Карта словосочетания «рабочий цикл» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рабочий цикл»

Давление на поршень во время третьего такта рабочего цикла двигателя достигает 40 кг/см2.
Последний, четвёртый такт рабочего цикла – выпуск отработанных газов.
При отпускании одной из кнопок во время рабочего цикла работа машины прекращается, и тем самым блокировка защищает обе руки рабочего от травм.
Рабочий цикл четырёхтактного двигателя внутреннего сгорания включает в себя следующие такты.
Процесс часто оборачивался длинными рабочими циклами и разочаровывающими результатами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: околовоенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы полностью изменили рабочий цикл, регламентирующий распределение наших усилий.
Завтра в пятом сегменте рабочего цикла ты будешь доставлен в закрытый исследовательский центр, где и произойдёт процедура.
Кстати, и долгий срок выхода менеджера в нормальный рабочий цикл связан с отсутствием чёткой последовательной системы обучения знаниям, которые он должен приобрести, и отсутствием их контроля.
– Срок адаптации новых сотрудников, их вывод в полноценный рабочий цикл составляет 3—6 месяцев и больше.
В какую сумму в месяц обходится хозяйке холодильник, если его рабочий цикл составляет 10 минут, из которых он три минуты работает, а семь – «отдыхает»?
Принципиальная разница между ними заключается в следующем: в четырёхтактном двигателе один рабочий цикл происходит за четыре хода поршня, а в двухтактном – за два хода.
В ходе процедуры был продемонстрирован полный рабочий цикл устройства.
Ваша задача, обеспечить всем необходимым все площадки, замкнутые в рабочем цикле завершения проекта.
Решающее отличие заключается лишь в том, что теперь работодатели наблюдают, оценивают и регулируют части рабочего цикла и физические данные вплоть до последнего микродвижения, которые раньше были для них недоступны.
Их сложный рабочий цикл требовал неутомимого оператора, способного открывать и закрывать различные клапаны по нескольку раз в минуту.
Возникла необходимость в теоретическом обобщении накопленных экспериментальных данных, в разработке теории рабочего цикла и отдельных процессов.
Между рабочими циклами вес качающегося балансира поднимал поршень, открывая цилиндр.
– Проводить живые и онлайн-встречи и созвоны для синхронизации внутренних и внешних рабочих циклов
Думаю, никто не ожидал, что он снова понадобится, и не удосужился очистить оперативную память от подробностей предыдущего рабочего цикла.
– Отличная мысль, приятель. И если мы в состоянии пожертвовать парой рабочих циклов, то прикажи принтерам напечатать побольше беспилотников.
Вы выполняете свою часть работы, не касаясь остальных этапов рабочего цикла от старта до финиша.
После окончания такта выпуска начинается новый рабочий цикл.
– У вас рабочий цикл начинается через четыре минуты!
В четырёхтактных двигателях рабочий цикл осуществляется за четыре хода поршня.
Если же взять для подсчёта возраст долгожителей, то преимущество сердца человека перед двигателем увеличится по количеству рабочих циклов в 10–12 раз, а по сроку службы – в 500–600 раз.
Ещё в школе нас учили, что если прервать рабочий цикл и доменную печь остановить, то это будет означать, что она практически будет выведена из строя, попросту – уничтожена.
Карбонизационные колонны каждой серии последовательно, по мере окончания рабочего цикла переключаются на промывку.
Поршневые двигатели внутреннего сгорания классифицируют по следующим признакам: по назначению – транспортные и стационарные; по способу осуществления рабочего цикла – четырёхтактные и двухтактные; по способу смесеобразования – карбюраторные или газовые и с внутренним смесеобразованием – дизели; по способу воспламенения рабочей смеси – с принудительным воспламенением от электрической искры – карбюраторные, газовые и др., с воспламенением от сжатия (самовоспламенение) – дизели; по виду применяемого топлива – карбюраторные, работающие на бензине; дизели, работающие на тяжёлом дизельном топливе, и двигатели, работающие на сжатом или сжиженном газе; по числу цилиндров – одноцилиндровые и многоцилиндровые (двух-, трёх-, четырёх-, шести-, восьмицилиндровые т. д.); по расположению цилиндров – однорядные с вертикальным расположением цилиндров в один ряд, однорядные с наклоном оси цилиндров от вертикали на 20°–40°; V-образные двухрядные с расположением цилиндров под углом и с противоположным горизонтальным расположением цилиндров (под углом 180°); по способу наполнения цилиндров свежим зарядом – двигатели без наддува, в которых наполнение осуществляется за счёт разряжения, создаваемого в цилиндре, при движении поршня от верхней мёртвой точки к нижней мёртвой точке, и с наддувом – наполнение цилиндра свежим зарядом происходит под давлением, которое создаётся компрессором; по охлаждению – с жидкостным или воздушным охлаждением.
