Предложения со словосочетанием «развитие малыша»

Каждый день я, как мантру, читала книгу об этапах внутриутробного развития малыша.
Приведённая ниже сравнительная таблица помогает сделать выводы относительно речевого развития малыша более осознанно, учитывая важные факторы, которые влияют на развитие ребёнка.
Эмоционально благоприятная обстановка необходима для нормального развития малыша.
А развитие речи – наиважнейшее направление раннего развития малыша!
В младенческом возрасте общение ребёнка происходит лишь с родителями и родственниками, поэтому на этих людей возлагается огромная ответственность за гармоничное развитие малыша.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насучить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку каждый ребёнок развивается в своём собственном темпе, описанные ниже этапы развития малыша весьма условны.
Учёные говорят, что для правильного развития малыша необходимо, чтобы запасы его осязательной памяти постоянно пополнялись.
Сами роды являются очень важным показателем дальнейшего развития малыша.
Не менее важными для развития малыша являются и регулярные занятия гимнастикой.
Природная жажда познания – самый мощный стимул развития малыша.
Другими словами, социальное развитие малышей довольно индивидуально и непредсказуемо, при этом каждому малышу необходимо ощущение полной защищённости.
Чтение поэтических произведений способствует эмоциональному, эстетическому, интеллектуальному и нравственному развитию малыша, формирует его как личность.
Большое внимание стало уделяться образованию педагогов, занимающихся развитием малышей.
Камень является оберегом для беременной женщины, он усиливает энергетику взаимодействия, помогает полноценному развитию малыша, улучшает самочувствие, сглаживает перепады настроения.
Занятия изобразительной деятельностью не только помогают ребёнку овладеть элементарными приёмами лепки и рисования, но и благотворно влияют на общее развитие малыша: пробуждают эмоциональную отзывчивость, воспитывают чувство прекрасного, формируют трудолюбие, развивают мышление, внимание, память, воображение.
А вот различные покемоны не способствуют развитию малыша.
Эти комбинированные движения соответствуют естественному развитию малыша, что отражено в названии упражнений («ползание», «шаги» и др.).
Сенсорное развитие малышей происходит под влиянием различных факторов, среди которых первостепенную значимость имеет характер осваиваемых ими предметных действий, в том числе действий с дидактическими игрушками.
Потеря времени, связанного с тяжёлым психологическим состоянием родителей и невозможностью организации семейного воспитания, пагубно отражается на всём последующем развитии малыша.
В ней раскрываются программные требования, условия и содержание воспитательно-образовательной работы, освещаются методы и приёмы интеллектуального развития малышей.
Сенсорное развитие малыша, рассматриваемое как процесс формирования перцептивных действий, оперирующих предметными предэталонами, может происходить стихийно, в ходе освоения им различных предметных действий, среди которых наибольшую значимость имеют действия с дидактическими игрушками.
Кратко коснёмся периода беременности и родов, чтобы понять, какие преграды «ландшафта» развития малыша возникают на этом важном этапе.
Вот вы и вступили в возраст «почемучек» – самый интересный период, когда речевое развитие малыша начинает существенно преобладать над физическим и несётся вперёд семимильными шагами.
Главную роль в большой вариативности сценариев развития малышей (даже родных братиков и сестричек) играют такие вещи, как ведущий тип интеллекта, доминирующая модальность восприятия окружающего мира и то обстоятельство, совпало ли развитие определённых навыков с так называемыми сензитивными периодами – периодами наибольшей восприимчивости к обучению тому или иному виду активности.
На потребность во сне влияет множество факторов: этап физического и ментального развития малыша, возраст, время года, уровень сенсорной стимуляции, активность в течение дня, болезнь, погодные условия и другие.
По мере роста и развития малыша ежедневно происходят его взаимодействия с другими людьми.
Понимание, что многих проблем можно избежать, если вовремя начать даже не реабилитацию, а просто физическое развитие малыша.
Задача неравнодушных взрослых – зажечь огонёк познания, дать возможность раскрыть способности и таланты, заложенные природой, а где-то изменить, направить в нужное русло ход психического развития малыша.
Удовлетворение этих потребностей считается обязательным для физического, умственного и эмоционального развития малыша.
Ритуал меняется по ходу развития малыша, но всегда это 3–4 последовательных действия, которые увлекают, но не разыгрывают, расслабляют, плавно подводят ко сну, насыщают маминой любовью и заботой.
Овладение новыми навыками – неотъемлемая часть развития малыша, так как даёт ему некоторое чувство уверенности и возможность контролировать события.
Для развития малыша гораздо полезнее играть, гулять, быть с родителями и читать книги.
Развитие малыша привело к формированию из относительно однородной структуры тела нескольких ярко выраженных внутренних слоёв, каждый из которых осуществлял в организме свою роль.
В процессе взросления и развития малышам приходится проявлять волю и изобретательность, чтобы достичь даже небольшого успеха.
По мере развития малыши переходят к гулению, тем самым выражая радость при виде желанного опекуна.
Мы стараемся ускорить развитие малышей с помощью ходунков и гимнастики для грудничков.
Ведь для нормального внутриутробного развития малыша нужны любовь и забота.
Исследователи сразу же увидели, что коэффициент умственного развития малышей находился в диапазоне от 60 до 70 – меньше среднего (100).
Развитие малышей находилось в очень хорошем состоянии.
В этой главе мы рассмотрим особенности развития малышей данной возрастной группы и то, как стихи влияют на важнейшие процессы формирования речи и мышления.
От того, как эта «лепёшка» будет функционировать, зависит развитие малыша.
Позиции других членов семьи – старших братьев и сестёр, бабушек и дедушек – также важны для создания благоприятной ситуации развития малыша.
Их деятельность направлена на всестороннее развитие малышей на основе современных методов организации игровой деятельности.
Здесь же вы найдёте описание манеры поведения взрослого человека, остановившегося в своём развитии на том уровне, о котором идёт речь, – посмотрите, как выглядит кажущийся взрослым человек, поведение которого отвечает уровню развития малыша, юноши или подростка.
Психологическое развитие малыша в этот период определяется тем, что он абсолютно беспомощен в биологическом и социальном плане, полностью зависим от взрослых в удовлетворении своих потребностей.
Чтобы стимулировать развитие малыша, необходимо и самой маме переходить в каждый возрастной период на новый виток отношений, каким бы приятным ни был любой из этапов.

Значение слова «развитие»

Значение слова «малыш»

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «малыш»

МАЛЫ́Ш, -а́, м. Разг. Ребенок (чаще о маленьком мальчике).

Все значения слова «малыш»

Синонимы к словосочетанию «развитие малыша»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «малыш»

Каким бывает «развитие малыша»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я