Предложения со словосочетанием «производственный персонал»

Один из методов расчёта необходимого производственного персонала приведён ниже.
На основе этого планируются каналы приобретения основных и оборотных фондов, найм производственного персонала, обеспечение необходимых условий работы, удовлетворение социальных запросов.
Во-вторых, ключевая роль в оперативном управлении производственным персоналом принадлежала не инженерам и техникам, а мастерам, выдвинувшимся из числа наиболее квалифицированных и ответственных рабочих.
IBM поощряла и развивала сотрудничество между разработчиками и производственным персоналом настолько, что практически обеспечила массовое производство табуляторных и позднее компьютерных устройств.
Или, например, туалет производственного персонала не имеет тамбура с крючками для снятия поварской куртки или халата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узорчатость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как только появляется необходимость в качественно новой продукции (обычно это связано с резким изменением моды), одна или несколько из них останавливаются и начинают готовиться к выпуску новых моделей: готовят лекала, оснастку для изготовления фурнитуры, переналаживают оборудование, обучают производственный персонал.
Успех мероприятий по защите производственного персонала, населения и проведение аварийно-спасательных работ зависят от целого ряда факторов.
Общее количество необходимого в этом случае производственного персонала принимают таким: механиков – 7, электрик – 1, помощников – 2, всего 10 чел.
Если систематизировать данные о рекомендуемых различными компаниями мощностях и штатах производственного персонала техцентра, занимающегося легковыми автомобилями в одну смену, то они могут быть сведены в следующую таблицу (табл. 5).
Для производственных компаний в себестоимость продукции включаются все затраты, понесённые бизнесом в процессе создания готовой продукции: стоимость сырья и материалов, используемых для производства, заработная плата производственного персонала и т. д.
Изменение характера спроса, возможностей и требований идут стремительно, и требует гибкой и быстрой реакции производственного персонала предприятия на изменяющиеся условия рынка.
MRP I/CRP предоставляет информацию о количестве основного производственного персонала, уровне часовых тарифных ставок и нормах времени на выполнение технологических операций (в описании технологических маршрутов), о возможных сверхурочных работах и т. д., необходимую для принятия предприятием обязательств по выплате заработной платы.
Основные обязанности производственного персонала конкретизируются в их должностных и рабочих инструкциях.
Это – научно-техническая, управленческая, творческая интеллигенции, менеджерское предпринимательское сословие и, наконец, сам рабочий класс, состоящий из наёмного производственного персонала предприятий.
Дополнительные показатели: средняя продолжительность рабочего дня; средний коэффициент сменности; доля предприятия на товарном рынке; продолжительность операционного, финансового и производственного циклов; издержки производства и реализации; налоговые выплаты и структура налогового давления; доля производственного персонала в общей численности; показатели рентабельности; эффективность использования материально-технических ресурсов, производительность труда; соответствие структуры управления современным требованиям.
Резкое сокращение производственного персонала, практически полное отсутствие притока молодых специалистов, разрушенные связи, задержки с оплатой за продукцию и работу, всё разрастающаяся сфера непроизводительного полумафиозного или совсем мафиозного посреднического труда и прочие беды.
Из особенностей этапа (выявлялось во всех компаниях) надо отметить всегда высокий протестный показатель по анкетам цехового производственного персонала (слесарей, сварщиков, монтажников).
Если торгового персонала очень мало, а производственного много, значит, надо думать об оптимизации производственного персонала или наоборот о расширении торгового.
Все рабочее время производственного персонала берется из банка времени, на него уже выделены фиксированные средства.
По существу, политика большинства фирм такова, что производственному персоналу заниматься этим не разрешается, так как у него свои задачи.
Руководящий производственный персонал контролировался по результатам выпуска продукции и состоял из опытных производственных кадров, сформированных ещё в бытность советской государственной системы.
И до того не регулярно выплачиваемые з\п производственному персоналу прекратились совсем.
Завод разорился и был полностью остановлен, а весь производственный персонал уволен.
Но когда клиентами расторгаются действующие много лет договоры и одновременно не выполняются условия по оплате- даже самый хороший производственный персонал на зарплате и премиях становится обычной расходной частью под сокращение.
Группа не только откроет новую музыкальную эру для Motown, но и сделает это с помощью хита, выпущенного собственным производственным персоналом компании.
Район производственного персонала показался скучным и вгоняющим в тоску.
В другую сторону отправлялся трамвай номер 2, начинающий свой путь с района рабочего персонала, проходил через обслуживающий персонал, проходил круг через центр, захватывал производственный персонал, делал две крупных остановки на узловых станциях электротранспорта заводов, и продолжал свой путь по внутреннему квадрату районов интеллигенции, фермерства, казённых домов, снова проходил обслуживающий и рабочий персонал, а затем возвращался в депо.
Выпускник, освоивший программу бакалавриата, должен обладать следующими общекультурными компетенциями:способностью использовать основы философских знаний для формирования мировоззренческой позиции (ОК-1); способностью использовать основы экономических знаний в различных сферах деятельности (ОК-2); владением основными методами, способами и средствами получения, хранения, переработки информации, навыками работы с компьютером как средством управления информацией (ОК-3); способностью работать с информацией в глобальных компьютерных сетях (ОК-4); способностью к коммуникации в устной и письменной формах на русском и иностранном языках для решения задач межличностного и межкультурного взаимодействия (ОК-5); способностью работать в коллективе, толерантно воспринимая социальные, этнические, конфессиональные и культурные различия (ОК-6); способностью к самоорганизации и самообразованию (ОК-7); способностью использовать методы и средства физической культуры для обеспечения полноценной социальной и профессиональной деятельности (ОК-8); готовностью пользоваться основными методами защиты производственного персонала и населения от возможных последствий аварий, катастроф, стихийных бедствий (ОК-9).
Это затраты на оплату труда основного и производственного персонала предприятия, включая стимулирующие и компенсирующие выплаты, в том числе в связи с повышением цен и индексацией доходов в пределах норм, предусмотренных законодательством, премии за производственные результаты, а также затраты на оплату труда не состоящих в штате предприятия работников, которые заняты в основной деятельности.

Ассоциации к слову «производственный»

Все ассоциации к слову ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «производственный»

  • ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «персонал»

  • ПЕРСОНА́Л, -а, м. Личный состав какого-л. учреждения, предприятия или часть этого состава, представляющая собой группу по профессиональным или иным признакам. Персонал театра. Административный персонал. Преподавательский персонал. Технический персонал учреждения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСОНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производственный»

ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак.

Все значения слова «производственный»

Значение слова «персонал»

ПЕРСОНА́Л, -а, м. Личный состав какого-л. учреждения, предприятия или часть этого состава, представляющая собой группу по профессиональным или иным признакам. Персонал театра. Административный персонал. Преподавательский персонал. Технический персонал учреждения.

Все значения слова «персонал»

Синонимы к словосочетанию «производственный персонал»

Ассоциации к слову «производственный»

Ассоциации к слову «персонал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я