Предложения со словосочетанием «наблюдательный совет»

Вмешательство наследников и прочих членов наблюдательного совета неожиданно быстро привело компанию в чувство.
Он возглавлял исполнительную власть как председатель наблюдательного совета, подчёркивал свои консервативные принципы, умел установить приоритеты, но не вмешивался в частности администрации и законодательного процесса.
Перед заседанием наблюдательного совета она не утратила присущего ей боевого духа.
Избранные в состав наблюдательного совета члены кооператива не могут одновременно быть членами его исполнительного органа.
В кооперативе, где состоит более 50 членов, иногда создаётся наблюдательный совет, который контролирует деятельность исполнительных органов артели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дермальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для преодоления конфликтов между парламентом и наблюдательным советом создан специальный согласительный орган.
Решение о предоставлении кредита принимается тайным голосованием всех директоров банка, с последующим одобрением наблюдательным советом банка (если этот кредит превышает годовой доход – для должностных лиц банка или 1 % оплаченного капитала банка – для прочих лиц).
Поэтому, когда появилось предложение возглавить наблюдательный совет «ЮКОСА», я согласился.
– Я знаю, подобные, скажем так, отдалённые учреждения в любом государстве финансируются не слишком щедро, а я являюсь представителем одного из влиятельных членов наблюдательного совета университета, и мы могли бы поучаствовать…
Писатели с большими тиражами, Нобелевскими премиями и красивыми дачами, великие медики с орденами и слугами в ливреях, университетские деятели с богатыми супругами и блестящими салонами, химики, состоящие в наблюдательных советах промышленных акционерных обществ, философы с целыми фабриками фельетонов, читающие увлекательные доклады в переполненных залах под аплодисменты и с преподнесением цветов, – все эти фигуры исчезли и поныне не возвращались.
Наиболее отчётливо этот подход проявился в установлении обязательного участия в советах директоров «независимых членов» (independent directors) и ограничении участия в них корпоративного менеджмента, что фактически привело к постепенному изменению их функций и превращению в известный аналог германских наблюдательных советов.
Наши трансформационные меры были радикальными (концепция проведения исследования, не определённая в предыдущем исследовании на животных, считается радикальной), поэтому я должна была сообщить данные о безопасности исследования и результатах в институциональный наблюдательный совет по нашим первым 10 испытуемым, прежде чем приниматься за работу с остальными участниками эксперимента.
Кроме того, он обратил внимание на резкие контрасты между наблюдательным советом публичных компаний и частных или семейных фирм.
Большинство санитарных врачей целыми днями либо строчили приказы и отчёты, либо пропадали на заседаниях наблюдательного совета округа, либо вели долгие совещания у себя в кабинете.
Мы научим вас формировать собственные источники информации, чтобы наблюдательный совет мог обеспечить правильный баланс между долгосрочными и краткосрочными целями и выгодой для всех заинтересованных сторон.
Поэтому он позвонил главному юристу наблюдательного совета округа и попросил подтвердить его уверенность в том, что главный санитарный врач не уполномочена ему что-либо приказывать.
Главой наблюдательного совета был избран умудрённый опытом соучредитель инвестиционного фонда.
За этим следил наблюдательный совет фей, дававший рекомендации на занятие освободившегося места в более высоких ступенях.
Принципы организации финансирования по данной модели очевидны: во главе эндаумента стоит наблюдательный совет из специалистов, который решает, какие ресурсы стоит финансировать на временной или постоянной основе, а какие не следует.
Очевидно, что этим всё равно продолжает искажаться контрольный характер деятельности наблюдательного совета корпорации.
Он также не может занимать какую-либо другую оплачиваемую должность, работать по профессии или иметь иное занятие, входить в состав руководства или наблюдательного совета предприятия, имеющих целью получение прибыли.
Организация работы наблюдательного совета на должном уровне является непростой задачей по множеству причин.
Менеджеру в общем-то всё равно, кто является владельцем предприятия и кто его контролирует – наблюдательный совет акционеров или государственные органы.
