Предложения со словосочетанием «предпринимательская инициатива»

Поэтому спрос на предпринимательскую инициативу очень высок, впрочем, как и риск.
Новое налоговое законодательство не отнимало предпринимательской инициативы у российских подданных.
То были ещё золотые времена ничем практически не ограниченной предпринимательской инициативы.
Если же взглянуть на другую статистику – опыт успешных серийных предпринимателей, то получается другая картина: большая часть предпринимательских инициатив превращается в стабильный бизнес.
Разумеется, предпринимательская инициатива иногда вызывала невидимую цепь негативных последствий, временами приводивших к потере контроля и в итоге к периодическим кризисам, которые рассматривались как издержки свободы конкуренции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паровозник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соответственно, более эффективным путём к преодолению социально-экономического неравенства может быть повышение инновационного потенциала самих отстающих регионов за счёт грамотной региональной политики, направленной на раскрытие эндогенного потенциала территорий, поддержку местных предпринимательских инициатив с учётом локальной специфики.
Почти все страны, считающие себя социалистическими, используют рыночные механизмы, сочетая стимулирование предпринимательской инициативы с государственным регулированием и контролем.
Характерно, что личная предпринимательская инициатива не преследуется им.
Налогообложению принадлежит основная роль в сфере стимулирования индивидуальной предпринимательской инициативы.
Гражданское право способствует развитию предпринимательской инициативы у субъектов гражданского права, а также развитию экономических отношений в обществе путём создания правовых условий и предпосылок для регулирования данных отношений.
Государство обязано защищать частные предпринимательские инициативы.
Оно было связано с тем, что развитие отечественных железных дорог вело к ликвидации монопольного положения крупных торговых центров и открывало простор для проявления предпринимательской инициативы жителям малых городов, сел и станиц.
Программа «Низкий углеродный след + Инновации» подразумевает низкий углерод в качестве цели инновационных мероприятий, а также снижение карбонизации в контексте альтернативных основ, целей и задач широкой предпринимательской инициативы и массовой инновационной деятельности.
В них талантливые люди реализуют предпринимательскую инициативу и создают в гаражах Apple, Hewlett Packard, Microsoft, Google, «Яндекс», «ВКонтакте» и прочие инновационные компании.
Экономический рост представляет собой функцию не столько от производительности труда, сколько от целого ряда куда более важных переменных: динамического и дифференцированного накопления физического и человеческого капитала, устойчивого повышения совокупной производительности факторов производства и сопутствующего предыдущим процессам улучшения качества институциональной среды, способствующего реализации предпринимательской инициативы.
Но для предпринимательской инициативы малого и среднего бизнеса эти недостатки не имеют определяющего значения, и муниципалитеты имеют возможность получения дохода за счёт привлечения малого и среднего бизнеса к арендным отношениям даже при наличии таких недостатков.
Рациональным будет осуществление предпринимательской инициативы, нежели ухудшение своего материального положения, потому долг стимулирует осуществление экономических отношений, их развитие.
Таким образом, если часть предпринимательских инициатив окажутся провальными, капиталисты получат возмещение своего капитала, а предприниматели, эмоционально реабилитировавшись, продолжат генерацию «neue kombinationen».
Развивает идеи конкуренции и свободной предпринимательской инициативы, выступает за свободную рыночную экономику, против огосударствления, обобществления, введения элементов планового хозяйства.
Волокита при выдаче разрешений сковывала предпринимательскую инициативу, что также негативно повлияло на приток иностранных специалистов и их капиталов.
Другими словами, предпринимателю нужно обладать информацией об «общем климате предпринимательства»: условия и возможности вложения денег в различных отраслях или регионах, государственная поддержка предпринимательства, состояние рынка (спрос и предложение), мера насыщения отраслей или регионов предпринимательской инициативой и деятельностью.
Большое количество исследований, посвящённых роли институциональной среды в развитии предпринимательства в странах с развивающейся экономикой, было направлено на изучение взаимодействия между формальными и неформальными институтами [Estrin, Prevezer, 2011; Smallbone, Welter, 2001] и их влияния на различные виды предпринимательских инициатив [Bowen, De Clercq, 2008], уровни национальной предпринимательской активности [Estrin, Prevezer, 2011; Smallbone, Welter, 2001], стратегии, рост и финансовую успешность новых и малых предприятий [Manolova, Yan, 2002; Peng, 2003; Vorley, Williams, 2015].
Формирование предпринимательских инициатив также может быть связано с особенностями развития региональных институтов, способных в той или иной степени содействовать или препятствовать развитию предпринимательства в регионе.
Одними из непременных условий экономического роста являются создание творческого потенциала, творческой, т.е. свободной, демократической атмосферы, ликвидация уродливых явлений в экономической и административной системах, способных подавить предпринимательскую инициативу.
Важно, чтобы деятельность по выявлению финансовых правонарушений не причиняла вреда законным интересам бизнеса и не создавала необоснованных или незаконных ограничений, сдерживающих предпринимательскую инициативу граждан.
