Предложения со словосочетанием «развитие интриги»

Существуют строгие каноны развития интриги, позволяющие сделать сюжет увлекательным и заставляющие работать весь сценарий.
Зорко наблюдающие за развитием событий свинг-трейдеры ждали дальнейшего развития интриги.
Эти таинственные персонажи из письма родственника городничего никогда больше в пьесе не появляются и никакого влияния на развитие интриги, как известно, не оказывают, поэтому читателю остаётся только примириться с их присутствием.
Коломби́на – традиционный персонаж итальянской народной комедии масок – служанка, участвующая в развитии интриги.
Роман строится на полуироническом контрасте желаемого и реального, обыденного и мифологического, причём развитие интриги не обошлось без участия недоброй ирреальной силы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заколдовывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все тут подчинено язвительному, острому слову; даже развитие интриги строится на постоянных языковых обмолвках, которые мгновенно обрастают событийными следствиями и меняют ход сюжета.
Не только пристально следишь за развитием интриги, но и сопереживаешь героям.
Каждый из присутствующих, кто мысленно, кто вслух, кто охотно, кто не очень, давал оценку нарочно тут возникшему занимательному действию, и все единым порывом принялись настраиваться на созерцание не менее любопытного развития интриги в скором будущем.
Регулярное посещение спектаклей драматического театра, причём большее внимание следует обращать не на развитие интриги, а на игру актёров; прослушивание записей выдающихся чтецов-декламаторов, присутствие на лекциях, читаемых отличными лекторами – всё это поможет внимательному слушателю уловить приёмы, применяемые специалистами устного слова для более сильного воздействия на публику.
Бывает, однако, что эти картины или статуи (именно сами изображения, а не их предметы) участвуют в развитии интриги наравне с обычными персонажами – становятся интрадиегетическими образами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие интриги»

  • Но теоретики в то же время требуют и тоже полагают как аксиому, — что автор должен совершенствовать действительность, отбрасывая из нее все ненужное и выбирая только то, что специально требуется для развития интриги и для развязки произведения.
  • Так и в литературном произведении — если вы находите несоблюдение каких-нибудь единств или видите лица, не необходимые для развития интриг, так это еще ничего не говорит для читателя, не предубежденного в пользу вашей теории.
  • — Можно ведь, бабушка, погибнуть и по чужой вине, — возражал Райский, желая проследить за развитием ее житейских понятий, — есть между людей вражда, страсти. Чем виноват человек, когда ему подставляют ногу, опутывают его интригой, крадут, убивают!.. Мало ли что!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развитие»

Значение слова «интрига»

  • ИНТРИ́ГА, -и, ж. 1. Скрытые действия неблаговидного характера для достижения какой-л. цели; происки, козни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТРИГА

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «интрига»

ИНТРИ́ГА, -и, ж. 1. Скрытые действия неблаговидного характера для достижения какой-л. цели; происки, козни.

Все значения слова «интрига»

Синонимы к слову «развитие»

Синонимы к слову «интрига»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «интрига»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я