Предложения со словосочетанием «формировать культуру»

Корпоративный антрополог смотрит, как различные игроки и отделы организации обустраивают и осмысливают свою реальность, как люди формируют культуру и как культура формирует людей.
Люди являются основой любой организации, они создают конечный продукт, от них зависит качество, они формируют культуру организации, её климат.
Понимание культуры в целом формирует культуру поведения и общения.
Взаимодействие различных компонентов системы формирует культуру и способности организации.
Предприимчивые университеты, во многом подобно компаниям, работающим в сфере высоких технологий, формируют культуру деятельности, ориентированную на изменения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: галогенирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часто именно клиентский запрос формирует культуру упрощённого делового взаимодействия.
Мир Web3 и цифровых медиа постоянно развивается, поэтому очень важно формировать культуру непрерывного обучения и профессионального развития в вашей команде.
Ведь всё, что связано с комплаенсом и этикой формирует культуру соответствия общества.
Два этих фактора дополняют друг друга и формируют культуру силы с низким уровнем доверия.
Он должен формировать культуру, давая обществу ориентиры и указывая направление (своего рода культуроника).
Появляется ещё одна задача – приоткрыть дверцу в профессиональный менеджмент через «причинение обучения», начать формировать культуру профессионального развития руководителей.
Видение, миссия и ценности формируют культуру организации и приводят к ряду стратегических целей, которые определяют ожидаемую эффективность.
Сказки помогают формировать культуру русского языка и, таким образом, приучают нас чаще пользоваться литературным языком.
Тогда может начаться борьба культур, после чего один из лидеров уходит, оставляя право формировать культуру за тем, кто остался.
Он снабдит вас идеями и стратегиями, которые нужны, чтобы формировать культуру любопытства и сотрудничества каждый раз, когда вы собираетесь за одним столом.
Как только вы предоставляете своим членам команды инструменты, ресурсы и автономию для достижения успеха, вы формируете культуру ответственности за успех.
Особое значение кино у нас придавали футуристы, ибо считали, что оно формирует культуру будущего.
Другой путь – когда топ-менеджеры с течением времени формируют культуру сознательно или интуитивно (иногда с незапланированными последствиями).
На покупки потребителей оказывают влияние семья, друзья, религия, уровень образования, привычки и другие факторы, которые формируют культуру общества.
Продолжать формировать у детей умение использовать разнообразные формулы речевого этикета, употреблять их без напоминания; формировать культуру общения: называть взрослых по имени и отчеству, на «вы», называть друг друга ласковыми именами, во время разговора не опускать голову, смотреть в лицо собеседнику, не вмешиваться в разговор взрослых.
На практике все эти элементы находятся в тесной взаимосвязи и взаимодействии, и таким образом формируют культуру; здесь же они были разделены и рассмотрены по отдельности для лёгкости представления и понимания.
Но, несмотря на политические баталии и страсти, которые разгораются над событиями минувших веков, история остаётся наукой и создана для того, чтобы донести до будущих поколений деяния их далёких предков, осмыслить механизмы, которые на протяжении веков строили государства на современной карте мира и формировали культуру разных народов.
Поэтому вместо бесполезного «шуршания фантиками» и произнесения «высоких слов» лучше формировать культуру дисциплины и ответственности по отношению к любой порученной работе.
Вера формирует культуру, именно она делает мир прекрасным и наполняет его бессмертными образцами, потому что человек выражает свои духовные переживания посредством видимых знаков, которые, в конечном итоге, и составляют высокое искусство.
Интернет для них «родная», привычная с детства среда, и сегодня это одна из самых интересных аудиторий для любого бренда, потому что миллениалы формируют культуру и отношения в интернете, создают запросы и высказывают потребности.
Получается, будто нас полностью формирует культура и окружающая социальная среда.
Люди русские веками собирали традиции, кропотливо формировали культуру, с какой любовью сочиняли песни, потешки, хвалебные оды.
Занятия хореографией формируют культуру движения, правильную постановку тела, развивают так называемое чувство позы.
Русский язык должен формировать культуру межнационального общения, которая является важнейшим фактором не только сохранения единого образовательного пространства, но и гармонизации национальных отношений, формирования толерантности – терпимости к чужим мнениям, поведению и т. п.
Финансовый директор формирует культуру работы внутренних сервисов: по кадровому и бухгалтерскому документообороту, платежам, бюджетированию, финансовому анализу, автоматизации и многому другому.
Понятия, которые сейчас чаще всего используют, говоря о мышлении, – такие, как общий интеллект, способность формировать культуру, многоцелевые стратегии обучения – наверняка ждёт та же судьба, что и протоплазму в биологии или землю, огонь, воду и воздух в физике.
Одна из «мировых» религий формирует культуру какого-то огромного региона.
Такие импульсы формируют культуру, а значит, и лицо общества.
Нужно формировать культуру поведения, которая будет включать возникновение или поддержку необходимых потребностей, которые в свою очередь и приведут к продажам.
Эти истории демонстрируют, как культуры формируют людей и как люди формируют культуры.
Так люди формируют культуру, а культура формирует людей.
Поэтому именно дети, подростки и молодые люди, которым сегодня меньше тридцати лет, будут определять и формировать культуру будущего.
Наше общество на протяжении долгого времени формировало культуру, будто бы любовь к себе – это низко и плохо, это эгоизм, а любовь к ближнему – высоко и хорошо.
Всё это формирует культуру общества.

Значение слова «формировать»

  • ФОРМИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. формиро́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. сформировать). 1. Придавать чему-л. какую-л. форму, вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМИРОВАТЬ

Значение слова «культура»

  • КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЛЬТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «формировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «формировать»

ФОРМИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. формиро́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. сформировать). 1. Придавать чему-л. какую-л. форму, вид.

Все значения слова «формировать»

Значение слова «культура»

КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура.

Все значения слова «культура»

Синонимы к словосочетанию «формировать культуру»

Ассоциации к слову «формировать»

Ассоциации к слову «культура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я