Предложения со словосочетанием «работа сальных желез»

Огуречный сокувлажняет, смягчает, укрепляет, освежает и тонизирует кожу лица. Он оказывает лёгкое отбеливающее действие и нормализует работу сальных желёз.
То есть, если кожа жирная из-за активной работы сальных желез, это ещё не значит, что у неё хорошо работает защитный барьер.
При замедленном темпе работы сальных желез кожа выглядит сухой, гладкой и немного стянутой.
Нельзя часто употреблять отшелушиватели, скрабы, тальк, так как они могут усилить работу сальных желез, что приведёт к ещё большему количеству угрей.
Чаще всего это наблюдается в возрасте от 14 до 24 лет и является результатом нарушения работы сальных желёз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: газифицированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако с возрастом работа сальных желез ухудшается, кожа становится суше и возникает потребность в использовании специальных косметических средств, позволяющих поддерживать кожу в нормальном состоянии.
Умывание холодной водой нарушает работу сальных желез и уменьшает количество выделяемого кожей сала.
На ней хорошо видны расширенные поры, она отличается жирным блеском, что обусловлено усиленной работой сальных желёз.
Волосы могут стать очень жирными, так как горячая вода активизирует работу сальных желёз.
Самое важное в уходе – контролировать работу сальных желез, чтобы не допускать воспалений.
Помимо чрезмерной работы сальных желез причинами жирной кожи могут стать нарушение баланса жидкости, недостаток определённых витаминов, неправильное применение декоративной и уходовой косметики, а также наследственность.
Это происходит из-за интенсивной работы сальных желёз.
Нарушения в работе эндокринной системы провоцируют повышенное потоотделение, а также неправильную работу сальных желёз.
Козье молоко уступило коровьему из-за специфического запаха и вкуса, который возникает в результате работы сальных желез мелкого рогатого скота.
Дело в том, что солнечные лучи не только подсушивают кожу, но и способствуют усилению работы сальных желез, увеличивая салоотделение.
Такой вид капусты лучше подходит тем, у кого часто возникает жирный блеск на лице, благодаря слишком быстрой работе сальных желёз.
Миндальная кислота помогает удалить мёртвые клетки эпидермиса, обладает антибактериальным свойством, очищает и снимает воспаление, регулирует работу сальных желёз.
У обладателей жирной кожи работа сальных желез повышена в 2—3 раза. После утреннего умывания кожа начинает блестеть уже через 2 часа.
Однако проблема обезвоженности кожи не обошла их стороной, ведь количество влаги в живых тканях никак не зависит от активности работы сальных желёз.
Жирная кожа с жидкой себореей не нуждается в увлажнении и питании, а уход должен быть направлен на регулирование работы сальных желёз.
Нормальный тип кожи достаточно редкое явление, так как сохранить сбалансированную работу сальных желез очень сложно – любой сбой в организме моментально отражается на коже.
Сухой тип кожи обусловлен сниженной работой сальных желез, либо усиленным испарением жидкости с поверхности кожи.
Жирная кожа характеризуется повышенной работой сальных желёз.
Сыворотки для проблемной кожи, склонной к акне, содержат вещества, регулирующие работу сальных желез и антисептические ингредиенты: ана-кислоты (альфа-гидроксикислотами) и вна-кислоты (бета-гидроксикислотами), ретиноиды, цинк, прополис, экстракты трав.
Нормализуется работа сальных желез, так как убираются излишки кожного сала.
Зимние холода слегка обезвоживают нормальную кожу, потому в это время за ней нужно ухаживать, как за сухой, а летом из-за жары активизируется работа сальных желез, в результате чего она становится немного жирной и требует соответствующего ухода.
Идеалом чистоты и здоровья считается кожа ребёнка, но уже с 7—10 лет работа сальных желез постепенно усиливается.
Высокая влажность приводит к обострению работы сальных желез, что делает кожу излишне жирной.
Тип волос каждого человека зависит от работы сальных желез головы: если их деятельность слишком интенсивна – волосы становятся жирными, если недостаточна – сухими.
Сок сладкого перца издавна известен как противоцинготное средство, он способствует укреплению ногтей и волос, улучшению работы сальных желез и слёзных протоков.
Для нормализации работы сальных желез смешиваются в равных пропорциях (по 2 капли) масло авокадо, апельсина и нейроли, а затем в состав добавляется желток одного яйца.
Нарушается работа сальных желез, появляются прыщи и чёрные точки.
Работа сальных желез запускается главным образом тестостероном – мужским половым гормоном.
Во-вторых, это сбой в программе работы сальных желёз.
Они обладают противовоспалительным действием и нормализуют работу сальных желёз.
Абрикосовое масло придаёт коже жизненную силу, легко впитывается, питает, обладает регенерирующим свойством, придаёт упругость и эластичность, помогает нормализовать работу сальных желез и прекрасно подходит для повреждённой и чувствительной кожи.
Допустим, «хозяин» демодекса срочно садится на какую-то особенную диету, пользуется жёсткими средствами – словом, делает что-то такое, что усиливает работу сальных желёз.
Поэтому в уходе за кожей, склонной к жирности, важно учитывать активную работу сальных желёз.
Из-за интенсивной работы сальных желез кожа жирного типа склонна к воспалениям и комедонам, то есть к проблемному состоянию.
Сильнее выраженные поры: Мужские поры обычно более видимы из-за более активной работы сальных желёз.
Работа сальных желез повышена, их объём (сальных желез) в 2 -3 раза превышает нормальный (в нормальной коже сальная железа 50 микрон, а в жирной коже – 120 микрон).
Необходим для обмена жиров, регулирует работу сальных желез, суточная норма 0,03 мг на 1 кг массы тела.
К примеру, шампунь для жирных волос содержит экстракты трав с дубильными свойствами, регулирующие работу сальных желез и в то же время придающие поверхности волос лёгкую шероховатость.
Он уменьшает воспаление и покраснение, устраняет зуд, нормализует работу сальных желёз.
Это была его давняя беда – из-за нарушения работы сальных желёз на коже лица (и не только лица) постоянно вскакивали небольшие прыщики, а иногда даже фурункулы.
Основная причина сухости кожи – недостаточно интенсивная работа сальных желез, а рука об руку с этой проблемой идёт обезвоживание.
Это связано с активной работой сальных желез и молекулами распада половых гормонов.

Ассоциации к слову «сальный»

Все ассоциации к слову САЛЬНЫЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Значение слова «сальный»

Значение слова «железо»

  • ЖЕЛЕ́ЗО, -а, ср. 1. Химический элемент, тяжелый ковкий металл серебристого цвета, образующий в соединении с углеродом сталь и чугун. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛЕЗО

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Значение слова «сальный»

СА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Прил. к сало (в 1 знач.).

Все значения слова «сальный»

Значение слова «железо»

ЖЕЛЕ́ЗО, -а, ср. 1. Химический элемент, тяжелый ковкий металл серебристого цвета, образующий в соединении с углеродом сталь и чугун.

Все значения слова «железо»

Синонимы к словосочетанию «работа сальных желез»

Ассоциации к слову «работа»

Ассоциации к слову «сальный»

Ассоциации к слову «железо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я