Карта словосочетания «работа совета» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «работа совета»

Поэтому с благодарностью приму полезные для дальнейшей работы советы, комментарии, рекомендации, и самое главное – буду очень рад откликам удельнинских старожилов.
При поиске работы совет искать её в новой для вас сфере деятельности.
Когда эти задачи решены, появляется возможность организовать работу советов и проводить совещания, с помощью которых согласуются действия внутри компании.
Повестка дня исчерпалась, и координатор готовился объявить об окончании работы совета.
Из всего этого ясно, как мы должны заботиться об улучшении работы советов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гальванотехника — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подняв работу советов в городе и деревне на такую высоту, чтобы они были достойны социалистического государства, мы укрепим советскую власть и обеспечим полный успех всего нашего дела.
На этой основе выросла политическая активность трудящихся, увеличилось число членов партии, оживилась работа советов профсоюзов, добровольных обществ и т. п.
Работа совета строится на иных принципах, – возразил он. – Вы консультировались со специалистом при составлении заявки?
Все выступающие оценили работу совета ветеранов удовлетворительно, и делегаты конференции единодушным голосованием поддержали такую оценку.
Многие научные аспекты данной работы формировались на основе изучения, анализа и переосмысления теоретических и практических разработок отечественных и зарубежных учёных по вопросам: оценки и формирования стоимости компаний, метода оценки, выбора применения конкретной модели, взаимоотношений с инвесторами и, шире, со стейкхолдерами, изучения нефинансовых факторов, влияющих на стоимость компании, эффективной работы совета директоров, оценки эффективности работы подразделений и, шире, топ-менеджмента, достижения целей, обозначенных в стратегии компании.
Поскольку геронты активно препятствовали работе совета, 6 июля 1859 г. было принято решение об их удалении.
О работе совета старост можно судить по следующим фактам: как уже говорилось, женщин в то время в институт официально не принимали, но разрешали заниматься у профессоров с их согласия, для чего каждая слушательница договаривалась последовательно со всеми профессорами.
Работа совета началась, даже как-то резво и на первый взгляд продуктивно.
– В работе совета объявлен трёхдневный перерыв, за время которого наблюдатели должны будут собрать дополнительные сведения, а специалисты, в том числе по земному оружию, подготовят свои соображения и предложения.
Я почти разыскал регламент работы совета, когда в дверь настойчиво застучали.
– Признаться, восхищён работой совета заслуженных работников культуры по сохранению культурно-исторического наследия.
Согласно внутреннему распорядку работы совета председательствовали его члены поочерёдно.
Выходит, я виновен в том, что они (благодетели) не давали мне найти работу советами своими.
Мне сразу понравилась тотальная открытость работы совета, которую он учинил.
Мне известны непубличные компании, в которых акционеры-партнеры не участвуют даже в работе совета директоров.
В работе совета директоров компании не может быть однозначных, простых рецептов – каждый случай по-своему уникален, но всегда безусловно полезно посмотреть по сторонам: как строят своё управление сравнимые компании, с какими проблемами сталкиваются и как их преодолевают, как обеспечивают преемственность управления?
Я помог с начальным финансированием и много лет активно участвовал в работе совета директоров.
Здоровье не позволяет ему вести активную жизнь, но он и сейчас посещает школы, участвует в работе совета ветеранов.
В эту работу совет директоров верил с трудом, а поэтому с каждым годом выделял бюджет всё с большим сомнением.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работа совета»

  • — Мы когда-нибудь поподробнее побеседуем об этом предмете с вами, любезный Евгений Васильич; и ваше мнение узнаем, и свое выскажем. С своей стороны, я очень рад, что вы занимаетесь естественными науками. Я слышал, что Либих [Либих Юстус (1803–1873) — немецкий химик, автор ряда работ по теории и практики сельского хозяйства.] сделал удивительные открытия насчет удобрений полей. Вы можете мне помочь в моих агрономических работах: вы можете дать мне какой-нибудь полезный совет.
  • Поэма минует, и начнется строгая история: палата, потом поездка в Обломовку, постройка дома, заклад в совет, проведение дороги, нескончаемый разбор дел с мужиками, порядок работ, жнитво, умолот, щелканье счетов, заботливое лицо приказчика, дворянские выборы, заседание в суде.
  • И, поглядывая в книгу, он излагал содержание следующего урока добросовестно, обстоятельно и сухо. Мы знали, что в совете он так же обстоятельно излагал свое мнение. Оно было всегда снисходительно и непоколебимо. Мы его уважали, как человека, и добросовестно готовили ему уроки, но история представлялась нам предметом изрядно скучным. Через некоторое время так же честно и справедливо он взвесил свою педагогическую работу, — поставил себе неодобрительный балл и переменил род занятий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Значение слова «совет»

  • СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

    СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Значение слова «совет»

СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное.

Все значения слова «совет»

Синонимы к словосочетанию «работа совета»

Ассоциации к слову «работа»

Ассоциации к слову «совет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я