Предложения со словосочетанием «работа следователя»

– Тогда можно будет правильно сориентировать патруль и облегчить работу следователей
– Моё драматургическое поприще, – добавил он не без некоторого колебания, – может повредить работе следователя
Это позволяет предположить, что в определённом смысле работа следователя сводится к переводу подозреваемого из, условно говоря, закрытой коммуникации в понимающую коммуникацию.
Мне было интересно, хотелось понимать специфику работы следователей, дознавателей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гербаризация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Он там, – ответил он сухо, но я понял, что это не сухость в отношении со мной, а просто за годы работы следователем такого насмотрелся и наслушался, что теперь и вид у него инквизиторский, и голос, и манеры.
Наши исследования напоминают работу следователя, который по отдельным уцелевшим уликам постепенно восстанавливает истину и разоблачает преступников.
Видимо, не хватает ему всё-таки его старой работы следователя, – подумала журналистка.
– Ребята, у меня большой опыт работы следователем в обеих структурах, столько раскрыл преступлений и чтобы я не распознал среди друзей и хороших приятелей подлого человека, способного на преступление, нет, не может быть.
Работа следователя предполагала действие в обратном направлении.
Тем более, что многие из давно созданных криминалистикой познавательных приёмов и средств и сегодня способны сделать работу следователей, оперативных работников и судей более качественной и эффективной.
Он успел понять, что сложность работы следователя заключается не только в самой раскрываемости преступлений, но и в давлении, оказываемом на органы следствия таинственными покровителями.
Сейчас она получала юридическое образование, попутно пытаясь разобраться, бумажная работа следователя или оперативная деятельность сотрудников уголовного розыска будет ответом её детской мечте.
Многое меня заинтересовало в работе следователей полиции и экспертов.
Кто-то может задаться вопросом: «За что, собственно, любить работу следователя?!» Наверное, за то же, за что и любую другую.
Не надо толпиться, вы можете помешать работе следователей.
Меня очень интересовала работа следователем.
Мы не сделали ничего: не провели работу следователя, не сделали химический анализ воздуха.
С собой у меня всегда «макаров», не знаю почему, привыкла ещё со времён работы следователем в отделе внутренних дел.
Размеренной работе следователя прокуратуры такие упражнения не способствуют.
Не становятся ли методы работы следователей, спрашиваю я себя, всё более кабинетными?
Результат работы следователя немногосложен.
Про мифические «костюмы следователя для выезда на место происшествия», состоящие, если верить брошюрке «Организация работы следователя» 1964 года издания, из бахил, прорезиненного плаща с капюшоном, тёплого свитера и прочих изысков, сейчас никто и не вспоминает.
Потому, что это и есть основная работа следователя – писать, читать и подшивать измученную чернилами бумагу в толстые картонные папки…
Работа следователя требовала много писанины, да и читать приходилось массу книг, следить за специальными журналами.
Далеко не каждый юрист может качественно выполнять работу следователя, потому как это признание и образ жизни.
Платформу я хорошо засветил, её вскоре найдут, ну а дальше работа следователей и криминалистов.
– Ни в коем случае. Самый хороший актёр не отменяет режиссёра. Работа следователя станет более интеллектуальной.
Не стоит упрощать работу следователей.
Применение компьютерной техники значительно повышает качество работы следователей и оперативных работников, в частности при составлении процессуальных документов.
Звукозапись в ходе расследования может применяться как средство фиксации хода отдельных следственных действий, чаще всего допроса и очной ставки, а также как вспомогательное средство, облегчающее работу следователя при составлении процессуальных документов.
– Это опасное и бесперспективное дело. Зачем тебе начинать с висяка? Первая неудача всегда плохо сказывается на дальнейшей работе следователя.
Это затрудняет работу следователям.
Замечательный фильм «Карпухин» (1972), отражающий во всех деталях работу следователя, судебный процесс и накал страстей в совещательной комнате, рассказывает о водителе, сбившем пьяного пешехода, и о молодом следователе, который уверен в его невиновности.
Первая публикация состоялась в журнале «Стригунок» в 1992 г., но напряжённая работа следователем по особо важным делам оставляла слишком мало времени для литературного творчества.
Порой дни, недели, а то и месяцы работа следователя складывается из нудного, малоинтересного общения с такими вот калабошкиными.
По своей работе следователь привык слушать и делать пометки по рассказу преступника или его жертвы.
Алло! – загруженный работой следователь явно не рассчитывал сходу нарваться на продолжительное молчание, а судя по раздражённым интонациям, ему меньше всего хотелось выслушивать моё неуверенное сопение, – говорите!
Его привлекала работа следователя, хотя он отдавал себе отчёт, что не всё так романтично и безоблачно в этой противоречивой и опасной профессии, как рисуют фильмы «Следствие ведут знатоки» или «Петровка, 38».
То он решил рассказывать ей истории из своей личной практики работы следователя.
– Мне описывали вас как профессионала с множеством прекрасных личностных качеств и заслуг, несмотря на ваш небольшой стаж работы следователем.
Поэтому и работа следователя казалась подъёмной – я ничего не испытывал к тем, кого обрекал на смерть.
В работе следователя умение разбираться в людях значительно облегчит общение с ними.
Даже если не брать в расчёт натянутые с ним отношения, работа следователя отдела по расследованию убийств мне не особо нравится.
– Дело не в этом, а в том, что романтически настроенные девушки мечтают о тяжёлой работе следователя.
Крестьянин, дальше плетня своей деревни или много-много базарной площади ближайшего городишка ничего не видавший и совершивший преступление, обыкновенно не задаёт много работы следователю.
Суть работы следователя – разбираться в людях, последствиях и причинах их поступков, но неконтролируемая страсть к игре и быстрой наживе отодвинула профессиональные навыки сотрудника милиции на второй план.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работа следователя»

  • — Вы не беспокойтесь, я уже имею показания по этому делу других свидетелей, — ядовито заметил следователь. — Вам должно быть ближе известно, как велись работы… Старатели работали в Выломках?
  • Следователь сидел в чистой горнице и пил водку с Ястребовым, который подробно объяснял приисковую терминологию — что такое россыпь, разрез, борта россыпи, ортовые работы, забои, шурфы и т. д. Следователь был пожилой лысый мужчина с рыжеватой бородкой и темными умными глазами. Он испытующе смотрел на массивную фигуру Ястребова и в такт его объяснений кивал своей лысой прежде времени головой.
  • — Следователь-то у Петра Васильича в дому остановился, — объяснил сотник. — И Ястребов там, и Кишкин. Такую кашу заварили, что и не расхлебать. Главное, народ весь на работах, а следователь требовает к себе…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Значение слова «следователь»

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Значение слова «следователь»

СЛЕ́ДОВАТЕЛЬ, -я, м. Должностное лицо, производящее предварительное судебное следствие.

Все значения слова «следователь»

Синонимы к словосочетанию «работа следователя»

Ассоциации к слову «работа»

Ассоциации к слову «следователь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я