Предложения со словосочетанием «рабочая единица»

Команды становятся основной рабочей единицей для растущего числа организаций.
Самые эффективные рабочие единицы – те, что умеют чётко различать, какие задачи требуют командных действий, а какие – единоличного руководства.
Таким образом, полезная группа не является рабочей единицей.
Команда остаётся самой гибкой и самой сильной рабочей единицей с точки зрения эффективности, обучения и проведения преобразований в любой организации.
Проблема укомплектования персоналом многочисленных групп, команд и других рабочих единиц заслуживает большего внимания, чем уделяется ей сейчас, особенно если дело не касается специальных проектов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натесать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня разработаны новые методы и инструменты выборочных исследований, что позволяет сопоставлять реальные результаты множества рабочих единиц с намеченными показателями.
Сегодня сильнее, чем когда-либо, высокая стоимость организационных преобразований в условиях динамичной остроконкурентной среды заставляет руководителей прибегать к неформальным подходам, гибким рабочим единицам и командной дисциплине.
В первой части объясняется, почему «стартап» становится новой рабочей единицей в условиях крайней неопределённости и какие требуются условия, чтобы создать портфель стартапов внутри организации.
Малая группа может организоваться в виде одной из двух упорядоченных рабочих единиц: «эффективной команды» и «группы с единственным лидером».
Когда же организация в целом стремится воспользоваться многочисленными возможностями, которые предоставляют командные действия, то эффективная поддержка процессов и программ может существенно помочь делу в трёх аспектах: определении и классификации возможностей для малых групп, интеграции целей и укомплектовании персоналом рабочих единиц в соответствии с ситуацией.
Эти методики также упрощают категоризацию и сравнение рабочих единиц на основе применяемого ими подхода, например полезных групп с эффективными командами, а тех с группами с единственным лидером, а их – с жуткими подобиями команд, компрометирующих само это название.
Нейроны, также известные как невроны, или нервные клетки, – это стандартная рабочая единица мозга.
– Но мне не нужна в подчинении рабочая единица, не готовая соответствовать минимальным требованиям к занимаемой должности.
Не идеально выдрессированной, прилежно ходящей по кругу, забывшей своё благородное человеческое происхождение рабочей единицей, а носителем свободной воли.
То есть, образовывалась дополнительная рабочая единица, ничего конкретно не производящая.
Пару лет назад он травмировал ногу, и с тех пор я был главной рабочей единицей.
Не отнимайте у общества три рабочие единицы, – в рудниках, на железной цепи, они всё-таки будут ему полезны.
После первой еды виновница потери рабочей единицы будет казнена.
Выясните производительность и поймите, на каком этапе сколько потребуется рабочих единиц.
Но их дефицит зато вновь открыл дорогу ручному труду, из-за чего человеческие рабочие единицы вновь стали пользоваться популярностью и некоторым… почётом.
По истечении ученического срока работник обретал все права члена мастерской и становился самостоятельной рабочей единицей.
Комитеты уступают место “секциям” – рабочим единицам более широким и открытым, важнейшей функцией которых помимо чисто электоральной деятельности выступает политическое воспитание членов.
Такое преобразование требует улучшения качества рабочей силы, что соответственно влечёт за собой улучшение качества жизни рабочей единицы.
На работу, с того света возвращает и ни слова ласкового – иди трудись рабочая единица, рабыня, а не сотрудник.
Вздохнула, попросила деньги на моющие средства и рабочую единицу уборщицы.
Вот тогда и обратила великая двухметровая госпожа внимание на непослушную рабочую единицу, стоявшую спиной ко всем ним.
Обычно, когда человек выходит на пенсию, близкие воспринимают это как появление в семье свободной рабочей единицы, на которую пытаются навалить всякие бесплатные обязанности.
Однако в последние годы он всё больше становится недоволен тем, что его перегружают массой дополнительных обязанностей и вообще относятся как к бессловесной рабочей единице.
В рамках каждого исследования Gallup institute статистически рассчитал бизнес-взаимосвязь между вовлечённостью сотрудников на уровне рабочих единиц и результатами деятельности, предоставленными организациями.
– Решил тебя порадовать, раз ты у нас теперь полноценная рабочая единица.
Все здесь никто, безымянные рабочие единицы.
А именно здесь помещаются главные рабочие единицы почки – нефроны.
Ну, не выгодно за рабочую единицу налог платить.
Пообещав диспетчеру вернуться в самое ближайшее время с завербованной рабочей единицей, я вышел из диспетчерской, спустился по лестнице в битком набитый зал ожидания и остановился в раздумье.
Но чаще всего в доме оставалась хозяйничать мадам, которую он взял к себе в качестве универсальной рабочей единицы: сготовить, постирать, помыть, прибрать, продукты купить и просто в роли курьера куда-нибудь слетать.
А рабочая единица техники нам не лишняя.
Ему казалось, что для ордена он был не более чем вещью или какой-то рабочей единицей.
Он действительно искал и нашёл рабочую единицу, а я обрела новую должность, но потеряла последнюю надежду.
– В смысле сколько у нас рабочих единиц огнестрельного оружия.
Превратившись в простую рабочую единицу в системе надёжной связи между клиентами и сервером, персональный компьютер утратил всякую способность автономной обработки данных.
Тогда, наверное, впервые я посмотрела на него, как на живого человека, а не рядовую рабочую единицу.
Теперь ты просто рабочая единица.
Они бы, может, смогли принять классические разрушения деревень, городов, смерти солдат, по умолчанию рабочих единиц, смысл жизни которых умирать на полях сражений, но никак не уничтожение неприкосновенного символа мира.
Это означает две рабочие единицы.
Плюс ещё огромные затраты времени, труда и ресурсов на то чтобы родившийся ребёнок стал полезной обществу рабочей единицей.
Команды по-прежнему будут основной рабочей единицей как в исполнительской, так и в преобразовательной деятельности, благодаря своей проверенной способности достигать результатов, непосильных для других групп.
Когда малые группы сочетают командный подход с единоличным руководством, они становятся самой гибкой рабочей единицей, имеющейся в распоряжении руководства и позволяющей ему противостоять всевозрастающей сложности и неопределённости современного мира.
Словом, мы убеждены, что действия малых групп – команд и групп с единственным лидером – будут всё в большей степени дополнять индивидуальные усилия в качестве основных рабочих единиц, на которых полагаются организации для достижения успеха.
На работе появилась возможность выбить нам в помощники себе дополнительную рабочую единицу, но для этого нужно было проанализировать и свести всю информацию к единой форме за последний 2018 год.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рабочая единица»

  • Тысячами шли рабочие, ремесленники, мужчины и женщины, осанистые люди в дорогих шубах, щеголеватые адвокаты, интеллигенты в легких пальто, студенчество, курсистки, гимназисты, прошла тесная группа почтово-телеграфных чиновников и даже небольшая кучка офицеров. Самгин чувствовал, что каждая из этих единиц несет в себе одну и ту же мысль, одно и то же слово, — меткое словцо, которое всегда, во всякой толпе совершенно точно определяет ее настроение. Он упорно ждал этого слова, и оно было сказано.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Значение слова «единица»

  • ЕДИНИ́ЦА, -ы, ж. 1. Первое, наименьшее целое число в десятке, а также цифра 1 (один), его обозначающая. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Значение слова «единица»

ЕДИНИ́ЦА, -ы, ж. 1. Первое, наименьшее целое число в десятке, а также цифра 1 (один), его обозначающая.

Все значения слова «единица»

Синонимы к слову «рабочий»

Синонимы к слову «единица»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «единица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я