Предложения со словосочетанием «работа двигалась»

Чтобы работа двигалась споро, рабочий стол и мойка должны быть хорошо освещены.
Мало того, в отсутствие директора его фирма «пробила» неплохой заказ, да и по ранее заключённым договорам работа двигалась без срывов.
Работа двигалась медленно из-за зноя, отнимающего не только силы, но и вдохновение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тренер-селекционер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работа движется быстрее, чем я предполагал. Боюсь, что, если счёта будут поступать в таком же темпе, мне придётся временно приостановить ремонт.
Порой кажется, что сосредоточиваясь на осознании потока опыта, специалист по процессуальной работе движется в направлении, противоположном тому, что диктуется здравым смыслом.
Сначала работа двигалась очень медленно: за первые два дня я смог смонтировать не больше 30 секунд.
Тогда работа движется намного быстрее, так можно разглаживать до 8 соломинок одновременно, постепенно подкладывая их под утюг.
Сначала работа двигалась туго – я всё никак не могла избавиться от ощущения, что нахожусь в каком-то мини-дворце, всё вокруг было таким незнакомым и чужим, что я просто боялась дотрагиваться до дорогих вещей, но вскоре втянулась – неважно, сколько стоит шмотка, стирать её нужно точно так же, как и простую одежду.
Работа двигалась крайне медленно.
Не сказать, что работа двигалась хорошо.
После обеда работа двигалась медленнее.
В конце концов, всякая работа движется куда лучше, если для неё созданы хорошие условия…
Оба знали, что осадные работы движутся и что осада должна завершиться до того, как зарядят дожди.
Хотя с собой вещей минимум, но работа движется неспешно и занимает больше двух часов.
Я пытался закончить книгу, но работа двигалась вяло.
В темноте работа двигалась медленно и, несмотря на недовольство сидящего в санях человека, видно было, что до окончания ремонта ещё далеко.
Структура и логика работы движется от анализа понятия и сущности профессиональной субъектности социального работника к вопросам становления и развития профессиональной субъектности в ходе профессионального выбора, профессиональной подготовки и профессиональной деятельности; затронуты вопросы управления персоналом, отношения к труду, институциональные факторы профессиональной субъектности в социальной работе.
Работа двигалась привычным конвейером.
Эта важная работа движется к своему логическому завершению.
Каждая часть работы движется.
Эта работа движется неравномерно, непредсказуемо, рывками.
Сроки тают… работа движется чересчур медленно… а от результата зависит судьба всей компании… от него зависит…
Правда поначалу работа двигалась совсем медленно, я много путалась и быстро уставала.
Зато рутинная работа двигалась вперёд семимильными шагами.
Работа двигалась чрезвычайно успешно.
Первый роман готов был через полтора года, за такой срок сама бы я уже парочку настрочила, но рядом с таким соавтором работа двигалась так медленно, что можно было свихнуться от скуки, занудства и пустоты.
Я выстроил для себя стройную, со всех сторон поддержанную жёсткими крепёжными конструкциями систему, где дом и семья – мощная несокрушимая крепость, где работа движется в указанном мной направлении, принося солидный доход, где всё построено на моральных принципах, принятых мною, на позициях, удобных для меня.
Я смог рассмотреть все в деталях, ибо фронт работ двигался нам навстречу, медленно, но неотвратимо, вместе с грохочущими грозовыми тучами.
Поскольку работа двигалась достаточно быстро, строители вскоре укрылись внутри самой башни, и казалось, что она растёт сама по себе, становясь всё выше и выше.
– А что о нём говорить? – пожал плечами профессор. – Работа движется слишком медленно. Я вообще не уверен, что в ближайшие несколько лет мы добьёмся успеха.
На самом деле наша работа двигается неплохо – мы занимаемся два месяца, да, – но у меня есть ощущение, что вместо того, чтобы говорить о ней, мы постоянно как будто подспудно перетягиваем какое-то одеяло…
Вся работа двигается соревнованием.
Но фортификационные работы двигались не вероятно медленно, из-за твёрдости почвы, а точнее сказать скалы.
Но вначале работа двигалась медленно.
– Коллеги, очень приятно слышать, что работа движется динамично, продолжайте в том же духе.
Приходилось то и дело сверяться со словарём, отчего работа двигалась значительнее медленнее, чем я запланировала вначале.
Но из-за отсутствия элементарных инструментов и приспособлений работа двигалась очень медленно.
Работа двигалась довольно быстро.
Пока сосед дегустировал напиток, закусывая вяленым мясом, при этом цокал языком и закатывал глаза от удовольствия, я немного постучал трубой по наковальне, мол работа движется, женщине волноваться не о чем.
Работа двигалась споро в первую очередь из-за переданных пожилыми автюками сведений.
Работа движется очень медленно.
Когда по-настоящему заинтересован в предмете доклада, работа движется намного быстрее и приятнее.
Через пару часов внимание стало притупляться, работа двигалась крайне медленно.
Вместе с ним работа движется быстрее: он делает стопочки, а я сканирую и вношу в базу, он убирает готовые документы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работа двигалась»

  • Я же радовался глубоко с сознанием, что если в целесообразности тюрьмы и существуют некоторые пробелы, то не потому, чтобы в основе ее лежала ложная идея, а лишь потому, что ограничены силы человека; но чего не может сделать один, то делает другой, и так в совместной, дружной работе движется человечество к осуществлению великих заветов разума и строгих предначертаний неумолимой справедливости.
  • В суровом молчании, как жрецы, двигались повара; их белые колпаки на фоне почерневших стен придавали работе характер торжественного служения; веселые, толстые судомойки у бочек с водой мыли посуду, звеня фарфором и серебром; мальчики, сгибаясь под тяжестью, вносили корзины, полные рыб, устриц, раков и фруктов.
  • «Надо искать работы», — напоминал он себе и снова двигался по бесчисленным залам Эрмитажа, рассматривая вещи, удовлетворяясь тем, что наблюдаемое не ставит вопросов, не требует ответов, разрешая думать о них как угодно или — не думать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Значение слова «двигаться»

  • ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Значение слова «двигаться»

ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться.

Все значения слова «двигаться»

Синонимы к словосочетанию «работа двигалась»

Ассоциации к слову «работа»

Ассоциации к слову «двигаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я