Предложения со словосочетанием «работники науки»

Но и до сих пор она остаётся наиболее энциклопедичной, удовлетворяющей самому широкому диапазону интересов – как работников науки, так и увлечённых научными достижениями читателей.
И хотя я была уверена, что работников науки это не коснётся, всё равно было страшно.
Мы призываем российских учёных, всех работников науки принять активное участие в борьбе за изменение государственной научно-технической политики!
Нет никакого сомнения в том, что армия наших пропагандистов, литераторов, работников искусства, учителей, работников науки, как и вся советская интеллигенция, достойно выполнит свой долг.
Не предусмотрено также и никаких конкретных мер по повышению социального статуса работников науки, а также престижа научно-исследовательской деятельности в стране, моральных и материальных стимулов этой деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буриться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы, маленькие и средние работники науки, мы очень хорошо знаем разницу между собою и великими мастерами науки.
Однако нам удалось создать дружественные отношения с представителями других социальных групп, действующих в изучаемом районе, в числе которых: активные жители района, работники науки и культуры, представители общественных организаций.
Ни одна общественная группа не является столь разнородной: врачи и учителя, инженеры и писатели, работники науки и служители искусства, сотрудники сферы управления – всех не перечислишь.
Жалкую картину представляли похороны этих заслуженных работников науки.
Ленинградские работники науки не только осуществляли техническое руководство строительством оборонительных сооружений, но и вместе со всеми трудящимися города рыли окопы и траншеи.
Науке как социальному процессу нужны субъекты исследования, то есть работники науки, но личности как неповторимые центры бытия ей неинтересны и не нужны.
Приветствую сердечно русских товарищей и обещаю сделать всё от меня зависящее для организации и сохранения связи между здешними и русскими работниками науки.
Однако профессиональные качества, которыми в идеале должны обладать все работники науки, вполне подходят для участия в её решении.
В результате, наука может получить невиданный толчок в своём развитии, а мировые религии получат новых верующих, в лице работников науки.
Даже среди работников науки мало кто верит, что их предками были вымершие обезьяны.
Дальше вступают в дело INTJ – Aналитики, которые «глубоко копают», анализируя и систематизируя данные базовой научной парадигмы – это основные работники науки, плодовитые авторы диссертаций и монографий.
Не кто-нибудь из богословов или религиозных деятелей, а именно сами работники науки своими трезвыми научными изысканиями сломали все ступени «эволюционной лестницы», разрушив её как вавилонскую башню, и поэтому на сегодняшний день на эволюционном пути от обезьяны к человеку не осталось никаких промежуточных ступеней и звеньев, соединяющих обезьяноподобного предка и сегодняшнего человека.
Разработка перспективных требований к качеству товаров побуждает работников науки, промышленности и торговли постоянно вести научные исследования, направленные на повышение качества готовых изделий и расширение их ассортимента.
Что касается работников науки, то и здесь данные чиновников расходятся с действительностью.
Жизнь великих работников науки должна возбуждать в нас стремление к труду, являя нам примеры настойчивости, неослабной энергии, что составляет тайну успеха, иногда тайну гения; во всех случаях труд – неисчерпаемый источник силы и утешения.
Но сам работник науки – вовсе не бесстрастный автомат, лишённый убеждений, предубеждений, симпатий, антипатий, предпочтений, человеческих достоинств и недостатков.
Если выражаться более грубо, то сами наблюдения просто вопили и взывали к работникам науки пересмотреть свой ошибочный взгляд на природу поля гравитации и подвергнуть закон всемирного тяготения тщательному критическому анализу.
Даже если работники науки говорят на одном языке, но язык науки у каждого материалистического направления имеет свои законы и свои особенности.
В лучшем случае, работники науки ответят, что образуются полевые структуры магнитных и электрических энергий.
Работники науки прекрасно знают, что все химические элементы и их соединения земного шара и воздушной атмосферы состоят из атомов и молекул, в том числе и мы с вами, дорогой читатель.
Креативный класс, а если использовать традиционное слово, интеллигенция – это прежде всего врачи, учителя, преподаватели вузов, работники науки, культуры, и такие люди работают в каждом регионе, в каждом посёлке, в каждом городе.
Это и насельники монастырских обителей, работники науки и культуры, общественной сферы и просто давние жители тех мест.
По образованию и по профессии работник науки, исследователь, а альпинизм – моё хобби…
Не будут забыты и работники науки, культуры, искусств и спорта, чьими успехами гордится и будет гордиться вся страна в будущем.
Всё время удивляло, как стеклянные рамки на портретах заслуженных работников науки не потрескались от такого ультразвука.
Эти особенности и мешают работникам науки разных направлений понять друг друга.
Глобализация науки и международное сотрудничество на первый взгляд является благом, но на деле «вытравливает» и «выкорчёвывает» всякие нетрадиционные направления научных поисков и превращает работников науки в международную секту.
От таких простых вопросов, работники науки сразу «тупеют» и начинают говорить языком математики.
– Фу-у… – вытер вспотевший лоб работник науки (таки и у них есть нервы!). – Ну, теперь понял?
Новая дисциплина «История и философия науки», недавно утверждённая в статусе кандидатского экзамена для аспирантов и соискателей всех специальностей, призвана помочь будущим молодым работникам науки глубже разобраться в той области (научная деятельность), которую они избрали своей профессией, получить о ней базисные знания.
Я не могу знать, умышленно или неосознанно, но работники науки обманывают самих себя и всех остальных, когда уверяют, что выгоревшие массивные звёзды под действием силы тяжести, образованной сингулярной точкой центра тяжести и в стандартных условиях гравитации, способны уменьшать объёмы и уплотнять протоны до состояния «чёрной дыры».
По скоростям разных форм материи всё предельно ясно даже школьнику, кроме самих работников науки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работники науки»

  • Он захотел, чтобы статистика всегда имела некоторые необработанные данные для того, чтобы мы, смиренные работники науки, всегда имели возможность что-либо разъяснить или закончить.
  • — В деревне я чувствовала, что, хотя делаю работу объективно необходимую, но не нужную моему хозяину и он терпит меня, только как ворону на огороде. Мой хозяин безграмотный, но по-своему умный мужик, очень хороший актер и человек, который чувствует себя первейшим, самым необходимым работником на земле. В то же время он догадывается, что поставлен в ложную, унизительную позицию слуги всех господ. Науке, которую я вколачиваю в головы его детей, он не верит: он вообще неверующий…
  • — Отечество. Народ. Культура, слава, — слышал Клим. — Завоевания науки. Армия работников, создающих в борьбе с природой все более легкие условия жизни. Торжество гуманизма.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работник»

Значение слова «наука»

  • НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУКА

Афоризмы русских писателей со словом «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Значение слова «наука»

НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир.

Все значения слова «наука»

Синонимы к словосочетанию «работники науки»

Ассоциации к слову «работник»

Ассоциации к слову «наука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я