Карта словосочетания «радующий глаз» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «радующий глаз»

Вдоль забора можно высадить георгины, радующие глаз яркими красками.
Приемлемое качество жизни немыслимо без здоровой пищи, без чистого воздуха и чистой воды, без радующего глаз пейзажа, без цветов и пения птиц.
Они могут быть неприхотливыми и капризными, крохотными и огромными, зелёными и пестролистными, цветущими и радующими глаз необычностью листьев.
Многие дачники скупали эти саженцы десятками, привозили их на свои участки, не вдаваясь в агротехнику, рассаживали по всему саду и в своих мечтах уже видели себя среди радующих глаз экзотических растений.
Так что, знать рентабельность по прямым – это хорошо, но видя радующие глаз цифры, важно не сильно очаровываться нулями перед %, а вникать в более объёмные показатели: анализировать финальную сумму прибыли или пытаться её рассчитать, исходя из прогнозируемых объёмов продаж и постоянной величины накладных расходов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: убаюкаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для эмоционального тона ощущений характерно реагирование на отдельные свойства объектов или явлений: приятный или неприятный запах химических веществ или вкус продуктов; приятный или неприятный звук, раздражающее или радующее глаз сочетание цветов и т. д.
Понимаем, как важно правильное и комфортное освещение, удобство мебели, как приятен шарм мелких деталей, вплоть до бумаги меню, удобства подушек на диване, милых радующих глаз безделушек на полочках и запоминающихся необычных номерков в гардеробе.
Некогда радующий глаз естественный ландшафт с прозрачной речкой и соловьиной рощицей понаехавшая публика со своими палатками, костерками и случайными туалетами быстро превращала в мусорную свалку…
Снега после дождя практически не осталось, и всюду теперь виделась светло-зелёная радующая глаз зелень.
За кованными заборами обязательно располагался небольшой садик, ухоженный и радующий глаз цветами и причудливыми скульптурными фигурами.
– Но тут так красиво! – взглянула я на тропические растения, радующие глаз свежей зеленью. – Разве такое место может быть проклятым?
Затем мы приблизились к приветливому берегу, радующему глаз буйством цвета, в глубину которого, насколько мог видеть глаз, в полуденном солнечном свете тянулись чудесные рощи, пронизанные радиально расходящимися аллеями.
Одни привлекают нас радующей глаз красотой, другие вызывают сложные чувства, от неприятия до отвращения.
Нет, дом – это всё-таки не только удачная планировка, комфортное расположение и радующий глаз вид из окна.
На следующем лотке владелец затейливо разложил сладости в виде сложных башен, ещё дальше – орехи, бобы и зерна, уложенные в коробки и мешки в радующей глаз симметрии.
Всё это вместе с цветниками создавало радующее глаз сочетание.
В общем, радующая глаз пасторальная картинка, не хватает только пастушка и пасущихся овечек.
Свернув в крыло, радующее глаз светлыми оттенками, мой провожатый зашагал менее охотно, словно по пути растеряв запал.
Хуже, если ваша спальня лишена своеобразия, в ней отсутствуют радующие глаз картины, фотографии или любимые безделушки.
Пару мгновений он любовался этим радующим глаз зрелищем, как вдруг из-за густых зарослей кустарника на противоположной стороне поляны выбежала молодая девушка, лёгкая как лань и столь же пугливая.
Достаточно окружить себя красивыми, радующими глаз вещами, разобраться с цветовым дизайном (ведь не секрет, что различные цветовые группы по-разному воздействуют на человеческую психику: расслабляя или угнетая, радуя или вгоняя в уныние), понять, какая отделка поверхности (дерево, металл, керамика, плитка и так далее) будет преемлема для вас, наполнить дом позитивной энергией с помощью древнего учения фэн-шуй (что не может не сказаться на вашем здоровье благотворно), кое-что или кое-где подновить или починить своими руками (благодаря доступным практическим рекомендациям, данным в книге, это будет легко и просто), и пожалуйста – комфорт вам обеспечен.
Манит это место любителей рыбной ловли не только богатством рыбы, но и завораживающей красотой окружающей природы.Вплотную к берегам подступает то хвойный, то густой смешанный лес, а с высоких берегов открываются радующие глаз близкие и дальние живописные пейзажи.
Он прошел по дорожке, украшенной рабатками и цветниками, все еще радующими глаз благодаря хвойникам и декоративной китайской капусте, которой не были страшны начавшиеся холода и чьи краски лишь становились ярче благодаря наступившим утренним заморозкам.
