмен переместился из родовой общины в мелкие сборные населённые пункты, называемые погостами(от слова «гостьба», «гостить»).
В конечном счёте, феноменальное развитие обмена знаниями – это, скорее, хорошо.
Чувства животных, став мощным стимулом биологической активности, и определили направление дальнейшего биологического развития обмена веществ.
Это выражение кажется нам неудачным; термин «форма стоимости» действительно неудобен в кратком руководстве, и вместо него лучше бы, пожалуй, сказать: форма обмена или ступень развития обмена, а то получаются даже такие выражения, как «господство 2-ой формулы обмена» (43) (?).
И здесь моя расчудесная память стала меня выручать: я решил самокритично использовать высказывание, не помню, из какого опуса, одного очень известного французского писателя, который сам, в свою очередь, цитировал кого-то из очень известных философов: «Между двумя личностями со слишком разным уровнем интеллектуального развития обмен мыслями невозможен».
Характеризует выделение в результате развития обмена одного товара на роль всеобщего эквивалента, которая с созданием мирового рынка закрепилась за благородными металлами – золотом, серебром – в силу их естественных свойств.

Значение слова «развитие»

Значение слова «обмен»

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «обмен»

ОБМЕ́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обменятьобменитьобменивать и обменятьсяобменитьсяобмениваться. Обмен комсомольских билетов. Обмен опытом. Обмен мнениями. Обмен квартиры.

Все значения слова «обмен»

Синонимы к словосочетанию «развитие обмена»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «обмен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я