Карта словосочетания «рабочее тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рабочее тело»

Работы по свойствам рабочих тел используются в различных областях техники.
Аппараты с техническим антигравитационным эффектом на основе вращающейся системы магнитных роликов в качестве рабочего тела были предложены в 1946 году John R.R.
Пока ответ таков – качать и захватывать внешние поля мощных импульсных источников (типа молний, импульсных гравитационных полей и т.д.), затем преобразовывать их в холодное электричестводля совершения полезной работы или увеличивать «тяжесть» и величину магнитных монополей, т.е. плотность зерен-потенциалов, составляющих его структуру и переводить его в пары гравитационных монополей в составе гравиэлектромагнитного диполяс нулевым спином, т.е. использовать поглощение таких макровихронов в веществе рабочего тела различных устройств, для захвата, преобразования энергии полей, аккумуляции и передачи в нагрузку для совершения там полезной работы.
Вращение кластеров жидкости относительно покоящегося пространства приводит к взаимной индукции триады макромонополей трёх видов известных вихревых полей, обладающих достаточной энергией, заимствованной у внутренней энергии рабочего тела.
Надавил на клавишу «подача рабочего тела».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впяливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причина, которая возбудила этот заряд, это – триада макромонополей в структуре гравиэлектромагнитного монополя, собственными вихревыми полями и токами, которые расщепляют вещество подвижного кластера рабочего тела и освобождают необходимую для поддержания равновесности процесса его внутреннюю энергию.
Такие согласованные с параметрами решёток волноводы должны быть резонансно квантово настроены на «волну» свойств структуры рабочего тела, движущимися по ним потоками макровихронов – это концентрация, подвижность и знаки зарядов микрочастиц, длина свободного пробега, механический спин (целый или полуцелый), форма, параметры и знак заряда носителя энергии, форма движения (имплозия или эксплозия) на ¼ длины волны, масса, скорость движения, температура и другие физические параметры подвижного кластера.
Это явление механического закручивания струи рабочего тела в форме спирали-конуса гравитационного волновода к его вершине, приводящее её в состояние сверхтекучести, близко к созданию формы волновода обратного, который образуется при разрядке гравитационного монополя в фазовом объёме электрона на четверти длины волны.
Как всякое вихревое устройство, эта ячейка имеет вращающееся рабочее тело (атомы вещества во вращательно-колебательном движении, входящие в резонансные готовые контуры микроворонок-волновода) и его активатор.
Дзержинского (инженер, потом старший научный сотрудник); «основные вопросы научно-исследовательской деятельности – исследование свойств водяного пара, новых рабочих тел силовых установок и вопросы, связанные с сепарацией влажного пара».
Но обратная сторона медали такого метода – низкая производительность привода, а как следствие – большой расход рабочего тела.
Очень удобно – не нужно тратить рабочее тело газовых двигателей скафандра, или входить в режим, чтобы использовать тюрвинг.
Этой мощности можно было добиться простым увеличением рабочего тела.
При таких температурах свечение рабочего тела сможет освещать помещение, а разрежённый воздух – снизит опасность окисление и продлит срок службы лампы.
Между тем за несколько дней использования воды вместо штатного рабочего тела ничего страшного с двигателем случиться не может.
Последний плевок рабочего тела из дюз, последний вираж, прыжок в сторону от устремившейся ему навстречу ракеты.
Пока наши сенсоры говорят лишь о скором прибытии, да по выхлопу рабочего тела удалось определить, что корабль принадлежит людям.
Капитан ещё раз проверил наличие рабочего тела для ходовых двигателей, запас не радовал глаз, отсёк заполнен до половины.
Бросались в глаза отличное рабочее тело чистокровных коней, правильность, отчётливость, красота и энергия их движений.
Решение обычной задачи по оптимизации времени полёта с фиксированным запасом рабочего тела.
Имеется в виду, что какие-то потоки рабочего тела участвуют последовательно в выработке двух видов энергии: механической (электрической) и тепловой.
При таком соотношении высот и диаметров цилиндра и поршня-вытеснителя площадь традиционно полусферической внутренней теплоподводящей поверхности цилиндра недостаточна для цикла нагрева рабочего тела, что вынуждает дополнительно увеличивать теплоподводящую поверхность применением нагревательных трубок, усложняющих и удорожающих конструкцию.
Разделение машин на объёмные и динамические справедливо не только для гидравлических машин, которые в качестве рабочего тела используют различные жидкости, но и для газовых и паровых, которые описаны в разделе???.
Они обусловлены, в частности, тем, что процессы сжатия и расширения рабочего тела в лопаточных машинах происходят с большими потерями, чем в цилиндрах поршневого двигателя, из-за перетеканий воздуха и газа в зазорах между ротором и статором, повышенных потерь на трение в высокоскоростном потоке и т. п.
Они не используют изменение агрегатного состояния рабочего тела, а мощный поток воздуха выполняет функции системы «No Frost».
Дело в том, что скорость истечения рабочего тела из химических ракетных двигателей составляет около 3 км/с.
Объёмы рабочего тела и скорость его истечения имеют критическое значение.
Благодаря этому, энергия движения рабочего тела преобразуется непосредственно в электричество.
Шаубергер полагал, что надо делать ставку не на давление и температуру (принцип, на котором работают все двигатели внутреннего сгорания), а на силу всасывания, направленной на силу безвзрывного расщепления материивещества рабочего тела имплозией волноводов – эффект антиторнадо.
Из входного патрубка (улитки) рабочее тело поступает в сопловой аппарат, а затем на рабочее колесо.
При слишком высоких температурах рабочее тело всегда останется газообразным, а при слишком низких – будет испаряться с большим трудом или вообще замёрзнет.
Если близко от эпицентра ядерного взрыва находится длинный тонкий металлический стержень, то мощное излучение мгновенно превратит его в плазму, необходимую для образования рабочего тела рентгеновского лазера.
При использовании на локомотивах сжатого воздуха в качестве рабочего тела возникает ряд проблем.
Абсорбционные тепловые насосы отличаются от компрессионных тем, что вместо механического компрессора процесс повышения давления рабочего тела осуществляется с помощью так называемого термохимического компрессора.
Наконец, в бытовых моделях рабочее тело (обычно это водо-аммиачная смесь с добавлением водорода или гелия) в используемых там объёмах не представляет большой опасности для окружающих даже в случае аварийной разгерметизации рабочей части (это сопровождается весьма неприятной вонью, так что не заметить сильную утечку невозможно, и помещение с аварийным агрегатом придётся покинуть и проветрить «автоматически»; сверхмалые же концентрации аммиака естественны и абсолютно безвредны).
Использование принудительного перемещения рабочего тела с помощью помп в значительной степени снимает остроту этой проблемы, но подъём бесшумным термосифоном и слив самотёком требуют очень тщательного выравнивания агрегата.
Очень важно и практическое отсутствие принципиальных температурных ограничений, связанных с переохлаждением, перегревом или замерзанием рабочего тела.
– Нужно осмотреть семнадцать систем, максимум за сутки, дальше след рабочего тела рассеется…
– Есть. Вспомнилась одна вещь. У нас плазмометы в качестве рабочего тела воду используют… Доставай набор, я пока ампулу разберу.
Подорванная ею в бункере «импа» была взята с пояса одного из стрелков, её комплект оставался не израсходован, так что тут им будет тяжело ей что-то предъявить, энергетический спектр «люсинчуя» отследить практически нереально, это штурмовой разрядник армейского образца, и когда пучок плазмы врезается в препятствие при таких энергиях, масса рабочего тела ничтожна, в основном поражающим фактором работает обычный воздух, ударная и вторичная температурная волна, ногу ей фактически разорвало пирокинетическим ударом.
– В виде действующего генератора, где рабочим телом служила ртуть и выделялась тепловая энергия из эфира, этого пятого элемента согласно представлениям древних, являвшегося синтезом основных стихий природы, её первоэлементов.
Сломать программный ограничитель на ускорителе, просчитать траекторию неуправляемого полёта, и молиться, чтобы остатков рабочего тела в ускорителе, хватило на, достаточной силы, импульс, способный преодолеть сопротивление встречного потока.
После след рабочего тела рассеется настолько, что корабельные приборы смогут его засечь с расстояния максимум в три-четыре световых секунды…
В двухконтурном двигателе теплоноситель реактора отдавал тепло «промежуточному» теплоносителю второго контура, а уже он – рабочему телу двигателя.
Нужно расходовать драгоценное рабочее тело на торможение, потом на манёвр, а далее лечь на новый курс и ускориться.
Индикатор рабочего тела тут же неуклюже тронулся на юг, помигивая красным.
Тёплая ванна всегда настраивала его на рабочий лад, помогала собрать разрозненные мысли в единое рабочее тело.
На таких движках можно, в принципе, ходить по космосу: некоторый резерв рабочего тела он несёт на себе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рабочее тело»