Совокупность всех процессов, происходящих в цилиндре, т. е. впуск горючей смеси, сжатие её, расширение газов при сгорании и выпуск продуктов сгорания, называется рабочим циклом.
Если рабочий цикл совершается за четыре хода поршня, т. е. за два оборота коленчатого вала, то двигатель называется четырёхтактным.
После того, как горючая смесь смешается с отработавшими газами, оставшимися от предшествующего рабочего цикла её называют рабочей смесью.
Фраза «Сбой рабочего цикла» означала, что человек, спящий в названной ячейке, умер.
Финские специалисты собрали информацию обо всех имеющихся типах аккумуляторов, а нами были выбраны железо-никелевые щелочные батареи, которые, несмотря на сравнительно невысокую удельную ёмкость, обеспечивали более тысячи рабочих циклов.
В-третьих, стал системно анализировать ежедневный рабочий цикл.
Четырёхтактный и двухтактный рабочие циклы включают в себя следующие фазы: впуск, сжатие, сгорание и рабочий ход, выпуск.
Поэтому сам двигатель имеет коэффициент полезного действия и что принципиально важно имеет рабочий цикл, зависящий от типа двигателя, который характеризует его показатели работы.
Перестройка рабочего ритма подразумевает отказ от привычных оценок длительности выполнения работ, а также минимизацию длительности рабочих циклов.
Не в музее, конечно, а наяву, в реальности, в беспрерывном рабочем цикле коксового цеха …
В общем случае изменение агрегатного состояния хладагента необязательно – принцип будет рабочим и для постоянно газообразного хладагента, – однако большая теплота изменения агрегатного состояния многократно повышает эффективность рабочего цикла.
Рабочее задание заключается в выполнении рабочего цикла ровно за восемь часов.
Если скопированы все компьютеры в сети, а новый, одиннадцатый, так и не собран (общее число блоков собираемого компьютера меньше 65536), то мастер заканчивает рабочий день, – этот рабочий цикл оказался пустым.
Задача мастера – выполнить рабочий цикл за фиксированный промежуток времени, причём блоков для работы ему требуется всё больше и больше.
На ум приходило только одно объяснение: речь шла о рабочем цикле человека.
После выработки полного рабочего цикла испытуемый, то есть кролик, просто исчез.
Планирование происходит за полтора-два года до начала следующего двухгодичного рабочего цикла.
В-седьмых, не пытайтесь вмешиваться в рабочие циклы агентства и «учить их работать».
В первой я затрону фундаментальные вопросы и методологию функционирования всей выставочной индустрии в нашей стране, так как рынок этот абсолютно стихийный, правила, которые в нём выработаны, на мой взгляд совершенно неприемлемо называть цивилизованными, скорее это некая область экономической деятельности, в которой царит полный авантюризм (если не сказать больше) и абсолютно отсутствуют не только какие либо критерии качества, но и сама методология всего рабочего цикла является искусной авантюрой.
Зато бесплатный пансион, соцпакет и гарантированное право на создание семьи и рождение ребёнка после десяти рабочих циклов.

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Значение слова «цикл»

  • ЦИКЛ, -а, м. 1. Совокупность каких-л. явлений, процессов, работ, составляющих законченный круг действия, развития чего-л. Одногодичный цикл развития листьев. Цикл двигателя внутреннего сгорания. Цикл переменного тока. Рабочий цикл станка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИКЛ

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Значение слова «цикл»

ЦИКЛ, -а, м. 1. Совокупность каких-л. явлений, процессов, работ, составляющих законченный круг действия, развития чего-л. Одногодичный цикл развития листьев. Цикл двигателя внутреннего сгорания. Цикл переменного тока. Рабочий цикл станка.

Все значения слова «цикл»

Синонимы к словосочетанию «рабочий цикл»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «цикл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я