Предложения со словосочетанием «радиолокационные станции»

Напр., телевизионные передающие антенны имеют круговую диаграмму направленности, а антенна радиолокационной станции – в виде узкого лепестка луча.
Правда, на нём установили новые радиолокационные станции, средства радиосвязи и внутрикорабельной связи.
Скорее всего, около 2 часов ночи корабли были обнаружены радиолокационной станцией противника.
Видимо, они тогда уже использовали радиолокационные станции, которые их точно наводили на наш самолёт.
Затем два таких же подарка рванулись к малой радиолокационной станции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дизель-поезд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позднее было сообщено, что немцы разрабатывают два вида радиолокационной станции и работают над ракетами дальнего радиуса действия.
Поэтому, когда начались действительно решающие бои, персонал английских радиолокационных станций, постов наблюдения, пунктов наведения истребителей уже имел серьёзный опыт, полученный, что называется, даром.
– Судя по характеристикам – «Лунчжао», – ответил оператор корабельной радиолокационной станции. – Есть подтверждение в оптическом диапазоне.
Стрельба самолета-снаряда «Шторм» должна была вестись с помощью трёх радиолокационных станций.
Операторы радиолокационных станций иногда говорят, что они видят отражение радара от каких-то объектов, которых нет.
На соседнем полигоне испытывали самонаводящуюся ракету, предназначенную для уничтожения радиолокационных станций.
Африканские государства практически не имели радиолокационных станций для прикрытия всей территории.
Типовая схема ракетного комплекса перехвата воздушных целей включает радиолокационные станции обнаружения и сопровождения целей, снабжённые вычислительными устройствами для определения координат целей, командно-вычислительные устройства, осуществляющие разворот ракетной пусковой установки на цель и пуск ракеты, и, наконец, собственно ракету с соответствующими системами коррекции её траектории и самонаведения на цель.
А от обнаружения наземными радиолокационными станциями спасала минимальная высота полёта вместе с радиопоглощающим покрытием капсулы.
Отец был инженером-электронщиком, и обслуживал сложное оборудование на военной радиолокационной станции.
Все высланные разведзонды дружно доложили, что на половине планеты радиотелескопы и радиолокационные станции дальнего обнаружения временно ослепли.
Виднелись только коробки передвижных радиолокационных станций с медленновращающимися, словно сделанными из сетки-рабица, изогнутыми локаторами.
Военный городок «Чернобыль-2», – продолжал он рассуждать, – где расположена загоризонтная радиолокационная станция «Дуга-1», предназначенная для раннего обнаружения пусков межконтинентальных баллистических ракет с любого континента, никакой опасности не представляет.
К сожалению после ареста маршала начались аресты, создателей первых советских радиолокационных станций.
Кроме того, если уж большие стационарные пеленгаторы и даже целые радиолокационные станции не смогли уловить сигнал радиомаяков лётчиков, то, по всей вероятности, они их просто или не включили, или горы экранируют сигналы, или сами радиомаяки неисправны, что тоже бывает.
Данный вариант барражирующего боеприпаса разрабатывался специалистами американской компании «Нортроп» (Northrop) для оснащения авиационных и наземных систем ударного оружия и предназначался для поражения радиолокационных станций системы противовоздушной обороны противника.
Эта рота работала только на своей территории – внимательно прослушивала эфир и перехватывала каналы связи между людьми (радиоразведка) и между радиоэлектронными средствами противника, включая сигналы радиолокационных станций и других устройств (радиотехническая разведка).
Насколько я знал, принцип работы радиолокационных станций основывается на излучении радиоволн и регистрации их отражения от объектов.
А вот здесь, к западу – начинается строительство загоризонтной радиолокационной станции.
И, кроме того, с постов технического наблюдения с помощью радиолокационной станции.
Впервые использовалась артиллерийская радиолокационная станция «3алп», которая с высокой точностью позволяла измерять не только дальности и курсовые углы цели, но и отклонения падения снарядов по их всплескам.
