Предложения со словосочетанием «разбираться в анатомии»

Тогда я начала дальше разбираться в анатомии и работе мышц и их влиянии на наш организм и здоровье.
Как быстро они разберутся в анатомии, сориентируются и исправят тот дефект, ради которого они здесь.
Это не значит, что наши предки настолько плохо разбирались в анатомии и физиологии человеческого тела.
Возникает ситуация, когда терапевт слабо разбирается в анатомии, а хирург мало чего смыслит в лекарствах; невропатолог не возьмётся лечить от «обычных болячек», доктор, который отдал все силы лечению от чахотки, не будет ставить на ноги пациентов, подхвативших лихорадку, и так далее.
Но из поля зрения он исчез только на одну минуту – пока пристёгивал цветок на груди под сердцем или, возможно, рядом с желудком, потому что не очень хорошо разбирался в анатомии и, во всяком случае, это было для него не так уж и важно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приплюсовывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Насколько он разбирался в анатомии уйлоанцев, кости попадались как мужские, так и женские.
Все художники разбираются в анатомии животных, поэтому ни один удар у папы не пропал зря.
Можно, конечно, предположить, что певцу и не обязательно досконально разбираться в анатомии и биомеханике голосового аппарата.
– О да! Имперские гаруспики разбирались в анатомии как никто другой. Потрошить людей они были мастера.
Убийца явно хорошо разбирается в анатомии.
Я не особо разбирался в анатомии, но то, что у человека явно возникли большие проблемы, стало понятно сразу.
Обе девушки хорошо разбирались в анатомии и безошибочно смогли определить, что мускулатура у незнакомца отсутствует.
Правда, стараюсь писать максимально понятным языком, чтобы те, кто не хочет разбираться в анатомии, физиологии и медицине (это действительно непросто), могли внедрять инструменты, не боясь навредить своему здоровью.
– Я разбираюсь в анатомии и немало знаком с лекарским искусством, – отозвался мой господин. – Что произошло?
А, значит, хорошо разбирался в анатомии и физиологии.
– Она работает по тому же принципу, что и другие разделы – маг-врачеватель должен очень хорошо разбираться в анатомии и физиологии человеческого организма, чтобы залечить рану или исцелить болезнь, направляя и формируя принятую им силу.
И не забывай, этот ребёнок разбирается в анатомии и биологии лучше любого студента медика, и боюсь, даже некоторых практикующих врачей.
В третьем случае гипсовый слепок сделан с таза мартышки, которая была одним из моих подопытных животных и умерла в ходе исследования, а теперь продолжает жить в моём кабинете, помогая разобраться в анатомии скелета низших обезьян.
Многое могла видеть и понимать, и поверьте, для таких навыков совершенно не требуется быть экстрасенсом и профессиональным медиком тоже, нужно лишь точно разбираться в анатомии человека, обладать определёнными знаниями и умениями и быть внимательным.
Но он скрылся всего лишь на минуту, чтобы расстегнуть куртку и спрятать цветок поближе к сердцу или же к желудку, он не очень разбирался в анатомии и не слишком заботился об этом.
Эта книга предназначена для того, чтобы помочь преподавателям йоги и всем, кто её практикует, разобраться в анатомии позвоночника – главной и основной структуры нашего тела, понять механику его движений и физиологические возможности, исключить травмоопасные движения и положения, минимизировать риски и максимально использовать терапевтический потенциал йоги.
Я прекрасно разбираюсь в анатомии, так что оставь эти разговоры и уходи, иначе опоздаешь.

Ассоциации к слову «разобраться»

Все ассоциации к слову РАЗОБРАТЬСЯ

Значение слова «разобраться»

  • РАЗОБРА́ТЬСЯ, разберу́сь, разберёшься; прош. разобра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. разбираться). 1. Разг. Разложить по местам, привести в порядок свои вещи (обычно после переезда, переселения и т. п.). Приехали вещи, девочки разобрались. Л. Толстой, Письмо С. А. Толстой, 29 окт. 1891. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗОБРАТЬСЯ

Значение слова «анатомия»

  • АНАТО́МИЯ, -и, ж. Наука о форме и строении живого организма. Анатомия животных. Анатомия растений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАТОМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «разобраться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разобраться»

РАЗОБРА́ТЬСЯ, разберу́сь, разберёшься; прош. разобра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. разбираться). 1. Разг. Разложить по местам, привести в порядок свои вещи (обычно после переезда, переселения и т. п.). Приехали вещи, девочки разобрались. Л. Толстой, Письмо С. А. Толстой, 29 окт. 1891.

Все значения слова «разобраться»

Значение слова «анатомия»

АНАТО́МИЯ, -и, ж. Наука о форме и строении живого организма. Анатомия животных. Анатомия растений.

Все значения слова «анатомия»

Синонимы к слову «разобраться»

Синонимы к слову «анатомия»

Ассоциации к слову «разобраться»

Ассоциации к слову «анатомия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я