Предложения со словосочетанием «работать с материалом»

Ты по-прежнему сомневаешься? Тогда я могу предложить тебе начать работать с материалом книги и убедиться в этом непосредственно.
Если клиент имеет низкую самооценку, усталость, то ему будет легче работать с материалами, которые легче контролировать.
Ребёнку должно быть в высшей степени легко работать с материалом после такой презентации самостоятельно.
Поясню, как стоит работать с материалом, изложенным в книге.
– Быстрее работать с материалами для курсовых, дипломных и научных работ

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расшивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Медиевистика – это, конечно, ещё один зайка (то есть в качестве медиевиста автор работает с материалом «исследованным и переисследованным»).
Но повторяем ещё раз: лучше всё-таки работать с материалом объёмно, смело забегая вперёд, «пробуя на вкус» все предложенные комплексы и упражнения.
Святители работали с материалом, который существовал в их время: уточняя, добавляя, добиваясь красоты и гармонии.
И однако, другие историки работают с материалами такого рода.
Когда лет семь работаешь с материалами по информационной безопасности, невольно накапливается опыт, и физика определённых процессов в конце концов правильными кирпичиками укладывается в голову.
Ему нравится работать с материалом, придавая форму, текстуру, цвет.
А я сейчас начну работать с материалами видеонаблюдения на выставке.
Напротив того, история литературы работает с материалом, который хоть и возник в прошлом, но переживается нами как актуальная, фундаментальная часть нашего нынешнего духовного опыта.
Но на начальном этапе необходимо работать с материалом, имеющим максимальные показатели.
Потом идёт, наверно, по третьему кругу, стараясь вдолбить мне, чтобы я работал с материалами исключительно наедине, ни с кем их не обсуждал, никому ничего не показывал.
Нарисовала план, прикинула, как лично мне будет удобно работать с материалами и какую часть мастерской оставить для ювелира.
Когда снимаешь шкуру в первую очередь думай над тем, как потом будешь работать с материалом, незачем создавать себе лишние сложности непредусмотренными природой отверстиями, – после объяснения, я снял шкуры и обработал их, став оттачивать каждый из изученных процессов.
Когда-то её придумали учёные, которым приходилось работать с материалами высокой радиоактивности при помощи манипуляторов, и военные, которым нужно было, чтобы лётчики во время тренировки на симуляторе ощущали сопротивление «штурвала».
Она не любила работать с материалами, которые предоставляли клиенты.
Сложность обработки гарантирует то, что работать с материалом может только поистине искусный мастер.
Но такие клубы у нас – это очень далёкое будущее, и нам оставалось одно – идти в тайгу, где накапливать и совершенствовать опыт лесной жизни и по мере возможности работать с материалом, который отступил на задний план.
Это же ваш собственный «ассортимент», проявление вашей уникальности, поэтому просто работайте с материалом так, как сочтёте нужным.
Математик работает с материалом чисел, ибо первопринцип, посредством коего он изучает мир – число.
При изучении темы «Судебное доказывание и доказательства», работая с материалами пособия, можно применить мозговой штурм для обозначения предмета доказывания по гражданскому делу.
Нет смысла работать с материалом скучным, неинтересным.
Вовсе необязательно работать с материалом.
То есть уже стал работать с материалами специально под рассказы.
Тебе следует активно работать с материалом, проговаривать предложения много раз, добиваясь беглости звучания.
В процессе работы необходимо периодически добавлять в глину небольшое количество жирного и густого крема (например, детского), а также плотно заворачивать кусочки глины в полиэтилен – так можно дольше работать с материалом, он не будет сохнуть, трескаться и крошиться.
Результат зависит от воображения и умения работать с материалом!
– Разумеется. Сейчас всё есть в инете. Надо просто уметь работать с материалом.
Сначала нужно научиться работать с материалами.
– Он живой, не волнуйся. Просто я предпочитаю работать с материалом по очереди. И начну, пожалуй, с тебя.
Понимаешь, там ты имеешь возможность из недели в неделю работать с материалом, оттачивать свой характер, своё мастерство.
Нет, конечно, не здесь, в этой тесной комнатёнке, где районные судьи работают с материалами, и, разумеется, не в гостинице, где за ним и так уже смотрят все, кому не лень, а в каком-нибудь укромном и удобном для девушки месте, которое она сама наверняка выберет, – она здесь живёт, ей виднее.
Так что чародеи, у которых лучше всего получалось работать с материалами, вкладывать в металлы готовые магические структуры и заряжать их энергией, вместе с кузнецами потели над изготовлением мечей и кинжалов, а также разных экзотических вариантов оружия.
Сотрудники отказались работать с материалом из захоронения, стали говорить о необходимости вернуть скелеты туда, откуда их взяли, похоронить с почётом вместе с предметами быта и драгоценностями.
После зарядки минимум три часа работал с материалами.
Много лет я был археологом и уже в этом качестве не только в экспедициях, но и работая с материалами раскопок, не раз сталкивался с удивительными явлениями… о которых коллеги категорически отказывались говорить, а очень часто даже думать.
Лучшие специалисты, аналитики, психологи работали с материалами.
Чтобы получить возможность осмысленно работать с материалом, данным нам в ощущениях и именуемом бытием, следует понимать вот что: т. н. личность – это просто набор первоочередных реакций тела и сознания на поступающие извне сигналы.
Попутно я продолжал работать с материалами, попавшими ко мне в руки.
Теперь предстоит работать с материалами уголовного дела.
Это означает, что вам придётся чуть усерднее работать с материалами из части III, чтобы преодолеть свою склонность терять себя в отношениях с мужчинами.
Теперь у меня был своеобразный советник, который научит работать с материалами.
Но, начиная работать с материалом, я всё же почувствовал необходимость узнать имя автора этой книги и отыскать утерянный материал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работать с материалом»

  • Бедны ее образы, потому что материалы, представляемые ей действительностью, так однообразны; но и с этими скудными средствами ее воображение работает неутомимо и уносит ее в новый мир, тихий и светлый.
  • Все молодое, без труда, с малолетства усвоившее систему господствующих воззрений, чувствовало, разумеется, желание и свежие силы для дальнейшей работы; вновь накопленные факты давали обильный материал, и молодое поколение принималось работать над новыми данными, еще робко, ощупью, но уже с предчувствием нового света, который прольется на их начинания при появлении нового гениального ума.
  • Тяжелые условия, при которых пришлось работать топографам на пустынном в то время берегу, дали С. В. Максимову богатый материал для его рассказов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «работать с материалом»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я