Предложения со словосочетанием «работа экспедиции»

И оказалось, что все виды клещей, обитающих в местах работы экспедиции, являются переносчиками возбудителей энцефалита.
Неизвестно было также, куда он забросит продовольствие, так как он не имел ясного представления о районе работ экспедиции.
Ведь если бы в часы, когда работа экспедиции позволяла заняться искусством, я начал бы рисовать, то ведь злонамеренные люди из этого создали целые легенды – как о снятии планов, так и о трате времени на личные занятия.
Описание работы экспедиции носило рекламный характер и занимало весь толстенный том, в котором затерялись, отступив на задний план, немногочисленные страницы, посвящённые собственно научным открытиям.
Это изменение маршрута должно повлечь за собой и перестройку плана научных работ экспедиции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ксанторрея — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как видно, программа работ экспедиции была весьма обширна.
Работа экспедиции закончилась через восемнадцать месяцев и прошла очень успешно, за исключением одного несчастного случая, вызванного неисправностью аппаратуры.
Тем самым уже в начале работы экспедиции экипаж «Зари» был вынужден строго экономить топливо, что и сыграло большую роль в будущем.
О дальнейшем ходе работ экспедиции будем ежемесячно докладывать.
– Ну, сам я уж стар для таких полётов! Зонды пускать – это мне впору. Я по радио буду руководить работами экспедиции. Теперь это просто делается.
Грустные прощальные гудки, залпы ракет с верхнего мостика судна явились заключительным аккордом этого важного этапа работ экспедиции.
Книга охватывала и значительный период работы экспедиции, но среди научного сообщества известности не получила.
Все ли обязуются безоговорочно нести тяготы и лишения, обусловленные пребыванием в космических аппаратах, в течение всего срока работы экспедиции и, если возникнут непреодолимые обстоятельства или руководством будет принято соответствующее решение, остаться в космосе, на «Элеоноре» или вне её и далее на неопределённый срок?
Он тут же вспомнил своего хозяина, которого любил, был так предан и который по окончании работы экспедиции уехал в большой город и бросил его здесь, в пустом посёлке гидрологов, умирать голодной смертью.
Доклад написан по итогам работы экспедиций, которые он совершил, начиная с 1921 года.
Без ситуативных союзников и проводников по планетам содружества, в чём все члены экспедиции отдают себе отчёт, невозможна дальнейшая успешная работа экспедиции.
С бронзовыми канделябрами, в которых горели очень толстые свечи, они прошли весь коридор с комнатами, где уже завтра должна закипеть работа экспедиции, затем повернули направо и шли довольно долго.
Здесь его одного люди и оставили после окончания изыскательных работ экспедиции.
Бури и мокрые снегопады, делавшие непроходимой горную дорогу, на которой стоял офис, закончились, и работа экспедиции восстановилась.
За время своей работы экспедиция открыла и нанесла на звёздные карты двадцать три планеты пригодные к колонизации.
Между тем, за 15 лет работы экспедиции в посёлке, вокруг него и на местах бывших буровых площадок скопилось столько одного лишь металла, что хватит на много дней работы крупного металлургического завода.
Во время работ экспедиции часть площади могильника занимали сараи, котлованы и груды земли, сильно затруднявшие археологические работы.
Из-за этого обстоятельства значительно тормозилась общая работа экспедиции в новом мире.
Насколько мне известно, результаты трёхлетней работы экспедиции нельзя было назвать хотя бы обнадёживающими.
Я успел вытащить из миниатюрного трюма катера первый контейнер с образцами и материалами – вещественной частью результата нескольких месяцев работы экспедиции – и принялся за второй, когда из шлюза купола вышла супруга, за которой буквально выкатился начальник экспедиции.
Это позволило продолжить работу экспедиции, надёжно сохранив уже добытое.
Да ещё и история была о каких-то чудесных исцелениях и прозрениях в первые несколько дней работы экспедиции в храме…
Затем пробежимся по графику работы экспедиции в целом и перейдём к частностям, но их мы уже обсудим в узком кругу ответственных лиц.
Компания считает, что обнаружение корабля «Левиафан» на данном этапе работы экспедиции нужно сохранить в тайне от остального персонала.
Основное направление работ экспедиции – поиски и разведка месторождений бокситов, есть несколько поисковых проектов и на железные руды.
Вся черновая работа экспедиции, да и не только черновая, будет выполнена идеально.
И после совместных консультаций, споров, компромиссов, к концу недели мы пришли к единому мнению и выработали документ, который был первым в деле аналитического анализирования работы экспедиций.
– Кто-то пытается сорвать работу экспедиции.
– Я не хочу, чтобы из-за него, Москва закрыла работу экспедиции.
Данные передал мой человек из службы, контролирующий работу экспедиции.
Во время работы экспедиции делались аудиозаписи интервью, которые затем расшифровывались, поэтому в ряде случаев участники экспедиции могли допустить ошибки и неточности, за что мы заранее приносим свои извинения.
Отчёты о работе экспедиции публиковались в феврале 1931 года в газете №35, №37.
Работа экспедиции начиналась очень рано, поэтому всем следовало основательно выспаться.
Буквально через пару часов работа экспедиции была завершена.
К месту археологических работ экспедицию должен был доставить катерок со странным для этих мест названием «Нибелунг».
Гибнет в изрядном количестве скот, у деревенских жителей появляется страх, срывается работа экспедиций, иногда приходится эвакуировать работников некоторых таёжных метеорологических и иных станций.
В следующем кадре был показан список отделов, обеспечивающих работу экспедиции.
Соляной купол был найден, места для бурения подобраны, главная работа экспедиции выполнена.
Так что работа экспедиции остановилась.
В самом начале работы экспедиции эта особенность достаточно сильно забавляла некоторых участников.
Часть вещей из этих раскопок была приобретена музеем, но, к сожалению, не могла быть нами осмотрена, т. к. во время работ экспедиции все археологические коллекции находились в кладовой в упакованном виде.
Мне нужна геологическая карта района; эту карту – итог работы экспедиции – надо изъять так, чтобы у русских не осталось и черновика её.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работа экспедиции»

  • По возвращении из экспедиции всегда бывает много работы: составление денежных и служебных отчетов, вычерчивание маршрутов, разборка коллекций и т.п. Дерсу заметил, что я целые дни сидел за столом и писал.
  • Участники экспедиции, ведшие научные работы, имели каждый по особому комарнику, а стрелки по 1 на 2 человека, для чего их пологи шились больше размерами.
  • Вступление экспедиции в село Успенку для деревенской жизни было целым событием. Ребятишки побросали свои игры и высыпали за ворота: из окон выглядывали испуганные женские лица; крестьяне оставляли свои работы и подолгу смотрели на проходивший мимо них отряд.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Значение слова «экспедиция»

  • ЭКСПЕДИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Спец. Отправка, рассылка чего-л. (корреспонденции, товара и т. п.). Экспедиция грузов. Экспедиция корреспонденции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕДИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Значение слова «экспедиция»

ЭКСПЕДИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Спец. Отправка, рассылка чего-л. (корреспонденции, товара и т. п.). Экспедиция грузов. Экспедиция корреспонденции.

Все значения слова «экспедиция»

Синонимы к словосочетанию «работа экспедиции»

Ассоциации к слову «работа»

Ассоциации к слову «экспедиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я