Причём основная предпринимательская инициатива этих малых бизнесменов заключалась в элементарном «купи / продай».
Однако управленческие решения, которые бы способствовали развитию малого бизнеса и индивидуальной предпринимательской инициативы принимаются медленно и порой не носят системного характера, как того бы хотелось представителям этого бизнеса.
Мои заметки о месте в современной российской экономике рядовых граждан, не облечённых ни властью, ни какими-либо полномочиями с привилегиями, я обращаю к тем, кого волнует будущее наших детей, кто оказался на обочине, точнее, на пути, по которому прокатился локомотив реформ, раскрепощая предпринимательскую инициативу и сметая всё, что нельзя в одночасье присвоить, кто остался неравнодушен к тому, как меняется идеологический, культурный и экономический ландшафт в стране, кому набила оскомину пропаганда недавнего прошлого, перекрашенная в чёрный цвет.
Но оно же, критикуя здоровые государственные режимы за якобы притеснение предпринимательской инициативы, всегда внедряет наихудшие формы бизнеса, исторически осуждённые даже на религиозном уровне, например, ростовщичество.
Одна за другой стали издаваться директивы, загоняющие трудовые отношения и производство в жёсткие рамки государственного диктата, крайне стеснявшие предпринимательскую инициативу нэпманов.
Понимание этой сложности, в частности, определяет успех или неудачу предпринимательской инициативы.
В любом государстве предпринимательство является итогом длительного и эволюционногопроцесса, в основе которого лежит стихийная предпринимательская инициатива широких слоёв населения, преимущественно были такие виды предпринимательства, как ремесло и торговля, позже услуги.
Это простой и относительно быстрый способ тестирования плюсов и минусов предпринимательской инициативы или инвестиционного предложения.
И этому есть объективные причины, вытекающие из того, как используются ресурсы, средства производства, человеческий капитал, как реализуются предпринимательские инициативы.
Кроме как о неприкосновенности частной собственности и о свободе предпринимательской инициативы?
– Потому что он решил выпустить на простор так называемую предпринимательскую инициативу.
Увы, бдительные милиционеры, заподозрившие неладное, довольно оперативно пресекли предпринимательскую инициативу, увели в участок, составили протокол.
Он смог создать специальные фотопластины, затем машину для их изготовления, а позже, проявив немалую предпринимательскую инициативу, основал фабрику для производства как этих машин, так и самих пластин.
Затем с развитием предпринимательской инициативы и появлением хозяйствующих субъектов, имеющих частную собственность, возникла необходимость в создании совершенно нового механизма регулирования процессов несостоятельности с учётом этих хозяйствующих субъектов.
Автор разделяет мнение исследователей, которые наряду с угрозами теневой экономики (недополучение налогов в бюджет, производство некачественной продукции, финансирование коррупции, силовое предпринимательство) рассматривают возможности теневой экономики (смягчение эффекта падения доходов в кризис, проявление предпринимательской инициативы без регламентации государства, производство необходимых товаров и услуг).
Переход к долгосрочной политике развития, направленной на увеличение расходов, выделяемых на повышение уровня и качества жизни населения, развитие человеческого капитала, стимулирование предпринимательской инициативы и инвестиционной активности, невозможен без повышения качества бюджетной политики, обеспечивающей стабильность наполнения централизованных фондов денежных средств.
Во-первых, оно предоставляет возможность широким слоям населения реализовать предпринимательскую инициативу, помогая гражданам сначала открыть собственное дело, став предпринимателями, а затем развить его в микро– и малый бизнес и т.д.
Предпринимательский риск высок, что может стать препятствием к реализации предпринимательской инициативы.
Широкая предпринимательская инициатива и массовая инновационная деятельность требуют прочной опоры в обществе, а низкоуглеродное развитие, в свою очередь, нуждается во всестороннем участии общественности.
Это здоровое проявление предпринимательской инициативы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предпринимательская инициатива»

  • Депутация, хотя и вызванная по инициативе Алексея Александровича, представляла много неудобств и даже опасностей, и Алексей Александрович был очень рад, что застал ее в Москве.
  • «И уж если разрыв, так инициатива должна была исходить от меня, а не от нее».
  • Но это его настроение держалось недолго. Елена оказалась женщиной во всех отношениях более интересной, чем он предполагал. Искусная в технике любви, она легко возбуждала его чувственность, заставляя его переживать сладчайшие судороги не испытанной им силы, а он был в том возрасте, когда мужчина уже нуждается в подстрекательстве со стороны партнерши и благодарен женщине за ее инициативу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предпринимательский»

Значение слова «инициатива»

Афоризмы русских писателей со словом «инициатива»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предпринимательский»

ПРЕДПРИНИМА́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к предприниматель. Предпринимательский капитал. Предпринимательский доход.

Все значения слова «предпринимательский»

Значение слова «инициатива»

ИНИЦИАТИ́ВА, -ы, ж. 1. Почин, побуждение к началу какого-л. дела.

Все значения слова «инициатива»

Синонимы к словосочетанию «предпринимательская инициатива»

Ассоциации к слову «инициатива»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я