Предложения со словосочетанием «радиолокационные установки»

Отметим: пассивные радиолокационные установки требуют существенно меньших энергозатрат, чем активные.
Но всё же он сообщил, что военных, а следовательно, и его самого подключили к расследованию, после того как радиолокационные установки раннего обнаружения зафиксировали сильные помехи от странного излучения неясной природы.
От них требуется совсем другое: разгромить штаб противника, уничтожить радиолокационную установку или взорвать склад боеприпасов.
На экранах немецких радиолокационных установок наши самолёты должны высвечиваться как одна крупная цель.
Мужчина всматривался в громоздкий LCDишный монитор, на котором лентой тянулась галерея спутниковых снимков, показания радиолокационной установки и ренгеноимпульсной аппаратуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: продебатировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он теперь знал, какая применяется радиолокационная установка, какой был разработан специальный компьютер, устанавливаемый на бронетранспортёре, какая огнестрельная система будет применяться для отражения поражающего снаряда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «радиолокационные установки»

  • Определение ценностей и установка их иерархии есть трансцендентальная функция сознания.
  • Физиологические потребности никогда не казались мне безотлагательными, все мне представлялось зависящим от направленности сознания, от установки духа.
  • Но это произошло лишь в части интеллигенции, большая часть ее продолжала жить старыми материалистическими и позитивистическими идеями, враждебными религии, мистике, метафизике, эстетике и новым течениям в искусстве, и такую установку считали обязательной для всех, кто участвует в освободительном движении и борется за социальную правду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «радиолокационный»

  • РАДИОЛОКАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к радиолокации. Радиолокационная техника. Радиолокационная антенна. Радиолокационная станция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАДИОЛОКАЦИОННЫЙ

Значение слова «установка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «радиолокационный»

РАДИОЛОКАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к радиолокации. Радиолокационная техника. Радиолокационная антенна. Радиолокационная станция.

Все значения слова «радиолокационный»

Значение слова «установка»

УСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. установитьустанавливать (в 1 и 2 знач.). Установка котла. Установка орудий. Установка книг. Установка оборудования.

Все значения слова «установка»

Синонимы к словосочетанию «радиолокационные установки»

Ассоциации к слову «установка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я