Карта словосочетания «рабочий журнал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рабочий журнал»

На одном столе стоят несколько телефонов, лежат рабочие журналы.
Более подробно о планировщике вы сможете узнать из главы «Полный рабочий журнал для воплощения ваших желаний».
Под слоем песка реставраторы обнаружили любопытные артефакты: сигнатуры, рецепты, этикетки, рабочие журналы провизора, чеки, аптечные флаконы, бутыли, ампулы с неизвестной жидкостью, ручные траворезки, каменные ступы, разновесы и другую аптечную утварь, датируемую XIX веком и первой половиной XX.
В рабочих журналах должно сохраняться соответствие маркировки рабочего образца маркировке, присвоенной образцу при регистрации (регистрационному номеру).
Есть кое-какие рабочие журналы пятилетней давности, ошмётки кода на списанных винтах – но всё по-настоящему ценное я успел отформатировать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соскабливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– От одного из моих студентов мне стало известно о том, что в вашей семье сохранились рабочие журналы участников проекта “Разлом”
Он писал в основном рабочие журналы: смешал то-то, добавил каплю собственной крови и заставил того-то выпить.
Он перемещался между строениями, исследовал начинки приборов, снимал копии с документов, изымал из сейфов со сложнейшими замками и приспособлениями для подрыва рабочие журналы, а в тексте рабочих инструкциях обнаружил спецификации всех электронных компонентов – что значительно облегчило ему последующие манипуляции с этими электронными компонентами, которые составляли основу электронной начинки приборов …
Начну вести такой вот рабочий журнал, – журнал исследований, или точнее дневник исследований.
– Милая, всё хорошо? -поинтересовался я, откладывая в сторону рабочий журнал и поднимаясь из-за стола.
Хороший рабочий журнал может помочь вам в конце месяца быть уверенными, что все проведённые работы внесены в отчётность, потому что будет достаточно пробежать глазами и перечитать работы, которые проводились день за днём.
Он доходчиво объяснил, как туда пройти и вернулся к заполнению рабочего журнала.
Вместо бумажного моря на столе, с органайзером, утыканным не пишущими ручками – раскрытый рабочий журнал, две чашечки свежезаваренного чая, вазочка с розовыми «маковками» безе.
Я просмотрела рабочий журнал персонала.
Сижу вот спокойно у себя в кабинете, заполняю рабочие журналы.
Молодой человек подошёл к столу и, открыв рабочий журнал, проверил заметки за сегодняшний день.
А вечером, когда закончилось совещание, долго анализировал старые рабочие журналы, которые ещё днём попросил принести технолога цеха.
По опыту многих предыдущих расследований он взял себе за правило каждое утро перечитывать рабочий журнал.
Старший лейтенант сидел за столом, записывая в рабочий журнал цифры, которые ему диктовал оперативный дежурный бригады.
Тестирование уровней безопасности, просмотр рабочих журналов
Крышка откинулась с лёгким стуком, обнажая стопку прошитых рабочих журналов и опись, приклеенную с тыльной стороны.
Вообще этот дневник больше всего напоминал помесь какого-то рабочего журнала и личных записок на память, разбавленных едкими, порой уничижительными комментариями в адрес оппонентов-философов.
– Окей, пишите расписку, – мирно соглашаюсь, придвигая к хозяйке кота рабочий журнал. – Будем лечить эмпирически, – и начинаю озираться в поисках бубна.
– Среди документов не оказалось рабочего журнала.
Помимо текущих номеров, я брал годовые подписки наиболее профильных журналов за пять последних лет и в большой рабочий журнал выписывал всю интересную информацию.
Дождавшись, пока он загрузится, заполняю рабочий журнал за сегодняшний вечер и щёлкаю мышкой по единственному документу, защищённому паролем.
Другое дело – старые рабочие журналы; любопытно, чем занималась лаборатория, которую потом запечатали так старательно, что забыли вывезти документы и оборудование?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рабочий журнал»

  • Молодые люди вошли. Комната, в которой они очутились, походила скорее на рабочий кабинет, чем на гостиную. Бумаги, письма, толстые нумера русских журналов, большею частью неразрезанные, валялись по запыленным столам; везде белели разбросанные окурки папирос.
  • Он живет в сибирской глуши (кажется, в ссылке), работает в столичных журналах и в то же время проникает в таинственные глубины народной жизни. Приятели у него — раскольники, умные крестьяне, рабочие. Они понимают его, он понимает их, и из этого союза растет что-то конспиративное и великое. Все, что видно снаружи из его деятельности, — только средство. А цель?..
  • Меня интересовали, главным образом, два пункта: влияние этого огромного успеха на личную судьбу Золя и тот предполагаемый плагиат, в котором упрекали его некоторые журналы, говоря, что он будто бы выкрал из какой-то книги все детали увриерской (рабочей (от фр. ouvrier) жизни Парижа, множество слов жаргона и даже несколько прозвищ действующих лиц.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «рабочий журнал»

  • «Рабочий журнал» — литературно-художественный, общественный и научно-популярный двухмесячник группы пролетарских писателей «Кузница», выходивший в 1924—1925 годах. Всего вышло восемь номеров, в том числе два сдвоенных. (Википедия)

    Все значения словосочетания РАБОЧИЙ ЖУРНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рабочий журнал»

«Рабочий журнал» — литературно-художественный, общественный и научно-популярный двухмесячник группы пролетарских писателей «Кузница», выходивший в 1924—1925 годах. Всего вышло восемь номеров, в том числе два сдвоенных.

Все значения словосочетания «рабочий журнал»

Синонимы к словосочетанию «рабочий журнал»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «журнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я