Предложения со словосочетанием «регистрационный журнал»

По окончании месяца подсчитывается общий итог регистрационного журнала, который должен совпадать с итогом оборотов по дебету и кредиту в оборотной ведомости по счетам синтетического учёта.
Они регистрируются в специальных регистрационных журналах: по каждому месяцу фиксируется номер ордера, дата, итоговая сумма.
Если пострадавший обследовался или лечился по поводу причинённой травмы в амбулаторных или стационарных медицинских учреждениях, то о характере первичного (исходного) нарушения анатомической целости и физиологической функции судят опосредованно, по записям в медицинских документах (карте амбулаторного или стационарного пребывания больного, сопроводительном листе скорой медицинской помощи, регистрационных журналах травматологических пунктов, бланках специальных лабораторных анализов и др.) или отображениям на фотоснимках, рентгенограммах, компьютерных изображениях, электрокардиограммах, электроэнцефалограммах и др.
Человек с регистрационным журналом восседал за конторкой лицом к огромной вращающейся двери и контролировал приходы и уходы всех жильцов.
Немало времени ушло на то, чтобы разыскать регистрационный журнал за восемьдесят девятый год.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покучивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я вздохнула, перекинула мокрое полотенце через плечо и, выудив из подпространства регистрационный журнал, плюхнула его на появившуюся из воздуха стойку.
Но в регистрационный журнал вносились прямо противоположные сведения.
Заводятся регистрационные журналы, как обязательные к ведению, так и локальные.
– Информация о фактически сделанных резервных копиях носителей и отдельных файлов хранится в регистрационных журналах сервера, т. е. на сервере, а также вместе с резервными копиями.
Для учёта и контроля за движением претензий, исков, исполнительного производства целесообразно использовать регистрационные журналы или реестры с соответствующими наименованиями.
– Как фамилия? – сестричка раскрыла регистрационный журнал.
– Я сама набирала на компьютере, вела регистрационные журналы, вела делопроизводство.
Я могу сказать точную цифру, ведь все копии завещаний хранятся и в электронном виде, а также есть электронный регистрационный журнал.
– Сказал капитан безопасности, взял в руку большой регистрационный журнал таможни.
Оказавшись в большом зале, отметилась у главного библиотекаря, взяла несколько регистрационных журналов на проверку и отправилась в своё логово.
– Извините, что заставил вас ждать, – сказал молодой человек, открывая регистрационный журнал.
Мы просмотрели регистрационный журнал и местный телепротокол, но там ничего необычного.
А ты вот попробуй! – выкрикнула она непонятно в чей адрес, и в сердцах захлопнула регистрационный журнал.
– Запись в регистрационном журнале осталась?
Старший сержант немедленно представил регистрационный журнал, в котором значились три задержанных местных жителя, рабочие-дорожники, ремонтировавшие городскую мостовую и оказавшие сопротивление представителям советских военных оккупационных властей.
– Он быстро стал перелистывать регистрационный журнал, потом закрыл его, взял другой.
Однако дёрнуло его попытаться разбогатеть сразу, и он попался на подделке регистрационных журналов, помогая выпустить из каталажки родственника одного важного господина.
Записи в регистрационном журнале подтверждают её показания.
Последние полчаса ночной смены всегда бывали самыми суматошными – в бешеном темпе вводились в курс дела вновь прибывшие, лихорадочно заполнялись регистрационные журналы.
Нам следует найти, во-первых, центр связи, чтобы посмотреть регистрационный журнал.
Она сняла с полки регистрационный журнал, помеченный «7 мая – 14 мая».
На полочке рядом с регистрационными журналами лежала пухлая чёрная папка, из которой буквально вываливались небрежно сложенные листы – направления на гистологические исследования.
Какие-то казённые задраенные окошки, в них по очереди стучал, да так и не достучался шофёр «Скорой помощи», чтобы отметить путевой лист; беготня, переругивание санитаров, поиски регистрационного журнала; фальшивые насвистывания за некрашеной деревянной перегородкой марша тореодора.
Оторвав регистрационный журнал от поверхности, он ещё три-четыре раз лупит по одному и тому же месту.
– Обратимся к гроссбуху! – и как-то странно, боком, засеменил к железным шкафам, открыл дверцу одного из них и, что-то бормоча, стал рыться среди плотных рядов толстых прошитых регистрационных журналов.
Их внесла в кабинет курьер, и теперь я почему-то вспоминаю и её, подрабатывавшую у нас пенсионерку, она тяжело дышала мне в затылок, когда я расписывался в потрёпанном регистрационном журнале.
А ведь потом ещё нужно было предъявлять это разрешение директору магазина, и он записывал все данные покупателя в особый регистрационный журнал.
Старик поднялся, указательными пальцами обеих рук развернул регистрационный журнал к себе, внимательно просмотрел открытую страницу, затем, листая, несколько предыдущих.
Нам как раз нужен человек, который будет вести фотоотчёт и регистрационный журнал следующей поездки.
А потом вы достали эти потрясающие регистрационные журналы похорон, и я понял, что вы не такая, как все.
Крайняя запись в регистрационный журнал занесена как раз в пять сорок пять.
– Странно… Никогда с таким не сталкивался. Ты ведь регистрационный журнал проверил?
Она мне ещё потом рассказывала, что вы её расспрашивали как раз о том вечере, когда я вам отдал регистрационный журнал.
В последнее время я часто представляю себе, какое это было бы облегчение, если б я могла приносить на работу портфель – достаточно большой, чтобы в нём поместился один из толстых синих, в тканевом переплёте регистрационных журналов, полных снов.
В мои служебные обязанности входит ведение регистрационного журнала; надо непременно записывать, какие напитки и продукты с камбуза проходят через бар.
Он, очевидно, торопился и в нетерпении протягивал регистрационный журнал с красным бланком уведомления.
Он прошёлся по стоянке, просмотрел регистрационный журнал, налил кофе.

Значение слова «регистрационный»

Значение слова «журнал»

  • ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «регистрационный»

РЕГИСТРАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для регистрации. Регистрационный лист.

Все значения слова «регистрационный»

Значение слова «журнал»

ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод.

Все значения слова «журнал»

Синонимы к словосочетанию «регистрационный журнал»

Ассоциации к слову «журнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я