Желание создать там хозяйственные и сельскохозяйственные постройки, спортивные площадки, небольшие, но обязательно красивые, радующие глаз домики отдыха для воспитанников и сотрудников детских учреждений, жителей посёлка, туристов и гостей проекта.
На женщинах, лишь изредка попадавшихся на глаза, были развевающиеся, отделанные оборками юбки радующей глаз расцветки (единственные красочные пятна на фоне всевозможных оттенков серого), туго облегающие бюст блузки с глубокими декольте и тапочки, позвякивающие колокольчиками.
Посему при аквилонском дворе царят радующий глаз беспорядок и полнейшая неразбериха, с которыми в ближайшее время надо срочно что-то делать, иначе дворец превратится в самый настоящий приют для умалишённых.
Мимо них проносятся сверкающие лаком автомобили, радующие глаз современным дизайном.
Может быть, его стоит заменить на что-нибудь более радующее глаз?
Обязательно организуйте пространство вокруг себя самым лучшим образом: позаботьтесь о чистоте и гигиене помещений, окружите радующими глаз предметами, уютно обустройте свой дом и рабочее место.
Красивые девушки, радующие глаз зрителя своим искусством, были похожи друг на друга, словно появились на свет в результате клонирования.
Всё это создавало радующую глаз палитру.
В общем, создали уют и радующую глаз обстановку.
Куда бы я ни бросила взгляд, всюду простирались непривычные, разноцветные, радующие глаз леса, поэтому «методом тыка» я выбрала путь и направилась, надеюсь, не на поиски таких же недавних приключений.
Невозможно было определить, как и из чего сделаны эти радующие глаз добротностью незатейливые вещи.
Но даже в отрицательном материале можно найти то зерно, из которого вырастают радующие глаз плоды.
В их золотых руках появлялись на свет чудные полотна радующие глаз, с любовью вышитые обереги для путников и воинов, дающие им защиту от копий да стрел вражеских.
Его чудесная, радующая глаз голубизна куда-то исчезла.
Решив не обращать внимания на подобные заскоки, я вновь устремила взор к окну, любуясь радующей глаз зеленью и полевыми цветами.
За прошедший квартал ей удалось накопить и систематизировать всю необходимую информацию, и теперь её предстояло облечь в текст, сплести из слов-бисеринок красивый, лёгкий, радующий глаз узор, чтобы увлекательная его вязь не отпускала читателя, заставляя двигаться от страницы к странице до тех пор, пока вся книга не будет прочитана.
Для числа 27 часто предназначение связано с красивым, это может быть: красивая внешность, дизайн или интерьер, искусство, мода, флоризм и тому подобные радующие глаз направления.
Пролётам станицы и посёлки, городки, радующие глаз крепкими, преимущественно кирпичными домами.
Вокруг были деревья радующие глаз осенними красками, землю покрывал папоротник и лесные травы, впереди виднелись лучи заходящего солнца.
Спасибо всем, кто работал над книгой и сделал её удобной для чтения, радующей глаз любителей «ламповой» книги и слух поклонников аудиоверсий.
Эти новостройки, радующие глаз обилием свежих красок, смотрелись весьма эпатажно на фоне старого порта и прилегающих к нему кварталов, сохранивших колониальный стиль.
Было начало одиннадцатого, когда он вошёл в «Париж», небольшой, но очень уютный ресторанчик, внутренним убранством приятно радующий глаз всякого европейца, уставшего от местной экзотики.
К сожалению, сейчас радующие глаз красивые мундиры можно увидеть только на дипломатических приёмах и во время парадов.
Километров через десять дождевой лес начал уступать место более разнообразным и более радующим глаз ландшафтам.
Когда-то цветущая, радующая глаз земля, с которой война быстро вымыла сынков влиятельных столичных щеголей с большими звёздами на погонах, теперь имела неистребимый запах горелого и гниющего человеческого мяса, прелых ног в грязных портянках и неисчезающей, просто неистребимой гари.
Плавно ответвляясь от насыпи, железнодорожная колея с радующей глаз прямизной рассекала тайгу.
Подкачанная в нужных местах и радующая глаз упругой округлостью там, где это необходимо.

Значение слова «радующий»

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «глаза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «радующий»

1. прич. наст. вр. от радовать

Все значения слова «радующий»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к словосочетанию «радующий глаз»

Ассоциации к слову «глаза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я