Карта словосочетания «рабочий объём» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рабочий объём»

Сумма полных объёмов всех цилиндров называется рабочим объёмом двигателя.
Бензиновый 4-тактный двигатель с одним цилиндром, горизонтально расположенным в задней части кузова, имел рабочий объём около 1000 см3 и развивал мощность 1,5–2,0 л.с.
Наглядными примерами использования подобных конструктивных решений в гоночных автомобилях являются двигатели Ford Cosworth V8 и оппозитный Ferrari 12, имеющие рабочий объём 3 л.
Если вы стоите перед выбором между одинаковыми по мощности моторами, следует приобрести тот, у которого рабочий объём цилиндров больше, поскольку с ним будет меньше проблем, а моторесурс у него, как правило, значительнее.
Такой мотор прекрасно подойдёт для мини-культиватора, бензопилы или газонокосилки (обычно они двухтактные), но мотоблоку требуется более солидный мотор – четырёхтактным с большим рабочим объёмом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: компанейщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Малый диаметр поршней и цилиндров, небольшой рабочий объём существенно ухудшают условия смесеобразования и сгорания по сравнению с большим дизелем.
Для управления процессом в рабочем объёме реактора предусмотрены пустоты для поглотителя – отверстия-тоннели, проходящие через весь реактор.
По их представлениям, подобным влиянием могут быть наделены исключительно вещи, поддающиеся объективному анализу (например, рабочий объём сердца или уровень гликогена в локомоторных мышцах).
Четыре 8-цилиндровых V-образных двигателя «Крайслер» с общим рабочим объёмом 29400 см3, работающих на метаноле, развивали мощность 2432 л.с.
Нам кажется важным начать этот сложный разговор и взглянуть на киноиндустрию во всей её многомерности – не только в привычном внешнем глянце и медийной привлекательности, но в полном рабочем объёме, потому что за каждым созданным фильмом и сериалом – судьбы и переживания многих людей, включая не только работников кино, но и их друзей и близких.
Для замешивания растворов необходимы большие ящики с ручками для переноски. Рекомендуем выбрать ящик рабочим объёмом 80 × 50 × 30 см.
– Во-вторых, убирающаяся гондола уменьшит рабочий объём купола дирижабля, так что он не взлетит даже с облегчающим рунным кругом.
– В общем, решено, заказываем проект металлургического завода и печами рабочего объёма в три тонны.
Увеличение рабочего объёма, увеличение диаметра цилиндра, установка компрессора и турбонаддува.
Процесс, происходящий в цилиндре за один ход поршня, называют тактом, а пространство в цилиндре, освобождаемое поршнем от верхней мёртвой точки к нижней, называют рабочим объёмом цилиндра.
Объём Vn, освобождаемый поршнем при его перемещении от в. м. т. к н. м. т., называется рабочим объёмом цилиндра.
Исходя из этого, мы берём рабочий объём памяти среднестатистический, то есть семь правил – это то количество единиц, которое можно запомнить и держать как рабочий инструмент.
– Начать настройку на параметры рабочего объёма.
Его подсчитывают умножением рабочего объёма одного цилиндра на число цилиндров двигателя.
Очень странно – это же четверть рабочего объёма палубы.
У него самый старый, одноцилиндровый мотоцикл, самого маленького рабочего объёма, самой маленькой мощности и с барабанными тормозами.
Траверса пресса, под действием собственного веса, идёт вниз увеличивая рабочий объём главных цилиндров.
Это условие важно для сохранения равенства масс рабочего газа в рабочих объёмах классического и предлагаемого цилиндров для последующего расчётного сравнения с двигателем-прототипом.
Археолог наращивает промежуток до двадцати четырёх, убирая и убирая рабочий объём фильтров.
Стоит отвлечься, как луг начинает распадаться, дробиться на отдельные островки, меж которых проступает бархатная темнота рабочего объёма.
По моим прикидкам, рабочий объём семьсот пятьдесят кубиков.
– Первый «Мерседес» с 4-цилиндровым мотором рабочим объёмом 5913 кубических сантиметров был собран в 1901 году, имел ведущие задние колёса, двигатель спереди и дизайн, ставший классическим…
Нагнетатель тоже хорошее решение для увеличения эффективности соотношения рабочего объёма к выдаваемой мощности.
Ур-р-р, – звук мощного двигателя V8 приличного рабочего объёма разорвал тишину воскресного вечера тихой пригородной улочки.
– Не стоит время тратить попусту, иначе придётся задержаться, чтобы закончить рабочий объём, – посоветовала сдержанным тоном женщина и направилась из кабинета.
Всех сложностей – лишь постепенный нагрев рабочего объёма в верхней части пламени горелки, чтобы брызги ртути не летели вокруг.
Атмосферный фильтр-конденсатор повышенного рабочего объёма «Морозко» неактивен.
Тем более, как уже отмечалось, с осени 1954 года рабочий объём двигателя «жестянки» увеличился, и силёнок у него прибавилось.
С двигателем внутреннего сгорания рабочим объёмом две целых пять десятых литра потребляло авто дорогущий высокооктановый бензин, зато ускорялось стремительно и смотрелось особенно привлекательно на литых дисках.
С ростом рабочего объёма весовая отдача улучшалась и ресурсный оппозит эту единицу уже имел.
Это как минимум означало совершенно новый цилиндр увеличенного рабочего объёма без всякой надежды его уравновесить.
Возведи рядом какой-нибудь заводик, фузионный реактор покрупнее, накрой всё это дело сверху куполом, чтобы выглядело запоздалой попыткой реанимировать былую добычу алмазов, и можешь зарываться в землю дальше, пока полученный рабочий объём не станет достаточным для… для чего?
Для перевозки пассажиров до 8 человек, имеют классификацию по рабочему объёму двигателя.
Рабочий объём двигателя 2,45 л, мощность 59–77 квт (80–105 л.с.), максимальная скорость 135–152 км/ч.
Он представляет собой отношение количества свежего заряда, поступившего в цилиндр к моменту действительного начала сжатия, к тому количеству заряда, которое теоретически могло бы поместиться в рабочем объёме цилиндра при неизменных условиях на впуске.
Категория «А1» –мотоциклы с рабочим объёмом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт.
Чем больше рабочий объём двигателя, тем большее количество топлива сгорает в нём и автомобиль с таким двигатель способен перевезти больший груз, чем машина с двигателем меньшего объёма.
Сумму всех рабочих объёмов цилиндров называют литражом двигателя.
По сути, когда был отработан единичный блок, у нас осталось мало возможностей идти путём увеличения рабочего объёма цилиндра, только 160-й мотор, и всё.
С января 1978 года расчёт проводился исходя из рабочего объёма двигателя и довольно сложного трансмиссионного коэффициента.

Значение словосочетания «рабочий объём»

  • Рабочий объём (рабочий объём двигателя) — важнейший конструктивный параметр (характеристика) двигателя внутреннего сгорания (ДВС), выражаемый в кубических сантиметрах (см³) или литрах (л), в США применяются также кубические дюймы (cid). (Википедия)

    Все значения словосочетания РАБОЧИЙ ОБЪЁМ

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рабочий объём»

Рабочий объём (рабочий объём двигателя) — важнейший конструктивный параметр (характеристика) двигателя внутреннего сгорания (ДВС), выражаемый в кубических сантиметрах (см³) или литрах (л), в США применяются также кубические дюймы (cid).

Все значения словосочетания «рабочий объём»

Синонимы к словосочетанию «рабочий объём»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «объём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я