Карта словосочетания «рабочая книга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рабочая книга»

Та решётка, которая на листе рабочей книги Excel – это электронная таблица.
Несколько лет назад, вдохновлённый одним из наших разговоров, он начал создавать рабочие книги и учебные программы для помощи людям в его тогдашней компании.
По умолчанию в состав рабочей книги включены три рабочих листа.
Например, к коллекции Workbooks нужно обращаться для получения ссылки на объект Workbook нужной рабочей книги, к коллекции Worksheets – для получения ссылки на объект Worksheet нужного рабочего листа и т. д.
Мы постарались избежать изложения в стиле «учебного пособия» и представить материал в виде рабочей книги участника тренинга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: новопоселенец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Программы, записанные в этом модуле, могут напрямую обращаться к свойствам и методам объекта рабочей книги (см. описание модулей класса в конце главы).
В большинстве случаев рабочая книга имеет расширение XLSX.
Основной структурной единицей рабочей книги является рабочий лист (см. ниже).
Некоторые аспекты этих проблем рассмотрены в рабочей книге лидера.
Для построения такого графика необходимо активировать рабочую книгу Book 1 и в верхней панели выбрать пункт Plot.
Идеальная рабочая книга должна быть потрёпанной и замызганной от постоянного использования.
По умолчанию формируется рабочая книга Book 1, в которую нам надо ввести данные таблицы 1.
Для ввода значения необходимо кликнуть на конкретной ячейке рабочей книги и ввести число.
Первоначально рабочая книга содержит два столбца, как показано на рисунке 1.40.
Задание: Создайте новую рабочую книгу Excel и сохраните в файле с коротким информативным названием.
Создайте пустую рабочую книгу и сохраните её в файле.
В рабочей книге появится дополнительный столбец C (с указанием ошибки) (рис. 1.25).
В результате этих манипуляций в проекте появиться две рабочие книги с результатами численных расчётов (см. рис. 1.60).
Практическая часть рабочей книги заключается в том, что её необходимо планомерно и изо дня в день заполнять.
Отчёт по лабораторной работе оформляется в виде одной рабочей книги пакета Excel.
В результате этих манипуляций рабочая книга будет заполнена данными численного расчёта, импортированными из файла file1.dat (см. рисунок 1.54).
Эта рабочая книга написана для всех, кто живёт от «получки» до «получки», от кредита до кредита.
По сути вы держите в руках интерактивную рабочую книгу начинающего инвестора.
Но специально для тебя я буду оставлять пустые строчки, чтобы ты мог в своей тетради или в компьютере писать уже начисто, а в напечатанной книге пусть будет твой черновик, твоя бесценная рабочая книга записей, почеркушек на полях и между строк.
– На столе мне удобнее располагать рабочие книги и тетради.
Модуль диаграммы (папка Microsoft Excel Objects) – это модуль класса, в котором реализуются дополнительные возможности по манипулированию диаграммами, вынесенными на отдельные листы рабочей книги.
Для этого необходимо активировать рабочую книгу с экспериментальными данными кликнув на её названии мышкой.
Справочник разместим на новом листе рабочей книги Excel.
Для построения такого графика запустите программу Origin. Откроется главное окно программы с пустой рабочей книгой (рисунок 1.51).
В нашем случае рабочая книга Excel – это инструмент выполнения работы.
В результате в проекте будет две рабочие книги с результатами численного расчёта (см. рисунок 1.56).
Задание. Создайте рабочую книгу Excel и организуйте в ней титульный лист и оглавление – в соответствии с рекомендациями из предыдущих работ.
Конечно, мне хочется похвастаться, что я сейчас осваиваю линковку данных между разными листами рабочей книги Excel-а, но пока ещё не могу выговорить такую мудрёную фразу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рабочая книга»

  • — Нет, вы мне только скажите, Василий Лукич, — спросил он вдруг, уже сидя за рабочим столом и держа в руках книгу, — что больше Александра Невского? Вы знаете, папа получил Александра Невского?
  • ― Я собственно начал писать сельскохозяйственную книгу, но невольно, занявшись главным орудием сельского хозяйства, рабочим, ― сказал Левин краснея, ― пришел к результатам совершенно неожиданным.
  • Простившись с дамами и обещав пробыть завтра еще целый день, с тем чтобы вместе ехать верхом осматривать интересный провал в казенном лесу, Левин перед сном зашел в кабинет хозяина, чтобы взять книги о рабочем вопросе, которые Свияжский предложил ему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к слову «рабочий»

Синонимы к слову «книга»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я