Предложения со словосочетанием «рабочий персонал»

Тесная взаимосвязь между рабочим персоналом предприятия не только в часы труда, но и во время досуга роднит коллектив, а это гарант хорошей работы и заинтересованности в общем успехе.
С приходом руководства в конференц-зале повисает гробовая тишина, нарушаемая лишь редкими перешёптываниями прекрасной половины рабочего персонала.
В данном случае, кроме обычных схем мотивации рабочего персонала, требуется и иная, гибкая система, чтобы наёмное руководство было уверено, что их работа будет оценена по достоинству.
– Основной рабочий персонал (разработчики, программисты, пользователи);
– Организует своевременное и качественное обучение рабочего персонала безопасным методам работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воркотун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Организует и проводит своевременное и качественное обучение рабочего персонала безопасным методам работы, осуществляет контроль за своевременным и качественным проведением мастерами инструктажей рабочих.
Сегодня самый обычный вопрос на всех уровнях в прогрессивных компаниях, от розничной торговли до производства и от сферы обслуживания до финансового сектора: «Что мы изменили в этом месяце – или даже на этой неделе?» Например, между рассветом и закатом сегодняшнего дня Toyota внесёт ни много ни мало – 20 изменений на своих производственных линиях, многие из которых предложены рабочим персоналом.
Неподалёку стоит ещё одно здание – дом, где когда-то жил рабочий персонал.
Немаловажную роль в информационном обеспечении рабочего персонала играют профессиональное обучение, переподготовка и повышение квалификации.
А отсутствие дуэньи у рабочего персонала вполне объяснимо, в конце концов, всегда можно сослаться на должностную инструкцию.
Из членов семьи там всё равно никого не было, а рабочий персонал имеется.
Наши учёные взялись за дело с ходу: организовали в г.Серпухове крупное производство безиндуктивных конденсаторов собственной разработки, закупили большие партии кабелей, заключили договора с заводами-металлообработчиками по изготовлению массивной ошиновки и других деталей, наняли рабочий персонал по монтажу.
Так «Адонис», рассчитанный по максимальному наполнению, на чуть более сотни человек рабочего персонала, принимал, отнюдь, не по своей вине, группы в количестве, едва ли доходящие чуть меньше полтора десятков спецов и обслуживающих техников.
Вторая причина исходит из того, что во всех странах мира существуют огромные массы бюджетников (безработные, пенсионеры, студенты и инвалиды; работники медицинских, научных, образовательных и прочих государственных учреждений, силовых ведомств и других госструктур), находящихся на государственном обеспечении, которые получают денежные выплаты от государства, а оставляют их в частных магазинах и фирмах, приобретая для себя товары потребления и услуги быта; при этом часть государственной (бюджетной) денежной массы, как и в первом случае, остаётся у частных предпринимателей в виде чистой прибыли (после уплаты налогов, выплат зарплат рабочему персоналу и других текущих расходов), которая также перестаёт принадлежать государственному банку, – в том смысле, что сей частью денежных знаков госбанк больше не распоряжается; государство снова выдаёт бюджетникам зарплаты, пенсии и пособия, а те вновь оставляют их в частных магазинах и фирмах.
В ближайшее время с расширением работ и увеличением количества рабочего персонала, предполагается улучшение снабжения горючим и расширение графика работы электростанции, а позже вообще существует вероятность подключения к стационарной электролинии.
– Ну и название, – не каждый решиться называть своё заведение в честь козла, особенно с тифлингами в качестве рабочего персонала.
Он видел многочисленный рабочий персонал.
У меня рабочий персонал состоит большей частью из старых служащих, пополняемых, конечно, всё время новыми, ибо обороты моей фирмы растут с каждым днём.
Уборщики грузчики и другой рабочий персонал собрались в центре ангара, выполняя распоряжения администратора, ведающего погрузкой и разгрузкой судов.
На их территории, как правило, кроме рабочего персонала имеют право посещения научные и исследовательские группы.
Также руководитель прислушивается к мнению фаворита по поводу рабочего персонала.
Уменьшение затрат, к сожалению, чаще всего сводится к сокращению численности рабочего персонала.