  • Не торопясь отступала плотная масса рабочих, люди пятились, шли как-то боком, грозили солдатам кулаками, в руках некоторых все еще трепетали белые платки; тело толпы распадалось, отдельные фигуры, отскакивая с боков ее, бежали прочь, падали на землю и корчились, ползли, а многие ложились на снег в позах безнадежно неподвижных.
  • Маленькая тропка повела нас в тайгу. Мы шли по ней долго и почти не говорили между собой. Километра через полтора справа от дорожки я увидел костер и около него три фигуры. В одной из них я узнал полицейского пристава. Двое рабочих копали могилу, а рядом с нею на земле лежало чье-то тело, покрытое рогожей. По знакомой мне обуви на ногах я узнал покойника.
  • На площадь приходили прямо с вокзалов артели приезжих рабочих и становились под огромным навесом, для них нарочно выстроенным. Сюда по утрам являлись подрядчики и уводили нанятые артели на работу. После полудня навес поступал в распоряжение хитрованцев и барышников: последние скупали все, что попало. Бедняки, продававшие с себя платье и обувь, тут же снимали их, переодевались вместо сапог в лапти или опорки, а из костюмов — в «сменку до седьмого колена», сквозь которую тело видно…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «рабочее тело»

  • Рабо́чее те́ло — в теплотехнике и термодинамике условное несменяемое материальное тело, расширяющееся при подводе к нему теплоты и сжимающееся при охлаждении и выполняющее работу по перемещению рабочего органа тепловой машины. В теоретических разработках рабочее тело обычно обладает свойствами идеального газа. (Википедия)

    Все значения словосочетания РАБОЧЕЕ ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рабочее тело»

Рабо́чее те́ло — в теплотехнике и термодинамике условное несменяемое материальное тело, расширяющееся при подводе к нему теплоты и сжимающееся при охлаждении и выполняющее работу по перемещению рабочего органа тепловой машины. В теоретических разработках рабочее тело обычно обладает свойствами идеального газа.

Все значения словосочетания «рабочее тело»

Синонимы к словосочетанию «рабочее тело»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я