Предложения со словосочетанием «развивать культуру»

Он постоянно и активно развивает культуру, а как только разовьёт – тут же щедро делится с соседями – поколачивая, чтобы усерднее учились.
Как вы можете развивать культуру постоянного совершенствования, чтобы добиваться амбициозных целей и оставаться вне досягаемости конкурентов?
Местные жители специализировались в горном деле, всячески развивая культуру производства изделий из камня.
Всё это благодаря выдающимся успехам, которых они добились, развивая культуру сообщества.
Западный медиевализм развивал культуру и искусство, так как расширял область востребованных художественных образов и смыслов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хеви-метал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В главе 8 мы обсудим, как организации могут развивать культуру коучинга, изменив нормы, принятые в компании, к примеру: (1) поощряя коучинг между коллегами; (2) приглашая внешних и внутренних профессиональных коучей; (3) обучая менеджеров, чтобы они были коучами для своих отделов.
Ведь все народы, которым было суждено стать «избранными» и раньше всех начать развивать культуру, обитали на берегах великих рек.
Мы стремимся развивать культуру коучинга как таковую.
А ещё для счастливого детства необходимо развивать культуру помощи.
И в ходе эволюции наш мозг стал увеличиваться в размерах с такой скоростью, что появилась возможность развития одной из наиболее характерных человеческих особенностей – способность уникальным образом развивать культуры.
По большей части увеличение мозга в ходе эволюции человека происходило в неокортексе, области, которая отвечает за речь и позволяет развивать культуру с помощью создания символов.
Покровительствуя еврейским поселенцам, британские власти равнодушно взирали на попытки палестинцев развивать культуру и образование в своём секторе.
Расширять и развивать культуру спринтов, которые помогли не сбиться с пути во время кризиса, и найти рабочую систему, которая позволит стабильно процветать, несмотря на постоянную непредсказуемость и изменчивость.
Народы и племена, жившие на земном шаре, старались развивать культуру и оставляли её детям и внукам в качестве наследия.
Наконец, компаниям следует развивать культуру инноваций, поощряющую эксперименты с новыми технологиями.
Она также сильно развивала культуру и искусство, что помогло ей получить поддержку населения.
Они развивают культуру постоянного совершенствования и инноваций, что позволяет им оставаться на шаг впереди и эффективно реагировать на меняющуюся динамику рынка.
Создавая свою новую культуру на основе другой, народ продолжает развивать культуру другого, накладывая на неё свои существенные отпечатки, но не изменяя по сути, основанию.
Оно поможет не только в изучении курса культурологии, но и в понимании тех проблем, решение которых развивало культуру человека.
Для нас также важно развивать культуру здорового диалога среди преподавателей йоги: практика должна быть сосредоточена на качестве и состоянии ума, в зале не должно быть атмосферы соревнования и гонки за эстетику асан.
Мы увеличиваем скорость движения игроков (вертикальный шайба) и развиваем культуру паса (горизонтальный шайба).
Вместо бездумного внедрения инноваций ради инноваций, вместо сложных расчётов ROI и старта новых и новых проектов нам следует развивать культуру интеллектуального обсуждения, направленного на выявление реальной ценности.
У них нет причин развивать культуру.
Но для того, чтобы пользоваться этим инструментом, необходимо развивать культуру программного мышления.
Уже в аспирантуре он то ли написал, то ли размножил статью о том, что коммунизм не развивает культуру малых наций, а напротив, превращает её в популярную мишуру.
Работа в системах «педагог – воспитанник», «педагог – микрогруппа», «педагог – группа», «детские диады», «ребёнок – микрогруппа», «взаимодействие в микрогруппах» и т. д. формирует умение обмениваться опытом и взаимодействовать в группах, развивает культуру коммуникации, что в конечном результате способствует становлению личностной и социальной позиции.
В целом, предлагая индивидуальные программы обучения, возможности наставничества, развивая культуру обучения и предоставляя доступ к ресурсам для непрерывного образования, работодатели помогают себе и своим сотрудникам оставаться конкурентоспособными на постоянно меняющемся рынке труда.
Было бы полезно развивать культуру инвестиций и финансовую грамотность среди акционеров, чтобы они могли принимать более обоснованные решения и не подвергать предприятия риску.
Потом она продолжила про то, что нужно развивать культуру пития.
На вас будет возложена миссия, нести и развивать культуру народа!
Просто он заботится о своём здоровье, развивает культуру тела.
Период распространения мустьерской культуры, последовательно продолжавший развивать культуру ашельского времени, воспринял от ашельцев все навыки обработки камня и, даже значительно усовершенствовал технологию изготовления орудий самозащиты, охоты и труда.
– Мы недостаточно развёртываем критику и самокритику и мало развиваем культуру, – сразу взял с места карьер этот писатель от токарно-фрезерного станка.
Внутри паутины не было, но вряд ли фойе министерства выглядело так в старые времена, когда тут развивали культуру.
Земля в империи медленно умирала, превращаясь в песок, поэтому в городе активно развивали культуру озеленения.
– Здесь жили люди, которые сильно развивали культуру в своё время.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развивать культуру»

  • Для Ечкина это было совсем не убедительно. Он развил широкий план нового хлебного дела, как оно ведется в Америке. Тут были и элеватор, и подъездные пути, и скорый кредит, и заграничный экспорт, и интенсивная культура, — одним словом, все, что уже существовало там, на Западе. Луковников слушал и мог только удивляться. Ему начинало казаться, что это какой-то сон и что Ечкин просто его морочит.
  • Все дело лишь в одном: принимая выгоды культуры, нельзя разрывать самой тесной связи с природой; развивая в своем организме новые положительные свойства, даваемые нам условиями культурного существования, необходимо в то же время сохранить наши старые положительные свойства; они добыты слишком тяжелою ценою, а утерять их слишком легко.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развивать»

Значение слова «культура»

  • КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЛЬТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «развивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развивать»

РАЗВИВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к развить.

Все значения слова «развивать»

Значение слова «культура»

КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура.

Все значения слова «культура»

Синонимы к словосочетанию «развивать культуру»

Ассоциации к слову «развивать»

Ассоциации к слову «культура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я