Тысячи радиолокационных станций пытались определить, куда пропали корабли, но всё было бесполезно. Глубокий космос не желал делиться своими тайнами…
От полка приказали выделить лучшего лётчика во вновь формируемый полк истребителей-перехватчиков, вооружённый самолётами с радиолокационными станциями перехвата.
Спустя недолгое время на экране радиолокационной станции появилась светящаяся отметка, ведущая к судну.
Всё его внимание было поглощено наблюдением за экраном бортовой радиолокационной станции Type-147X.
Как-то по недосмотру начальства рядом с группой военнослужащих начала работать мощная радиолокационная станция.
Людей на военной базе, где стояла радиолокационная станция, токсин убил очень быстро, вызвав у них перерождение нервных волокон.
Образовалась некая «Полоса соприкосновения», в пределах которой могли себе позволить появиться и российские корабли под прикрытием истребителей, и норвежские самолёты, предусмотрительно убедившиеся в чистом небе с помощью береговых радиолокационных станций.
– Программа создания национальной противоракетной обороны предполагает развёртывание целой сети радиолокационных станций дальнего обнаружения.
Они уничтожили всю авиатехнику, взорвали склады боеприпасов и горючего, вывели из строя радиолокационную станцию разведки и наблюдения.
– Капитан! – воскликнул оператор радиолокационной станции слежения.
Помесь радиолокационной станции наведения с колхозной сноповязалкой?
А те лучи сонаров и радиолокационных станций раннего обнаружения, что скользили по корпусу «Гипериона», ничуть нас не беспокоили!
– Пока ты добываешь «бабки», строишь радиолокационную станцию, северяне нас здесь всех просто уничтожат!
Как профессиональный космолётчик, он прекрасно осознавал, что это такое – на несколько минут из строя выходили все электронные системы управления, а главное – радиолокационные станции ближнего действия, что по сути дела на время выводило из строя всю систему корабельной обороны.
Капитан немедленно дал команду рулевому вернуться на прежний курс и сразу же перевёл свой взгляд на экран работающей радиолокационной станции.
– Он недалеко… здесь нет крематория и шлюзовую камеру так просто не откроешь… а если и откроешь, то толку будет ноль, труп от операционной базы далеко не улетит и будет легко фиксироваться обзорной радиолокационной станцией.
На столе стоял аппарат, одновременно похожий на телевизор без экрана, спиртоперегонный куб и модель радиолокационной станции.
Вообще же по показаниям радиолокационной станции, установленной на «Як-38», понять что-нибудь было сложновато.
На борту имелась современная радиолокационная станция.
Потом врубила форсаж и одновременно включила бортовую радиолокационную станцию истребителя в режим подсвета цели.
Противолодочная авиация была малочисленной, к тому же в её составе не имелось самолётов, оснащённых радиолокационными станциями и пригодных для поиска подлодок в ночное время.
На вид это был действительно своеобразный радар, вернее даже мобильная радиолокационная станция.
На батарее молодые инженеры и учёные выполняли наладку первой отечественной радиолокационной станции управления артиллерийской стрельбой и одновременно обучали офицеров работать на новой сложной технике.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «радиолокационные станции»

Значение слова «радиолокационный»

  • РАДИОЛОКАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к радиолокации. Радиолокационная техника. Радиолокационная антенна. Радиолокационная станция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАДИОЛОКАЦИОННЫЙ

Значение слова «станция»

  • СТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Устар. Пункт остановки на большой дороге, почтовом тракте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «радиолокационный»

РАДИОЛОКАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к радиолокации. Радиолокационная техника. Радиолокационная антенна. Радиолокационная станция.

Все значения слова «радиолокационный»

Значение слова «станция»

СТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Устар. Пункт остановки на большой дороге, почтовом тракте.

Все значения слова «станция»

Синонимы к словосочетанию «радиолокационные станции»

Ассоциации к слову «станция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я