Предложения со словосочетанием «рабочая ситуация»

Чтобы увидеть, как проявляются различия между логиками и этиками, давайте рассмотрим обычную рабочую ситуацию.
Но во многих личных, семейных и рабочих ситуациях бывает неясно, заключается ли смысл в борьбе с проблемами или в принятии их.
Сделайте обучение практическим и применимым к реальным рабочим ситуациям.
Бывает возникают рабочие ситуации вызова на конфликт – на ковре у начальства, в кругу сослуживцев.
Следовательно, не человек или окружающая среда занимают центральное место в этом процессе, а когнитивная оценка человеком рабочей ситуации, в которой он оказался.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: винилацетилен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я объяснила, что концепция серии, которую я пишу, в том, чтобы я сама волонтерила, оказывалась в рабочих ситуациях организаций, поэтому мне необходимо поехать на поиск.
Даже в наиболее прогрессивной и хорошо управляемой организации существуют рабочие ситуации, вызывающие стресс.
Но потом объяснила, что ежедневник не работает, так как часто обучения проходят в коридоре или столовой, чтобы ей удобно было обсуждать с тренером рабочие ситуации без лишних ушей.
Очень часто человек должен преодолеть рабочую ситуацию, когда важно достичь успеха и когда успех зависит от определённых навыков и поведения.
Говоря о ресурсах сотрудника, исследователи выделяют самоэффективность, «которая означает веру в себя и в свою способность выполнять работу на должном уровне, убеждённость в достижении наилучших результатов даже в условиях сложной рабочей ситуации и неблагоприятных обстоятельств» (Шауфели, Дийкстра, Иванова, 2015, с. 100).
Задание – отработанный в упражнении навык надо встроить в систему уже имеющихся навыков, применить в какой-то рабочей ситуации.
Мы видим разницу между «мотивационной» силой и «силой, которая определяет решения и действия человека» в определённых рабочих ситуациях.
Необходимость хорошо знать себя и осознанно определять своё место в текущих рабочих ситуациях диктуется, с одной стороны, молодостью тьюторской профессии и новизной её задач, а с другой – её принципиально гуманитарным характером.
Если сотрудник не обладает нужными вам способностями, он, конечно, может в рабочей ситуации какое-то время сознательно контролировать правильность выполнения тех или иных действий (например, «пока босс смотрит»).
А в следующих главах мы попробуем применить этот образ мыслей к повседневным рабочим ситуациям: электронной почте, списку дел, проектам и совещаниям.
Сегодня в большинстве рабочих ситуаций, включая те, с которыми мне приходилось иметь дело лично или в которых оказывались высокопродуктивные люди, которых мне приходилось интервьюировать, недостаточно просто эффективности.
Давление аварийное в трубопроводе – максимальное внутреннее давление, которое согласно расчётам выдержит трубопровод или участок трубопровода в течение каких-либо аварийных рабочих ситуаций, в привязке к той же базисной высоте, что и для расчётного давления.
Персоналу не нужно думать, как вести себя в типовой рабочей ситуации.
Как уже говорилось выше, это являлось (и является) вполне рабочей ситуацией для любого образца авиационного (да и пехотного) автоматического оружия.
Превращение сложного опыта в полезный, непростых рабочих ситуаций – в новые горизонты, личностных задач – в общественные, значимые для других.
В рабочей ситуации тестирования границ происходит примерно так: сначала новый сотрудник соблюдает все требования, приходит вовремя.
Самым разным сотрудникам задавались вопросы, которые помогали исследователям (да и самим сотрудникам задним числом) понять, что они делали в нескольких критически важных рабочих ситуациях, как в тех, где они показали себя «героями», так и в тех, где работа была завалена.
Оператор обращается к самоконтролю не только для того, чтобы обеспечить адекватное психическое отражение рабочей ситуации, в том числе убедиться, правильно ли он воспринял информацию о состоянии контролируемого им объекта, но и для того, чтобы убедиться (в умственном плане), правильно ли он принял решение о характере последующих воздействий на технические средства, наконец, верно ли он (т. е. так ли, как и намеревался) непосредственно осуществляет выбранные воздействия.
