Предложения со словосочетанием «развитие инициативы»

Получилось так, что, освободившись от помещика, вчерашние крепостные оказались в плену общины, которая сдерживала развитие инициативы, самостоятельности в крестьянском хозяйстве.
Важнейшими принципами внешкольной работы стали: общественно полезная направленность, связь с жизнью страны, широкое развитие инициативы, самодеятельности и творчества детей, удовлетворение разнообразных интересов, склонностей и способностей школьников.
Тем не менее на состоявшемся в декабре 1940 г. совещании командного состава отмечалось, что подготовка офицеров в значительной степени продолжает оставаться шаблонной и что в вопросе развития инициативы и гибкости удалось добиться лишь незначительных успехов.
Подобные стратегии не способствовали развитию инициативы и солидарности, необходимых для формирования единого, сильного сопротивления.
Эта система ни тогда, ни позже не позволяла организовать хозяйство на основах всемерного развития инициативы масс, утилизации новейших достижений науки и техники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высеребрить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует полнее использовать широкие возможности развития инициативы и самодеятельности трудящихся, демократизации управления экономикой и социальной сферой, которыми располагают колхозы и социалистическая кооперация в целом.
Особое внимание должно было быть обращено на улучшение работы с кадрами, всемерное развитие инициативы и творческой активности работников производства, дальнейшее укрепление государственной и производственной дисциплины, совершенствование организации и проверки исполнения решений и повышение ответственности каждого работника за порученное ему дело.
Отчёты и выборы придали новый импульс борьбе за повышение трудовой, государственной, партийной дисциплины, вызвали дальнейшее развитие инициативы масс, благотворно подействовали на производственные дела, общественную жизнь, на настроение людей.
Они определяются затем развитием инициативы и трудолюбия в стране.
Можно сказать, что на этом этапе развития инициативы создания экопоселения конфликты внутри сообщества и с местными жителями не дали ему перерасти в экопоселение.
В соответствии с его концепцией технология е-портфолио способствует развитию инициатив изменения образования в отношении новых методов измерения образовательных результатов согласованных с образовательной системой учреждения [73].
Она призвана реально служить человеку, коллективу и обществу, развитию инициативы трудящихся, раскрытию творческого потенциала социалистического строя, укреплению законности и справедливости, здоровой нравственной атмосферы в нашем обществе.
Возможность безграничного развития инициативы и активности народных масс при диктатуре пролетариата содержит в себе возможности преодоления различных ошибок, совершаемых в эпоху диктатуры пролетариата.
Что же делать, чтобы чувство вины не заблокировало развитие инициативы?
Это способствует усилению взаимосвязей между работниками и руководителями, развитию инициативы работников.
Совместные консультации, совместное строительство и совместное использование результатов – единственный способ реализовать высококачественное развитие инициативы «Один пояс, один путь».
Сеть транспортной инфраструктуры на основе автомобильного, железнодорожного, портового, воздушного и водного транспорта, сеть инфраструктуры связи на основе оптических кабелей, спутников, а также сеть энергетической инфраструктуры на основе энергопроводов и электрических сетей входят в приоритетные направления строительства «Одного пояса, одного пути» в качестве фундамента качественного развития инициативы «Один пояс, один путь».
Эти возможности увеличиваются при осознании педагогом главной задачи интерактивной педагогики по созданию условий для проявления и развития инициативы воспитанников (побуждать к самостоятельному поиску, предоставлять право выбора решения, право на ошибку и поиск верного решения и др.) и своей роли в руководстве детской деятельности: информатора-эксперта, организатора-фасилитатора, консультанта, лидера группы.
Создал режим наибольшего благоприятствования для развития инициативы предпринимательства, технической мысли, создания гражданского общества и политической основы для превращения страны из побеждённой в страну-победительницу, воле которой будут подчиняться всё, кто пытался нас унизить.
Это приводило к неоправданному разбуханию аппарата министерств, дроблению его по отдельным видам производств и функциям, сдерживало развитие инициативы и предприимчивости трудовых коллективов.
Повышение эффективности централизованного начала в управлении и планировании, расширение самостоятельности и ответственности предприятий, активное использование более гибких форм и методов руководства, хозрасчёта и товарно-денежных отношений, широкое развитие инициативы масс – вот в чём принципиальная суть перестройки.
Упуская возможность развития инициативы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие инициативы»

  • Вместо фактического указания на то, что литература не имела у нас инициативы в общественных вопросах, мы, принявши приведенное возражение, должны будем сказать: литература у нас не может иметь инициативы при современной организации и степени развития русского общества…
  • Катерина Матвеевна(к Венеровскому).Нет, позвольте, позвольте! Во мне столько возникло идей по случаю посещения этой школы! Является вопрос: что вы хотите сделать из этих личностей? Признаете ли вы развитие каждого индивидуума за несомненное благо, или развитие единицы без общественной инициативы может повредить этим единицам в силу существующего ненормального порядка?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развитие»

Значение слова «инициатива»

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «инициатива»

ИНИЦИАТИ́ВА, -ы, ж. 1. Почин, побуждение к началу какого-л. дела.

Все значения слова «инициатива»

Синонимы к словосочетанию «развитие инициативы»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «инициатива»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я