Предложения со словосочетанием «рабочий комбинезон»

Остальные, в большинстве своём африканцы, – в синих рабочих комбинезонах.
Дед скинул деревянные башмаки и сунул руки в карманы рабочего комбинезона. Он всегда ходит в комбинезоне.
Это был сухонький старичок лет семидесяти в грязном рабочем комбинезоне и широкополой соломенной шляпе.
Один из прохожих, африканец в кепке и старом рабочем комбинезоне, с длинным шрамом через всю правую щёку, остановился и проводил машину взглядом.
Наша мама по торжественным случаям просто надевала чистый рабочий комбинезон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: политэмиграция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мой папа носит рабочий комбинезон, и каждый вечер возвращается грязный.
Тут зазвенел дверной колокольчик, и минуту спустя в дом ворвалась бригада обивщиков – четыре здоровяка, высокие как на подбор, в одинаковых рабочих комбинезонах, с густыми чёрными усищами.
Он был чисто выбрит и невероятно широкоплеч, с такими же широченными лямками рабочего комбинезона, спускавшимися на пояс.
Кого здесь только не было: и фабричный люд в серых рабочих комбинезонах, и лавочники в ярких рубахах, и студенты на высоких моноциклах с привязанными к сиденью книгами.
Пожилой мужчина в тёмно-синем рабочем комбинезоне заканчивал собирать мусор, оставшийся после вчерашней вечеринки.
Но сначала вымойся в той раковине и затем надень рабочий комбинезон.
Даже в подземной мастерской она, сменившая торжественное платье на простой рабочий комбинезон, всё равно смотрелась королевой.
У меня нет привычки мешкать по утрам, но в то утро я особенно торопился покончить с гимнастикой и душем и натянуть рабочий комбинезон, чтобы в полной готовности встретить инспектора.
На нём был заляпанный краской рабочий комбинезон, несколько великоватый.
Проходчику выкрасили волосы в чёрный, выдали замызганный рабочий комбинезон и круглые очки с тёмными стёклышками.
Хотела было надеть привычный рабочий комбинезон, который на людском уровне может менять вид, но после передумала.
На незнакомке был надет голубой рабочий комбинезон, а волосы повязаны красным в белый горошек платком.
Торопливо помывшись под душем, я сменил рабочий комбинезон на форменную одежду свободного времени, вскочил в лифт и через несколько секунд очутился на улице.
Мужчина в рабочем комбинезоне стоял у древнего компьютера, вбивая данные.
– Опять этот крокодил, – с мученическим видом произнёс немолодой уже мужчина, одетый не в форму, а в потрёпанный рабочий комбинезон.
Но тогда этот малоприметный невысокий мужчина был одет скорее в какой-то вид рабочего комбинезона. Сейчас же на нём красовался некий аналог полувоенной формы.
В бесформенном рабочем комбинезоне, в которые здесь были одеты и мужчины и женщины.
Он передал письмо и внимательно смотрел, как обычный с виду старичок с длинной белоснежной бородой и в ослепительно белом рабочем комбинезоне бережно распечатывает конверт.
Забираюсь в чёрный рабочий комбинезон и застёгиваю молнию.
Этим красивым словом именовались люди в зелёных рабочих комбинезонах с надписями на спинах «Цветущий сад».
Уже позже, когда я в своей каюте снимала рабочий комбинезон, укладываясь спать, на пол из кармана выпало что-то круглое и металлическое.
В шкафу оказалось два новых рабочих комбинезона.
Она обтёрла выпачканные руки и сунула их в карманы стандартного рабочего комбинезона.
– Должен вам заметить, коллега, – даже в таком незавидном состоянии не удержался от язвительной шпильки вынужденный российский космонавт, обращаясь к вынужденному американскому астронавту, – Рабочий комбинезон висит на вас как на корове седло!
Двое тихков в рабочих комбинезонах быстро вошли в стойло, и с испугом оглядываясь на нас с драконом, начали сгребать вилами куски чёрной соломы.
Из очередной конюшни ему навстречу вышел одетый в джинсовый рабочий комбинезон невысокий коренастый человек с седеющей кудрявой бородой.
Пандус заскрипел и опустился. В проёме стоял весьма молодой человек в слегка заношенном рабочем комбинезоне.
Я на работе и сейчас надену оливковый рабочий комбинезон с белыми пуговицами.
Я наклонилась вперёд так, чтобы вырез рабочего комбинезона оказался на уровне глаз красавца, и соблазнительно повела бедром.
Аварийный комплект рабочего комбинезона вместе с адаптивной смесью рассчитан на тридцать минут в условиях разгерметизации – ровно столько у неё есть, чтобы найти скафандр или герметичный отсек.
Пока я озирался по сторонам, «химичку» сменил высокий, широкоплечий и улыбчивый парень в простой, похожей на рабочий комбинезон одежде.
Заходя в магазин, механик-самоучка всегда немного нервничает, одет он обычно в испачканный машинным маслом рабочий комбинезон, а услышав, что у вас в продаже есть старые руководства издательства Haynes, он прямо-таки светится от радости.
На этот раз домочадцы успели переодеться – братья и сестра были одеты в одинаковые черно-желтые рубашки и просторные штаны, а их отец натянул видавший виды, но ещё добротный рабочий комбинезон.
Со дня на день мы ждём новую поставку, – отвечал его собеседник: полный лысый мужчина, в пыльном рабочем комбинезон и с недельной щетиной на лице.
Тем более, что повседневная одежда граждан на свободе тоже скорее напоминала рабочий комбинезон.
Холодные струи затекали за воротник, заставляя дрожать, стуча зубами в насквозь промокшем рабочем комбинезоне.
Из ворот с криком «не стреляйте», выбежал человек в сером обычном рабочем комбинезоне, во многих местах испачканном машинным маслом. Руки держал на виду.
Возле машины топтался небритый мужик в оранжевом рабочем комбинезоне.
Поэтому когда в конце зелёного тоннеля аллеи в центре неяркой вспышки появилась длинная, чуть сутулая фигура берка в одинаковом у всех гуманоидных рас мешковатом рабочем комбинезоне, быстро направившаяся к выходу из парка, особого фурора это не произвело.
Расставшись с белой блузой, расшитой голубыми узорами, он надел поношенный коричневый рабочий комбинезон и натянул на взлохмаченную белую шевелюру серую матерчатую кепку.
Отирает о штанины рабочего комбинезона крупные мозолистые ладони, выставляя их вперёд.
Он был в потёртом рабочем комбинезоне, с подтяжками.
У меня за спиной распахивается дверь, и какая-то тётка – перепачканный рабочий комбинезон, зелёные резиновые сапоги, на шее косынка в горошек – подталкивает меня в кабинет.
Правда, он механиком был, и они с друзьями устроили такой же вот пикник неподалёку от своей мастерской, Олег был в промасленном рабочем комбинезоне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рабочий комбинезон»

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Значение слова «комбинезон»

  • КОМБИНЕЗО́Н, -а, м. Костюм, представляющий собой соединение куртки и брюк. Детский комбинезон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМБИНЕЗОН

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Значение слова «комбинезон»

КОМБИНЕЗО́Н, -а, м. Костюм, представляющий собой соединение куртки и брюк. Детский комбинезон.

Все значения слова «комбинезон»

Синонимы к словосочетанию «рабочий комбинезон»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «комбинезон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я