Предложения со словосочетанием «работники министерства»

Поскольку эти суды создаются для оперативных работников министерств, то получается, что на технических служащих понятие о чести в известном смысле как бы не распространяется.
Я ещё застал работников министерства, которые были вынуждены считаться с угрозой ареста, в своих квартирах.
Некий работник министерства собирается отдать эйдос за встречу со своей первой студенческой любовью!
– Формально бистро открыто для всех работников министерства, но там работают такие снобы, которые считают достойными лишь авионер и официальных должностных лиц.
Кроме того, заводчане, проектанты и работники министерства уже привыкли, что наша лаборатория чуть ли не каждый год выдаёт что-нибудь новое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бета-лучи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В конце войны он сильно расстраивался, что никто из работников министерства не предлагал сражаться до последнего.
В любом случае, собирать информацию про работников министерства строго запрещено, пусть я и практикант, но оформлена официально.
Работники министерства внутренних дел отказались выполнять свои обязанности, связанные с охраной народного здоровья.
Чувство ответственности должно быть у каждого работника министерства
Я имею в виду нашу социальную подструктура – жены и близкие по духу женщины президентов компаний, корпораций, а также популярных депутатов парламентов и влиятельных работников министерств
Ну конечно, какой работник министерства признаётся в несогласии с законами?
Обеспечить авангардную роль коммунистов, нацеливать партийно-политическую и организаторскую работу на усиление ответственности работников министерства в решении задач технического перевооружения всех видов связи.
За последние 3 дня вокруг этого здания скопилось столько народа, что работникам министерства порой очень сложно попасть на работу.
Автор данных строк принял участие в организованной редакцией «Правды» встрече ведущих экономистов страны и ответственных работников министерств и ведомств, где также доказывал порочность взятого курса на слом централизованного планового управления экономикой, определение рынка как главного рычага регулирования экономических процессов, необходимость принятия срочных мер для устранения реальных проблем в экономике, укрепления системы управления страной.
– Правильно ли я понимаю, что к выполнению этой задачи должен быть привлечён самый минимум работников министерства?
Работников министерств объединяет качество, вызывающее у меня отвращение – любовь выражаться по-официальному сухо только ради того, чтобы спрятать за речами корысть и бедность ума.
Вполне понятное недовольство, ведь работникам министерства приходится ценить каждую минуту редких перерывов.
Теперь работники министерства, видимо, решили вовсе отказаться от такого планирования, ошибочно полагая, что так будет жить спокойнее.
Работнику министерства юстиции было строго настрого приказано удерживать как можно долго письма, потому и получала семья наследницы их с полугодовым опозданием, это делалось с той целью, чтобы они прекратили бы ждать письма и сами отказались бы от дальнейшего участия в деле получения наследства.
Для работников министерств и ведомств, государственных академий наук, руководителей и специалистов научных учреждений необходимо организовать проведение регулярных семинаров, «круглых столов» и тренингов с целью повышения их квалификации для работы в новых экономических условиях.
– Эту квартиру мы с мужем купили для дочери, когда она вышла замуж, а сами жили в огромной четырехкомнатной квартире с высокими потолками в престижном доме для работников министерства иностранных дел.

Значение слова «работник»

Значение слова «министерство»

  • МИНИСТЕ́РСТВО, -а, ср. 1. Центральный орган государственного управления, ведающий отдельной отраслью хозяйства или управления. Министерство культуры. Министерство финансов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИСТЕРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Значение слова «министерство»

МИНИСТЕ́РСТВО, -а, ср. 1. Центральный орган государственного управления, ведающий отдельной отраслью хозяйства или управления. Министерство культуры. Министерство финансов.

Все значения слова «министерство»

Синонимы к словосочетанию «работники министерства»

Ассоциации к слову «работник»

Ассоциации к слову «министерство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я