Во время прочтения не раз отмечал для себя, как доступно автор разбирает примеры различных рабочих ситуаций определяя ключевые проблемы и несоответствия, а также предлагает правильные пути решения рассматриваемых задач.
Это требует с вашей стороны времени и умения обучать, поэтому этот вариант подходит для типичных рабочих ситуаций, с которыми подчинённый сталкивается часто, как минимум несколько раз в месяц.
Разыгрывались наиболее частые рабочие ситуации и оттачивались пройдённые методы работы с клиентами.
Управление всегда инновационно, так как привносит в рабочую ситуацию новые цели или требования.
Ровно восемь часов на сон, когда он был отдохнувшим, ровно десять часов на сон, когда он решал внештатную рабочую ситуацию.
Каждая глава посвящена решению конкретной рабочей ситуации из ежедневной практики руководителя.
И так далее. Реальный контекст и надежда на понимание создаются при содействии разносторонней работы и наличии рабочей ситуации.
Враждебность может стать для вас серьёзной помехой в самых разнообразных рабочих ситуациях и на разных уровнях карьерной лестницы.
И конечно, мне импонирует юмор, с которым автор описывает широко распространённые рабочие ситуации, присутствующие практически в любой организации, независимо от её статуса и направления деятельности.
Если в какой-то рабочей ситуации нет ответа на вопрос «кто за это отвечает?», значит в фирме нет организационного порядка и управляемость близка к нулевой.
Казалось бы, обыкновенная рабочая ситуация.
То есть, в типичных рабочих ситуациях оценивается рефлективное мышление – наличие иерархии целей человека (оценка расстановки целей по приоритетам), наличие у испытуемых активного открытого мышления, потребности в когнитивном процессе (склонности и продуктивно много думать), умение учитывать последствия.
Это просто рабочая ситуация, просто тренировка, подходите к решению этой задачи точно также, как и ко всем остальным.
– Деловые игры в режиме 100%-ной имитации рабочих ситуаций.
А значит, для него всё-таки важнее было, вопреки простому корпоративному этикету, переступить общечеловеческие ценности, называемые человеческими отношениями, преувеличить и исказить рабочую ситуацию, спровоцировать у нового президента негативную реакцию по отношению к старой, но ещё не ушедшей в новый банк команде и породить конфликт на ровном месте.
Отдельное внимание уделяется вопросу поиска дополнительных внутренних ресурсов, которые помогают заблаговременно готовиться к неблагоприятным рабочим ситуациям и эффективно преодолевать повседневные трудности.
Потому как полиси регламентируют все мыслимые рабочие ситуации, но такой, в которой служащему просто нечего делать – не предусматривают.
Бывает так, что рабочий день риэлтора начинается в 8.00 утра поездкой в одну из нужных организаций, а заканчивается в 23.00 вечера переговорами, беседами с клиентом или контрагентом по поводу возникшей непредвиденной рабочей ситуации.
Всё, что излагается ниже – исключительно плод практической деятельности, разрешения рабочих ситуаций и, соответственно, набивания шишек – и в издательском, и в писательском ремесле.
То есть рабочие ситуации рождали эти вопросы (я записывала), а потом раз – и натыкаешься на ответ (я вычёркивала).
Только командир звездолёта может вести переговоры и улаживать рабочие ситуации с ними.
В работе с ним психолог должен уметь формировать рабочую ситуацию, которая предполагает «совместное присутствие клиента и консультанта и их готовность двигаться в одном направлении» [Маслоу, 2012, с. 36].
В основном это связано с изменившейся рабочей ситуацией во многих отраслях.
Тонкая, деликатная и воспитанная от природы, княгиня никогда не позволяла себе беспричинно капризничать, в отличие от других окружающих её людей, разрешая все спорные рабочие ситуации с чувством такта и уважением к собеседнику.
Давайте представим рабочую ситуацию, в которой ваш сотрудник не хочет писать ежемесячный отчёт.

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к словосочетанию «рабочая ситуация»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «ситуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я