При этом исключается ответственность членов правления и наблюдательного совета акционерного общества, если основанием их действий было правомерное решение общего собрания акционеров.
Первым, что бросилось в глаза, было предоставление материалов на рассмотрение наблюдательным советом в срок в электронном виде.
Мама преподаёт и руководит наблюдательным советом университета.
Наблюдательный совет особой научной территории в меру своих возможностей пытался выправить демографический перекос, привлекая в город барышень, вот именно в том районе льготное жильё им преимущественно и предоставлялось.
Он говорит, что над «мозгом» предприятия стоит ещё наблюдательный совет владельцев, который и принимает самые общие и важные решения.
Треть наблюдательного совета директоров силой вывели из штаба и запретили любые контакты с фирмой.
У инсайдеров будет временное окно, в которое любые сделки делать запрещено (либо можно, но с одобрения наблюдательного совета).
Исполнительные функции и текущее руководство деятельностью в кооперативе выполняют его правление и председатель, которые отчитываются наблюдательному совету и общему собранию участников кооператива.
Исключительная компетенция наблюдательного совета также определяется уставом кооператива.
Оба они входили в состав правлений и наблюдательных советов почти 50 шведских фирм.
Совет директоров, наблюдательный совет избирается на общем собрании акционеров, где каждый из них обладает количеством голосов пропорционально количеству имеющихся у них акций.
Завершилась разработка исследования, далее последовали написание заявки на грант и получение финансового обеспечения (в мире, который финансирует менее 2 % грантов), одобрение моего исследования институциональным наблюдательным советом (комитет, который курирует исследования в госпитале ветеранов и в университете).
Лишь немногие члены наблюдательного совета присоединились к аналогичному совету объединённой компании, которая получила название «Versicherungsverein der deutschen Industrie» («Страховое общество немецкой индустрии»).
Этот механизм общения и консультаций часто называют «системой наблюдательного совета».
Этими функциями должен заниматься генеральный директор, в то время как наблюдательному совету нужно следить за происходящим с целью повышения долгосрочной акционерной доходности.
Вспомните, что произошло в PepsiCo в 2013 году, когда наблюдательный совет оказался под давлением инвесторов-активистов, требующих разделить компанию.
Заручившись поддержкой наблюдательного совета, генеральные директора с большей вероятностью предпримут действия, которые окупятся в долгосрочной перспективе.
Наблюдательный совет играет решающую роль в прекращении этой тенденции.
Однако по мере изменения условий наблюдательный совет в рамках сотрудничества с долгосрочными и постоянными акционерами должен заново определить меру акционерной стоимости.
Для достижения просветительской задачи сайта важным критерием является обеспечение непредвзятости и независимости материалов, корректности и доступности информации, которые контролирует наблюдательный совет «Центра финансовой грамотности», включающий представителей органов государственной власти, регуляторов рынка, банковских организаций, общественных объединений и средств массовой информации.
Результаты такой оценки подлежали утверждению наблюдательным советом кооператива.
Их в наблюдательном совете должно быть большинство.
Существующий наблюдательный совет был создан на скорую руку для целей соответствия требованиям к корпоративному управлению.

Значение слова «наблюдательный»

  • НАБЛЮДА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Обладающий, отличающийся наблюдательностью. Мой собеседник, живой и наблюдательный, говорил обо всем, с завидной меткостью определяя современное положение дел края. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «совет»

  • СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

    СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «совет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наблюдательный»

НАБЛЮДА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Обладающий, отличающийся наблюдательностью. Мой собеседник, живой и наблюдательный, говорил обо всем, с завидной меткостью определяя современное положение дел края. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову.

Все значения слова «наблюдательный»

Значение слова «совет»

СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное.

Все значения слова «совет»

Синонимы к словосочетанию «наблюдательный совет»

Ассоциации к слову «наблюдательный»

Ассоциации к слову «совет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я