Предложения со словосочетанием «работа чиновника»

Для иллюстрации приведём пример типичного графика работы чиновника на неделю.
Несмотря на то, что она написана популярным языком, это работа чиновников, изданная согласно высочайшему указу для просвещения народных масс.
Правители знакомились с нуждами страны, проверяли работу чиновников, наводили порядок в захолустных городах.
Однако работа чиновником не особо радовала будущего мыслителя, она казалась ему скучной и тяготила его.
Рождённые в провинциях «незаконные» дети понижали оценку работы чиновников и министров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дилювий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работа чиновником в никуда не годном местном и региональном государственном управлении, где давно уже утрачена необходимая самостоятельность в принятии решений и отсутствует само понимание того, к чему, собственно говоря, верховная власть стремится?
Когда он обратился с вопросом о целесообразности такой организации труда к ответственному за работы чиновнику, тот объяснил, что проект является частью «программы по созданию рабочих мест».
Правда, иногда изобретатели заваливают эксперта громадным объёмом информации по истории вопроса в надежде, что загруженного работой чиновника смутит тяжкий труд по «отделению зёрен от плевел».
Для борьбы с коррупцией необходимо создание эффективной правоохранительной и судебной систем (без взяток, телефонного права, бандитских крыш), определение регламента работы чиновников (права, обязанности, льготы и ответственность).
Революция изменила время работы чиновников.
Примерно то же самое можно сказать о современных понятиях «бизнесмен» или «политик»: во всех странах есть предприниматели и государственные мужи, но, например, слово «бизнесмен» подразумевает определённый, условно американский, стиль учёта, контроля, повышения своей квалификации, поддержки инноваций, или слово «политик» – готовность к разным видам конкурентной борьбы, к коалициям, к работе чиновника и при этом – к публичным выступлениям.
Это зависит от градоначальников и дворян, что выполняют работу чиновников в тех или иных городах.
Художники изображают этот дворец в виде величественного многоэтажного комплекса, в котором царь распоряжался загруженными работой чиновниками, а также подвозом, обработкой и вывозом всевозможных товаров.
Поэтому, выслушав все отговорки, молча достал из прихваченной с собой папки лист гербовой бумаги и положил его перед столь несерьёзно настроенным на работу чиновником.
Давайте вообразим, что секретарь какого-либо областного комитета этой партии решит проконтролировать работу чиновников местного отделения милиции или пенсионного фонда.
Кроме того, необходимо строго контролировать работу чиновников, в первую очередь, посредством разработки объективных критериев оценки их деятельности.
А когда он снова смог говорить, оказалось, что перегруженным работой чиновникам не до него: проще человека оставить неопознанным беженцем без рода занятий, чем вносить изменения во все базы данных.
Новый непривычный режим императрицы выбивал из колеи отлаженную работу чиновников и министров.
И никакой в точном смысле исследовательской деятельностью они не занимаются, как настоящий учёный не занимается работой чиновников.
Тестирование же есть свидетельство того, что те, кто принимает на работу, не способны сделать выводы о человеке из собеседования, из простого недолгого наблюдения в процессе беседы, то есть свидетельство немощности начальника и его нежелания вникать в человеческие качества принимаемого на работу чиновника.
Работа чиновником без контроля быстро выключает мозг и понимание реальности – ребята привыкли жить хорошо, выписывать себе хорошие премии и видеть мир из окна дорогих служебных машин, купленных на деньги налогоплательщиков.
Но художественные круги порой поверхностно понимают работу чиновников, и считает, что придёт другой чиновник и всё станет хорошо. Я вот не уверен.
Теперь работа чиновников находится под неусыпным контролем активных горожан.
Значит, решили купцы, сейчас в городе происходит нечто, что сделало невозможным работу чиновников.
Срок работы чиновников на всех должностях не более трёх лет.
Работа чиновником имела свои достоинства и недостатки, но несмотря на недостатки достоинств оказалось больше.
При этом качество работы чиновников в наших интересах стремится к нулю.
Зачем ныть и всё время искать подвох в работе чиновников, они что могут, то и делают.
Не ранее чем через час, чтобы дать возможность горожанам ознакомиться с карточками, и не сильно замедлять работу чиновников, адресат мог забрать карточку для исполнения.
Работа чиновников, руководящих ведущими сферами в государстве должна быть заметна в плане регулярного повышения уровня благополучия граждан.
Митингующие требовали полной прозрачности работы чиновников, они желали знать содержание карточек.
Более сорока лет работы чиновником местной администрации!
Вскоре интерес жителей к окнам пропал, только несколько горожан продолжали регулярно дежурить у окон серого здания – они ревностно следили за работой чиновников.
Усилить общественный контроль за работой чиновников требовали 60% населения и только 28% представителей государственного бюрократического аппарата.
Высказанная положительная оценка правительственной инициативы, исследовательских работ чиновников отнюдь не означает идеализации правительственной деятельности, преувеличения официального стремления к широкому обсуждению проблем пенитенциарной политики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работа чиновника»

  • Вместе с этим отчетом сделался известен циркуляр министра, еще от 14 мая 1855 года, в котором говорилось, что, при настоящем положении дел, «работа чиновников производит результаты совершенно неудовлетворительные».
  • Она жила гувернанткой в богатом доме и имела случай быть за границей, проехала всю Германию и смешала всех немцев в одну толпу курящих коротенькие трубки и поплевывающих сквозь зубы приказчиков, мастеровых, купцов, прямых, как палка, офицеров с солдатскими и чиновников с будничными лицами, способных только на черную работу, на труженическое добывание денег, на пошлый порядок, скучную правильность жизни и педантическое отправление обязанностей: всех этих бюргеров, с угловатыми манерами, с большими грубыми руками, с мещанской свежестью в лице и с грубой речью.
  • Башкир несколько дней поили и кормили в господской кухне. Привалов и Бахарев надрывались над работой, разыскивая в заводском архиве материалы по этому делу. Несколько отрывочных бумаг явилось плодом этих благородных усилий — и только. Впрочем, на одной из этих бумаг можно было прочитать фамилию межевого чиновника, который производил последнее размежевание. Оказалось, что этот межевой чиновник был Виктор Николаич Заплатин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Значение слова «чиновник»

  • ЧИНО́ВНИК, -а, м. 1. Государственный служащий в дореволюционной России и в буржуазных странах. Чиновник таможни. Полицейский чиновник. Мелкие чиновники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИНОВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Значение слова «чиновник»

ЧИНО́ВНИК, -а, м. 1. Государственный служащий в дореволюционной России и в буржуазных странах. Чиновник таможни. Полицейский чиновник. Мелкие чиновники.

Все значения слова «чиновник»

Синонимы к слову «работа»

Синонимы к слову «чиновник»

Ассоциации к слову «работа»

Ассоциации к слову «чиновник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я