Предложения со словосочетанием «рабочая обстановка»

Он создал рабочую обстановку и корпоративную культуру, которые биологически заставляют людей работать лучше.
Может, как раз сейчас он вспомнил и смеётся мысленно, не нарушая рабочей обстановки в классе?
А там царила такая напряжённая рабочая обстановка, что графа поначалу никто не заметил.
А может быть, такие работники превыше всего ценят комфортную рабочую обстановку?
Надо сказать, что даже в таких ситуациях в экипаже сохранялась рабочая обстановка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рецептивность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако вряд ли хоть кого-нибудь сочтёт эту обыденность свидетельством того идеала, которому должна соответствовать рабочая обстановка.
Разумный лидер делает рабочую обстановку свободной от рисков.
Скорее всего, организация рабочей обстановки этого человека неправильная.
Это опровергнет ваши представления о том, что рядовые дни химика и окружающая рабочая обстановка внешне малопривлекательны.
А если вы в той или иной степени сможете их выявлять, честно обсуждать в здоровой рабочей обстановке, а затем искоренять, то с большей вероятностью реализуете своё видение.
Данная руническая мандала направлена на улучшение рабочей обстановки, благотворно влияет на успехи в работе.
Я благодарна администрации и сотрудникам этих учреждений за предоставленный доступ к богатым архивным фондам и создание профессиональной рабочей обстановки.
– Не только. Если мы решим этот вопрос по-хорошему, то мы можем подобрать им место с идеальной рабочей обстановкой. В противном случае…
Она подозревала, что в реальной рабочей обстановке эти знания ей никогда не пригодятся, а вот выбор платья для самого важного дня в жизни любой девушки означал памятные фото в альбоме для будущих поколений.
А поскольку он раздражает людей, что не способствует поддержанию спокойной рабочей обстановки в коллективе, мы приняли решение уволить этого… мушкетёра.
Когда разойдутся все сослуживцы, в помещении будет тишина и вполне рабочая обстановка.
Грубость в рабочей обстановке может повлиять на наши мысли и поступки.
Находясь в поиске, она читала об эмоциях, культуре и рабочем месте, потому что понимала, каково это – застрять в нездоровой рабочей обстановке.
Ещё один стол, усиливающий ощущение рабочей обстановки, виднелся справа от двери.
Мы абсолютно убеждены, что воссоздание рабочей обстановки дома позволит большинству из нас быстро входить в состояние максимальной эффективности.
В новом издании, возврат инвестиций от создания сильной, позитивной рабочей обстановки подкреплён данными исследований.
Фото 4. Рабочая обстановка типичной подпольной типографии XIX в.
Узнать о них больше, потому что ничто так не показывает нутро человека, как общее совместное застолье и общение не в строгой рабочей обстановке.
– Понимаешь, начиналось всё в нормальной рабочей обстановке, как это обычно бывает в театре.
Какое-то время мальчишки галдели, свистели и чем-то, судя по звукам, перебрасывались. В общем, в классе царила обычная рабочая обстановка.
Там сейчас привычная рабочая обстановка, Марк, который ещё пока её непосредственный начальник.
Лучи солнца проникали своим золотистым светом сквозь опущенные шторы в бежевых и зелёных тонах, придавая рабочей обстановке атмосферу тепла и уюта.
В компании или в рабочей обстановке женщина, которая опасается высказать своё мнение, будет выглядеть странно.
Следующие несколько минут прошли в исключительно рабочей обстановке.
Парень решил задёрнуть шторы, чтобы не нарушать рабочую обстановку кабинета.
Рабочая обстановка напоминала пчелиный улей.
Он шепнул, что там рабочая обстановка и он надеется быстрее все вспомнит.
Действительно, семиклассники смеялись, переговаривались, перебрасывались записками и уже второй месяц после летних каникул никак не могли создать в классе рабочую обстановку.
– С вами можно не в рабочей обстановке поговорить?
Но вот, наконец-то, в директорском кабинете, установилась рабочая обстановка.
Воспитывался я в простой рабочей обстановке.
Создайте оптимальную рабочую обстановку: Убедитесь, что ваше рабочее пространство комфортно и хорошо организовано.
Три самых значимых персональных качеств, которыми вы обладаете, на ваш взгляд? -я только планирую возможности создания рабочей обстановки.
Кто-то обязательно откликался, и тогда, не нарушая общей рабочей обстановки, между двумя партнёрами выяснялись отношения, после чего игравшие возвращались на свои рабочие места и продолжали разбираться с соскучившимися по ним формулами.
– Я ожидал увидеть более рабочую обстановку. И вообще, когда эта советская глупость с разницей экспортных и внутренних цен закончится.
Может, ему стоило просто сменить рабочую обстановку.
– Ничего интересного, сама работа, вот это интересно, а это просто рабочая обстановка.
Рабочая обстановка стала настолько неприятной, что я перестал читать сводки и смотреть статистику.
Рабочая обстановка быстро выветрила из головы всю суету и настроила на нужный лад.
– Ну что-о, самая настоящая рабочая обстановка. Ужинаете, не покидая службы.
При этом они не отвлекали от дел, а даже, как ни странно, создавали уютную рабочую обстановку.
– Нечего мне здесь рабочую обстановку ломать.
Короче, нам нужна тихая рабочая обстановка.
В офисе царила повседневная рабочая обстановка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рабочая обстановка»

  • Но на практике эта статья неудобоисполнима, так как духовное лицо пришлось бы приглашать каждый день; да и подобного рода торжественность как-то не вяжется с рабочею обстановкой.
  • Сама судьба из простой рабочей обстановки, где, если верить воспоминаниям, ей было так удобно и по себе, бросила ее в эти громадные комнаты, где она никак не может придумать, что с собой делать, и не может понять, для чего пред ней мелькает так много людей; то, что происходило теперь, казалось ей ничтожным, ненужным, так как ни на одну минуту не давало ей счастья и не могло дать.
  • — А так… Сначала тоска, а потом страх… этакое особенное жуткое чувство… У вас здесь хорошо. Простая рабочая обстановка
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Значение слова «обстановка»

  • ОБСТАНО́ВКА, -и, ж. 1. Совокупность предметов различного назначения, которыми обставляются жилые или иные помещения; меблировка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТАНОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Значение слова «обстановка»

ОБСТАНО́ВКА, -и, ж. 1. Совокупность предметов различного назначения, которыми обставляются жилые или иные помещения; меблировка.

Все значения слова «обстановка»

Синонимы к словосочетанию «рабочая обстановка»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «обстановка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я