Предложения со словосочетанием «работать как положено»

Я понял только одно, что теперь все эти законы работали как положено, потому что я про них знал, а раньше, когда я не знал, они не работали, а колесо моё, наоборот, – работало, крутилось.
На третьем этапе – альфа/бета-тест – отдел разработки взаимодействует с небольшой группой внешних пользователей, чтобы убедиться, что продукт работает как положено, и проверяет его на наличие ошибок.
Выясняется, что переклинило у меня только мозги, а все остальные органы работают как положено.
Когда целостный мозг начнёт работать как положено, вы удивитесь своему отличному самочувствию.
Мне снова повезло, да и прихваченные из старого мира силы работали как положено, наполняя тело лёгкостью, а разум – ощущением собственной запредельной крутизны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пролонгироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Тогда я не смогу работать как положено, а ты ведь за этим приехал? Получится, всё зря?
Персонал работал как положено, со всей внимательностью к посетителям, которых к вечеру становилось всё больше и больше.
Полностью автоматизированная система не допускала каких-либо аварийных ситуаций и столкновений – датчики движения работали как положено.
– Конечно, это мой долг работать как положено.
Пока никаких сбоев, магия работала как положено.
Может, именно осознание, что халява кончилась и, причём, навсегда, заставит корпоративных топ-менеджеров под угрозой краха работать как положено и найти выход иной, чем через государственный кошелёк.
Встала, проверила, нормально работает мой новенький холодильничек, мотор работает как положено, не подпрыгивает.
Он успел всё: и расплатиться в лавках, и снести свои личные сбережения в парочку банков, где меняли золото на боны и именные выписки, и подмаслить кое-каких чиновников (если не задобрить их по мелочи, в следующий раз запросят за аренду городской недвижимости втрое больше), раздать указания всем своим подчинённым, чтобы каждый винтик в хорошо отлаженном механизме работал как положено.
Для того, чтобы избирательный отвод глаз работал как положено, одежда должна была быть как можно более невзрачной и обычной, а украшений, способных привлечь внимание – и вовсе не должно было быть.
– Похвально, что наши спецслужбы работают как положено, не давая всяким паникёрам раздувать пожар.
Ничто не предвещало беды – колонисты осваивались, следуя инструкциям, не менявшимся тысячу лет, форматоры работали как положено и преобразовывали атмосферу в пригодную для жилья.
– Заставит работать как положено.
Но если со временем из-за нарушений и повреждений митохондрии перестают работать как положено, то в ходе описанного процесса появляется избыток свободных радикалов, проникающих во все ближайшие клетки и создающих благоприятные условия для развития одного или нескольких из «четырёх убийц».
Пусть наши органы сами учатся работать как положено
Пока киборг работал как положено, на него не обращали внимания.
Ты станешь исключением, подтверждением того, что система по-прежнему работает как положено и что тем, кто может быть полезен людям, даётся шанс вернуться в общество.
Приватизация, значит, идёт, городские комитет и фонд имущества работают как положено: обслуживают процесс по установленным правилам.
Но он не знал, сколько времени ему понадобится, чтобы заставить чип работать как положено.
Дело в том, что головы у греков работали как положено: если уж собираешься беспокоиться из-за начала, то надо соорудить достоверную теорию происхождения всего, или у истории не будет якоря.
Я так думаю, если тебя наняли и деньги хорошие платят, так ты будь добра работать как положено.
Но только чтобы подчинённые работали как положено, а не грабили людей, которых должны защищать!
В маленьких дозах средство работало как положено, а если переборщить, то человек должен очень крепко и надолго заснуть.
– Пауков не нужно разводить, чтобы заклинания работали как положено! – Мстительно вставила ведьма.
И если бы мои ментальные способности работали как положено, то я вполне мог бы гораздо раньше заметить небольшую засаду и успеть подготовиться к ней.
Его отвезли в больницу, там сделали электрокардиограмму, которая показала, что быстрое мерцание предсердий, неспособных работать как положено (то ли из-за табачного дыма, то ли из-за какого-то генетического нарушения), не доходит до желудочков, а те без достаточной стимуляции сокращаются слишком вяло, чтобы создавать нужное давление.
Мы осчастливили твою киску, вытряхнули из неё как следует пыль, твои яичники работают как положено, что ещё тебе не хватает, мм?
– Ваши люди, наверное. Присматривают за тем, чтобы машины работали как положено, и за нами наблюдают. После волны, понятно, их стало больше.
– Так вот. – Продолжила я. – Я перенесла дом. Теперь миры работают как положено. Никто больше никуда и ни с кем не слипается.
Дело не в лёгких: мозги отказывались работать как положено, позабыли, что такое нормальные дыхательные движения.
Но считается, что у работников сферы обслуживания, особенно у барменов и официантов, зрительная память отличная, иначе они будут постоянно ошибаться, путать гостей и не смогут работать как положено.
А дальше пусть закон работает как положено.
Всё оформлено официально, участок выделен на законном основании, заправка поставлена с соблюдением всех норм, персонал работает как положено, с полагающимся соцпакетом, налоги платятся исправно.
Что он всех здесь застроит и заставит работать как положено.

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Синонимы к словосочетанию «работать как положено»

Ассоциации к слову «работать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я