Предложения со словосочетанием «разведение садов»

Время работы совпало со временем разведения садов.
Хотя глинистая почва обыкновенно заключает в себе обильную пищу для растений, тем не менее, для разведения садов избегают её по вышеизложенным обстоятельствам; по причине вязкости, обработка её также невозможна в раннее весеннее и позднее осеннее время; она весьма трудно насыпается на корни при пересадке растений и поглощает огромную массу удобрительных веществ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разведение садов»

  • Я сохранил вкус к разведению садов и парков, что уже само по себе свидетельствует о заносчивости; но, сверх того, я не «якшался» и — говорят даже — выказывал наклонность «задирать нос».
  • Она заботилась о разведении фруктовых деревьев в садах, в прудах разной рыбы, устроила зверинец для оленей, последних цесаревна ловила живыми, и била лосей, оленей со своими придворными в окрестностях.
  • Однако на самом деле смертная казнь для громадного большинства неисправимых преступников и негодяев является не только справедливым возмездием для них, но и великим благодеянием для лучшей части человечества, подобно тому, как для успешного разведения хорошо культивируемого сада требуется истребить вредные сорные травы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разведение»

  • РАЗВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. развести — разводить (в 1, 2, 5, 6, 7 и 9 знач.). Разведение рук в стороны. Разведение клея. Разведение щелока. Разведение пчел. Разведение лекарственных растений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕДЕНИЕ

Значение слова «сад»

  • САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САД

Афоризмы русских писателей со словом «разведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разведение»

РАЗВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. развести — разводить (в 1, 2, 5, 6, 7 и 9 знач.). Разведение рук в стороны. Разведение клея. Разведение щелока. Разведение пчел. Разведение лекарственных растений.

Все значения слова «разведение»

Значение слова «сад»

САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов.

Все значения слова «сад»

Синонимы к слову «разведение»

Синонимы к слову «сад»

Ассоциации к слову «разведение»

Ассоциации к слову «сад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я