Карта словосочетания «работа разума» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «работа разума»

Кроме того, сам выбор цели изначально является результатом работы разума.
Чем глубже мы познаём работу разума, тем больше понимаем, что фильтру, через который мы воспринимаем мир, свойственны некоторые специфические особенности.
Но человек, создающий идею в любой сфере работы разума, открывающий новое знание, – вечный благодетель человечества.
Здесь описано, как нейробиологи разгадывают тайны работы разума.
Разум просто созерцать нельзя. Разум, как вы понимаете, может быть виден только в действии, значит, это созерцание работы разума.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безворсовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все виды научной организации труда, рационализации и изобретательства дают новые плоды работы разума, но не меняют его самого.
Причём, не одна, а во множестве воплощений, поскольку за одно воплощение мы и надеяться не можем выполнить все исходные условия полноценной работы разума.
Чем совершенней душа, тем легче она творит необходимые для работы разума образы или отодвигает прочь имеющиеся в сознании помехи.
Это определение тоже сомнительно, поскольку это мышление – частный случай работы разума.
Именно эти очевидные вещи и оказываются, на мой взгляд, основами, из которых складывается работа разума.
Из зерновых наиболее важны для нормальной работы разума рис и пшеница.
Немногим удаётся прорваться за этот уровень работы разума, хотя другие уровни, конечно, тоже существуют.
Надо только понять, что это за способ или метод, который даёт лучший способ работы разума.
Работа разума заключается в отсеивании признаков индивидуальных и синтезе таких признаков, которые объединяют вещь с другими вещами в понятия (concepti).
Под этим понимается, что духовно‐интеллектуальными я считаю только те ценности, принятие которых предполагает работу разума; такие же состояния, как восторженность, мужество, вера, любовь к людям, жажда жизни, постольку, поскольку они основываются лишь на чувстве, не входят в идеал интеллектуала.
Жизнь является точным отражением работы разума.
Весь мой опыт говорит: улучшить работу разума можно, лишь поменявшись настолько, что это либо превращение в иное существо, либо смена мира.
Вы получите опыт и будете готовы к дальнейшему изучению механизмов работы разума, о которых я расскажу во второй части.
Между тем большинству достаточно понять принципы работы разума и тела и основы психогигиены.
И хотя в те дни у меня ещё не было того понимания работы разума, которым я обладаю сейчас, я был прямым свидетелем силы подсознания, когда принимал пациентов с различными патологическими состояниями.
После того как я испытал на себе силу совместной работы разума и тела, меня стало одолевать любопытство относительно других людей, переживших нечто подобное.
Прямой угол – вот основной признак работы разума, явление неприродного происхождения.
Моя основная цель – продемонстрировать работу разума с учётом последних открытий в когнитивной и социальной психологии, ведь сейчас мы лучше понимаем не только недостатки, но и чудеса интуитивного мышления.
Умение определить, на чём строится удовлетворённость и что ей мешает, требует работы разума, который приучен исследовать реальность.
Но, чтобы осознать работу разума и успокоить его, мы должны расширить информированность мозга и сохранить трезвый рассудок.
На мой взгляд, такая двойная работа разума, зачастую особенно явная в мгновения особенного напряжения, представляет собой необычайный интерес.
Точно так же можно укреплять разум, выполняя упражнения по отслеживанию и модификации потоков энергии и информации, – именно в этом, собственно, и заключается суть работы разума.
И всё же возможно ли описать работу разума в отрыве от телесности, как это пытаются сделать философы?
Но стоит нам довериться языку, как в описании работы разума появляется телесность.
Примерно такие вопросы молодые люди, изучающие работу разума, любят задавать друг другу.
Будто в мозгу переключалось какое-то реле, приспосабливая работу разума – а в результате и язык с поведением – к новым условиям.
Тогда, освобождённый от ненужной работы разум, позволит достигать вам немыслимых ранее высот.
Более того, любовь провоцирует работу разума, что в свою очередь даёт ощущение некоторой жажды, устремляет нас к объекту любви.
Философия – систематическая критическая работа разума, размышляющая над более общими проблемами бытия.
Это заложено природой: необходимость удовлетворения потребностей так или иначе стимулирует работу разума.
Говоря о третьем пункте, как о пункте знаний,можно подчеркнуть способность скрытой в процессах мироздания информации, при помощи аналитической работы разума выходить с уровня естественного природного бытия явлений мира на уровень их восприятия разумом человека, в виде собственно знаний об этих явлениях.
Необходимо своевременно принять меры, иначе контролировать работу разума станет сложнее.
Все участники группы ловили огромное удовольствие от напряжённой работы разума и того, как постепенно распределялись роли.
Здесь они разработали и провели серию экспериментов, которые привели их к следующим выводам: «Было что-то отличное от ума, что-то, что отличало его от любых других организаций»; «Данные показали, что наши представления о действии и мозге были разными»; «Наш мозг работал иначе, чем другие части тела»; «Существует вероятность того, что на организацию ума может влиять активность мозга»; «В основе работы разума лежат основные физические принципы».
Это сходство вселяло надежды: зрачок оказался хорошим маркером физического возбуждения, сопровождающего умственные усилия, а значит, им можно было пользоваться в исследованиях работы разума.
Более того, адаптированная к работе разума трудность для молящегося, как ветер, который вроде бы должен погасить пламя костра, но все наоборот – ещё более усиливает его жар.
Потому что зрение – это виденье, обусловленное работой разума, во-вторых, между волей и разумом есть такая гигантская конструкция, которая…
Таким образом, вместо непрерывной единой работы разума возникают краткие очерёдности, восстающие против единого закона.
Вот в чём заключена настоящая работа разума – в приёме, использовании и передаче информации.
Конечно, этот период не показатель работы разума, но в числе прочего, там вполне можно найти намёк, зародыш индивида, который впоследствии жизни забивается в дальний угол подсознания и периодически всплывает лишь в виде воспоминаний, если повезёт, то в виде творческой идеи, фантазии, либо в образе щемящей тоски.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работа разума»

  • — У нас забота есть. // Такая ли заботушка, // Что из домов повыжила, // С работой раздружила нас, // Отбила от еды. // Ты дай нам слово крепкое // На нашу речь мужицкую // Без смеху и без хитрости, // По правде и по разуму, // Как должно отвечать, // Тогда свою заботушку // Поведаем тебе…
  • Она тоже является как будто результатом поверхностной, механической деятельности разума и даже не способна к работе организации фактов в стройную систему фраз — фокусу, который легко доступен даже бездарным людям.
  • Разум его упрямо цеплялся за незначительное, смешное, за все, что придавало ночной работе на смерть характер спектакля любителей драматического искусства.
  • (все цитаты из русской классики)

Какой бывает «работа разума»

Все определения к слову РАБОТА РАЗУМА

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Значение слова «разум»

  • РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗУМ

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Значение слова «разум»

РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить.

Все значения слова «разум»

Синонимы к словосочетанию «работа разума»

Ассоциации к слову «работа»

Ассоциации к слову «разум»

Какой бывает «работа разума»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я