Предложения со словосочетанием «секретные материалы»

Это изобретение было очень твёрдым, очень непонятным и очень секретным материалом, применяемым, в частности, для того, чтобы мешать узникам убегать из тюрем.
При себе она имела секретные материалы по научно-технической разведке и крупную сумму в американских долларах, предназначенных для парижской резидентуры.
Дело в том, что в соответствии с правилами партийного делопроизводства все секретные телеграммы, полученные из центра, согласно уже упомянутой инструкции от 5 мая 1927 года «О пользовании секретными материалами», должны были в течение 48 часов возвращаться адресанту.
Предназначенные для служебного пользования, совершенно секретные материалы этих расследований весьма откровенны, в них подробно излагаются все факты нарушений социалистической законности.
И командование вправе решать, что важнее – потеря боеспособности всего флота и, как следствие, ослабление государства из-за утечки секретных материалов или сохранение жизней членов команды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хелпдеск — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там же были, по слухам, и спецхранилище, где лежали особо секретные материалы и артефакты, и целый командный пункт, и… да послушать иных болтунов, так там даже ядерное оружие лежало.
Тем более что в работе не использованы какие-либо секретные материалы, сведения, составляющие военную или любую иную тайну.
Работа шпиона была одобрена, ему поручили и дальше фотографировать важные документы и изыскивать возможности фиксировать на плёнку секретные материалы в других советских учреждениях.
Именно документы с упоминанием их имён неожиданно и навсегда исчезают из секретных материалов следствия.
Руководство разведки предприняло ряд действий, чтобы немецкое командование ничего не узнало о найденных секретных материалах.
Он, конечно, доверял персоналу, но в кабинете было слишком много секретных материалов, так что уж лучше принять меры предосторожности, чем расплачиваться потом за беспечность.
Как доверили такому человеку секретные материалы, тайны государства?
Я думал, они там хранят какие-то секретные материалы, заглянул, а она и упала.
В недрах комплекса находятся подземные помещения, где хранились секретные материалы и документы, связанные с национальной безопасностью.
Выработала свой метод хранения и перевозки секретных материалов: расшивала толстенные медицинские справочники и вставляла в корешки листы с документами, а то и номера газеты «Искра».
Конечно, если я смогу опубликовать секретные материалы.
Для достоверности я тут секретные материалы подложил, штабные карты, они уже завтра никому не будут нужны, даже немного денег оставил.
Хватался за голову начальник 1-го отдела – столько новых секретных материалов свалилось на его голову, причём многое начали рассекречивать …
Цель создания этого органа была облечена в двойную защиту: предотвратить потенциальную диверсию любыми способами, включая крайний – это передача секретных материалов спецслужбам третьих стран.
И если вся деятельность по торговле оружием была согласована с вышестоящим руководством, то передавать секретные материалы иностранным партнёрам его никто не уполномочивал – это была его личная инициатива, его прокол.
– Да, руководство имеет доступ ко всем секретным материалам спецслужб.
Им было поручено ни много ни мало добыть секретные материалы с американской авиационной базы.
Только в последнее время, когда некоторые секретные материалы стали раскрываться, эта история чуть-чуть всплыла на поверхность.
Это из раздела секретных материалов!
– Генерал-перебежчик намерен в самое ближайшее время опубликовать часть секретных материалов, компрометирующих военную и политическую верхушку страны.
Терабайты информации, миллионы печатных страниц секретных материалов – важнейшие сведения, добытые разведками «Пяти глаз»…
Его мысли сосредоточились на изучении секретных материалов, поступивших накануне.
Другой вопрос, что бушующая волна публикаций документов, связанных с работой спецслужб, заметно пошла на убыль, и ныне мы переживаем своего рода «отлив», поскольку доступ к неопубликованным и ранее секретным материалам ужесточился немыслимым образом.
Приносить домой секретные материалы и бросать их где попало никто не станет.
Может, в них был какой-то секретный материал, которого нет в коде нашего шкафа, и без которого они не работают, может, ещё что-то…
Благодаря этому она попадает в хитросплетённый триллер, где главной целью станет донесение секретных материалов нужным людям с целью предотвращения взрыва атомной станции.
Нравилась (как он сам писал в воспоминаниях) обстановка секретности и даже всякая бюрократия, сему сопутствующая: утром – в секретный отдел, получать там секретные материалы с пронумерованными страницами и ключ от секретной комнаты.
Эта часть представляла собой бункер-архив, который находился под особой защитой государства, а хранились в нём различного рода секретные материалы в их бумажном эквиваленте.
– Кому передавались секретные материалы?
Иной раз в агентство поступали почти шпионские заказы – установить «жучки» в помещениях конкурирующей фирмы, изъять из сейфа секретные материалы
А они в судах ваши дела разбивают тем, что все ваши секретные материалы опубликованы в открытой прессе.
– Она содержит секретные материалы.
– Но кто же будет прятать секретные материалы… ну, или клад, в какой-то скучной коробке?
Одновременно запрещалось цитирование и копирование секретных материалов.
Я, старший писец лагеря полукровок, собрал здесь секретные материалы, которые наверняка тебе пригодятся.
Из секретных материалов службы «Абвер» Третьего рейха, 1943 г.
Все эти секретные материалы часто секретными оставались даже для нас.
Время от времени он давал мне почитать секретные материалы, которые распространялись среди работников радиостанции.
Были задержаны и обе дамы, поставлявшие ротмистру секретные материалы.
Наконец ценнейшие секретные материалы получены, можно отправляться в обратный путь.
Именно она печатает секретные материалы расквартированной в городе бригады.
Да и само название книги – «Разведка по-еврейски: секретные материалы побед и поражений» – тоже достаточно условно: она не содержит никакой секретной информации, все приведеные в ней истории разрешены к публикации израильской цензурой.
Ежегодно передавал по две-три тысячи фотолистов секретных материалов, большинство из которых получили оценки «ценный» и «весьма ценный».
– Только решил повысить уровень безопасности, как у меня с рабочего стола на компьютере начали пропадать секретные материалы.

