Предложения со словосочетанием «развивающийся город»

И не оправдывайся тем, что для тринадцатилетнего пацана после смерти родителей был открыт только один путь, в спецшколу, под опеку властей стремительно развивающегося города.
Идея удобного для жизни, устойчиво развивающегося города признаётся бесспорной.
Это не органически развивающийся город, вернее, развитие в нём в десять раз быстрее и по притоку населения, и по уровню решаемых проблем.
Быстрой стремительной стрелой, сверкая глянцевыми чёрными боками и гордо дымя своими красно-чёрными трубами, трансатлантический лайнер «Луизитания» ворвался в гавань самого быстро развивающегося города на планете.
Это был красивый развивающийся город – смесь классической архитектуры и простых незамысловатых строений, мощёных улиц и грунтовых дорог, деревьев и городской суеты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: репсовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако мало-помалу княжества отстаивали свои права, и быстро развивающиеся города получали всё больше и больше свободы.
Узкие и кривые улицы, изрезанность кварталов множеством переулков и тупиков, неравномерная застройка центра и периферии, загроможденность центра складами и мелкими предприятиями, низкая этажность и ветхость домов при крайней их скученности, беспорядочное размещение промышленных предприятий, железнодорожного транспорта и других отраслей хозяйства и быта мешают нормальной жизни бурно развивающегося города, в особенности городскому движению, и требуют коренного и планомерного переустройства…
В отличие от них, здоровый человеческий организм, динамично развивающийся город или востребованная технологическая инновация от переменчивости, стрессов (физических нагрузок или экономических встрясок) становятся только сильнее и развиваются динамичнее.
Решающий критерий в движении наследия определяется тем, что оно полностью отвечает потребностям современных развивающихся городов, которые уже достигнуты за счёт взаимного архитектурного планирования и с предложениями на будущее.
Но самое печальное то, что эти знания стали известны далеко не первым расам, так как на месте развивающихся городов того века, сейчас пустыни, там нет ничего кроме палящего солнца днём и жуткого холода ночью.
Вышеперечисленным новым процессам, характеризующим облик развивающегося города, было бы неправильно искать правильные аналоги этому месту в практике организации облика предшествующего города.
Людей в парке было немного – в быстро развивающемся городе теперь предпочитали отдыхать в специально придуманных для этого капсулах.
Способов развлекаться в урбанизированном, постоянно развивающемся городе было хоть отбавляй.
В мыслях проносились образы развивающегося города.
Сидней в конце 1960-х годов представлял собой молодой и активно развивающийся город.
В одном из самых спокойных и быстро развивающихся городов мира.
Опытные фабричные рабочие были нарасхват в бурно развивающихся городах океанического побережья.
Готическую традицию в архитектуре продолжали новые монашеские ордена, связанные с быстро развивающимися городами – →доминиканцы и →францисканцы.
Однако все относились к этому спокойно, так как понимали, что это неизбежные недостатки быстро развивающегося города.
Людям впервые представилась тогда возможность вырваться из феодальных «банд», чтобы устремиться в бурно развивающиеся города и обрести в них пьянящий воздух свободы.
А нет, не совсем…его компания имеет десять офисов, расположенных в самых развивающихся городах мира и по приросту маржинальной прибыли, уже обогнала такого IT-гиганта, как Google.
Наиболее интенсивно они проявлялись в сельской местности, городах-новостройках, быстро развивающихся городах, посёлках городского типа и исправительно-трудовых учреждениях.

Ассоциации к слову «развивающийся»

Все ассоциации к слову РАЗВИВАЮЩИЙСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развивающийся город»

  • — Однако, странное дело, большие дороги, города, все то, что хранит и развивает других, вредно для славян, так, как вам угодно их представлять; по-вашему, чтоб сохранить чистоту нравов, надобно, чтоб не было проезда, сообщения, торговли, наконец, довольства, первого условия развивающейся жизни. Конечно, и Робинзон, когда жил один на острове, был примерным человеком, никогда в карты не играл, не шлялся по трактирам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Значение слова «развивающийся»

Афоризмы русских писателей со словом «город»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Значение слова «развивающийся»

1. прич. наст. вр. от развиваться; находящийся в стадии развития

Все значения слова «развивающийся»

Синонимы к слову «развивающийся»

Синонимы к слову «город»

Ассоциации к слову «развивающийся»

Ассоциации к слову «город»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я