То есть партия производительного класса, безусловно, включающего и вооружённые силы страны должна быть единой, консолидированной, состоящей, в том числе и из представителей военных в части научно-технических, управленческих, творческих специалистов, а также разного рода военных командиров-менеджеров (военных менеджеров) и естественно военных специалистов низового звена, представителей квалифицированного рабочего персонала в оборонных отраслях экономики, то есть в военной сфере экономики и общества.
Информационные меры – меры по обеспечению рабочего персонала необходимой информацией о правилах, нормах и требованиях, устанавливаемых нормативными и технологическими документами, которые позволяют предупредить или снизить товарные потери.
Самым забавным здесь было то, что этот завхоз и их настоящий директор не были даже представителями рабочего персонала одной школы, а потому угроза злобного дяденьки изначально была ужасно бесперспективна.
Меняется рабочий персонал, меняется облицовка стен и, возможно, меняется мебель – но как минимум две вещи остаются постоянными в любой школе, в любом детском саду: устройство дня рождения и меню в столовой.
В основном весь рабочий персонал там вахтовый.
Вообще, говорили, что в 70-х, тут было бомбоубежище, а уж затем – туннели рабочего персонала.
Рабочий персонал больницы полюбил эту девушку почти с первого дня, как она тут оказалась.
Место было выкуплено. Хороший бокс на трассе. Необходимая техника приобретена, рабочий персонал отобран и полностью укомплектован.
В укрупняющейся компании рабочий персонал всё больше подбирается по клеткам штатной структуры, а не по индивидуальным достоинствам и характеристикам.
При этом воинами были исключительно сами казаки – потомки скифов, а вот привлекаемый из числа инородцев-мигрантов хозяйственный слой населения – рабочий персонал орды – мог быть многоплемённым.
Рабочий персонал энсиального хозяйства делился на две группы: людей, которые обслуживали общие потребности хозяйства, и людей, обслуживавших энси и членов его семьи.
– А я считаю, что есть три варианта: во-первых, он сумасшедший и нам специально его прислали, запутать нас, выставить нас идиотами, во-вторых, ему поставили все эти увечья его же «братья по несчастью» или, что даже вероятнее, рабочий персонал вплоть до начальника, третий вариант – самый невероятный, – который он нам рассказал.
Развернувшись, женщина исчезла за дверью с надписью: «Кабинет рабочего персонала».
Любая и нашлась – подбор рабочего персонала.
Чем больше рабочего персонала совершенствует навыки работы и чем больше менеджеры совершенствуют навыки управления, тем меньше стоимость единицы продукции.
Сам корабль с рабочим персоналом находился на орбите, в ожидании нового длительного путешествия.
Поблагодарив рабочий персонал, я вышла из кафе, в это время на улице уже шёл сильный, холодный, проливной дождь.
Роботы сменили рабочий персонал везде, где это было возможно.
В комнату сбежался рабочий персонал.
Рабочий персонал расселся по такси и умчали они кто куда.
Души самых первых вампиров являются рабочим персоналом замка.
Попадалось разное жильё, каждое оставило в моей памяти свой особенный след, каждое наполнило командировку незабываемыми впечатлениями, все они своим разнообразием говорили об отношении руководства к подчинённому рабочему персоналу.
Странный рабочий персонал ты нанимаешь?

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Значение слова «персонал»

  • ПЕРСОНА́Л, -а, м. Личный состав какого-л. учреждения, предприятия или часть этого состава, представляющая собой группу по профессиональным или иным признакам. Персонал театра. Административный персонал. Преподавательский персонал. Технический персонал учреждения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСОНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Значение слова «персонал»

ПЕРСОНА́Л, -а, м. Личный состав какого-л. учреждения, предприятия или часть этого состава, представляющая собой группу по профессиональным или иным признакам. Персонал театра. Административный персонал. Преподавательский персонал. Технический персонал учреждения.

Все значения слова «персонал»

Синонимы к словосочетанию «рабочий персонал»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «персонал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я