Ассоциации к словосочетанию «секретные материалы»

Все ассоциации к словосочетанию СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Значение словосочетания «секретные материалы»

  • «Секре́тные материа́лы» (англ. The X-Files) — американский научно-фантастический телесериал, созданный Крисом Картером. Показ стартовал 10 сентября 1993 года и завершился через 9 лет, 19 мая 2002 года. За это время были сняты 202 серии. Шоу было хитом Fox; его символика и теглайны: «The Truth Is Out There» (рус. Истина где-то рядом или рус. Истина где-то там), «Trust No One» (рус. Не доверяй никому), «I Want to Believe» (рус. Я хочу верить) — были особенно популярны в поп-культуре 1990-х. Являясь своеобразной вехой эпохи, ключевые сюжетные темы «Секретных материалов» основываются на недоверии общества к правительству, охватывают теорию заговора и сосредоточены на попытках раскрыть информацию о существовании внеземных цивилизаций. Около 50 эпизодов сериала были написаны Фрэнком Спотницом. (Википедия)

    Все значения словосочетания СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Афоризмы русских писателей со словом «материал»

  • Революция проводит колоссальную селекцию, в общем-то, нелучшего человеческого материала. Скажем так — человеческой дряни. Она всплывает. В любом народе дряни немало…
  • Язык у стихотворца то же, что крылья у птицы, что материал у ваятеля, что краски у художника.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «секретные материалы»

«Секре́тные материа́лы» (англ. The X-Files) — американский научно-фантастический телесериал, созданный Крисом Картером. Показ стартовал 10 сентября 1993 года и завершился через 9 лет, 19 мая 2002 года. За это время были сняты 202 серии. Шоу было хитом Fox; его символика и теглайны: «The Truth Is Out There» (рус. Истина где-то рядом или рус. Истина где-то там), «Trust No One» (рус. Не доверяй никому), «I Want to Believe» (рус. Я хочу верить) — были особенно популярны в поп-культуре 1990-х. Являясь своеобразной вехой эпохи, ключевые сюжетные темы «Секретных материалов» основываются на недоверии общества к правительству, охватывают теорию заговора и сосредоточены на попытках раскрыть информацию о существовании внеземных цивилизаций. Около 50 эпизодов сериала были написаны Фрэнком Спотницом.

Все значения словосочетания «секретные материалы»

Синонимы к словосочетанию «секретные материалы»

Ассоциации к словосочетанию «секретные материалы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я