Предложения со словосочетанием «работать в службе»

А раз он работает в службе безопасности президента, то должен появляться в президентском дворце.
Когда я только постигал премудрости паназиатских блюд, мне пришлось работать в службе доставки, где одновременно могло выйти до тридцати вок-блюд.
Отличный сюжет: суперзвезда тайно работает в службе спасения – каждый день спасает зверей и детей, бросается в огонь и в воду, карабкается по скользким крышам и спускается в мрачные подвалы.
Она ведь тоже работает в службе новостей академии.
Он был её напарником с тех самых пор, как она начала работать в службе охраны парка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подтёсывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако они объяснили мне, что, прежде чем я смогу начать работать в службе внешней разведки, мне нужно будет какое-то время поработать в министерстве внутренних дел.
В то время я уже работал в службе скорой помощи, куда устроился через два дня после восемнадцатого дня рождения и стал там самым молодым сотрудником.
Медленно, осторожно, словно работала в службе отлова магических тварей и наткнулась в лесу на совершенно дикий экзотический экземпляр, я потянулась к нему рукой.
Они по-прежнему работают в службе опеки и помогают брошенным детям обрести семью.
Год был потерян, пришлось идти работать в службу электрических сетей, где я многое познал о людях, электротоке и разнообразных возможностях практически мгновенной гибели от него.
Я знала разницу: друг отца работал в службе контроля.
Даже когда выезжает за границу, его сопровождает помощник, который раньше работал в службе безопасности «ЛУКойла».
– Нет. Сейчас всё ещё вопросов больше, чем ответов. Может быть вы мне сможете помочь? Вы ведь уже давно работаете в службе урегулирования?
Брат работал в службе техобслуживания местного аэропорта, и иногда ему доставались льготные авиабилеты.
После выпуска из университета я работала в службе защиты детей.
Уже начала работать в службе персонала какой-то престижной компании.
У меня родственник работает в службе занятости, и он рассказывал, что сверху пришло распоряжение не ставить на учёт безработных под разными предлогами.
– Я тоже хочу, как папа, работать в службе размещения!
В газетах этого нет, они пока не хотят огласки, мне сказал мой приятель, который работает в службе связи в полиции.
У меня тоже друг работает в службе помощников, и он говорит, что если поймать одного, то при современной системе допроса никто ничего скрыть не сможет.
Вот оно – в течение двух лет работал в службе инкассации.
– Это уже решат на месте. Либо будете возить руководство, либо работать в службе снабжения. Доставка грузов, продовольствия, оборудования, материалов…
Самым сложным для неё было убедить мать, что продолжает работать в службе такси, маскируя свои телефонные разговоры и стараясь обходиться общими фразами.
Мы уже давно работаем в службе эскорта.
Сейчас работаю в службе безопасности.
Представлял, что буду работать в службе спасения, вытаскивать людей из пламени пожара или вылавливать неаккуратных зевак из бурной реки.
Кстати, несколько моих ребят теперь работают в службе безопасности этого самого папы. Он предлагал и мне. Не скрою, соблазн был велик. Но я всё-таки отказался.
Я действительно работаю в службе безопасности сына одного из шейхов.
Мои продолжительные походы на собеседования наконец-то закончились тем, что мне удалось устроиться работать в службу судебных приставов, где я на долгие семь лет погрузилась в особый мир специфического взаимодействия с людьми по вопросу «выбивания» долгов.
Могла бы стать хорошей мастерицей, поваром, няней, гувернанткой, служащей справочных служб или работать в службе доверия, помогая людям советами.
Я же могу у парня, что работает в службе техподдержки оператора, за зелёный червонец узнать всё что надо за пять минут.
– Да, я только что начала работать в службе знакомств.
Уже почти год я работаю в службе психологической помощи, и никогда не жаловалась на свою работу.
Следующая новость, тоже от 2010 года, поведала, что с момента прекращения статуса до вынесения приговора сей персонаж ещё и работал в службе судебных приставов!
Бедолага просто работал в службе доставки цветов.
После получения гражданства работал в службе перевозок, как предприниматель, занимался сокрытием выручки долгое время, следующий его бизнес – вербовка украинцев для работы на стройках, платил людям копейки за рабский труд.
Он работал в службе третий год и являлся главным специалистом.
– Видимо, даже самая крепкая человеческая психика имеет предел прочности. И мамы здесь нет, вот беда… Как же ты будешь работать в службе внешней безопасности?
Уже лет пять или больше работает в службе поддержки регионального интернет-провайдера.
Я работаю в службе шестнадцать лет, и много чего было за эти годы.
И почти все они работают в службе магической безопасности.
Отец работает в службе расселения.
Слишком уж долго работал в службе безопасности, где высоко ценился протокол, и даже последующие несколько месяцев в организации «Врата» не отучили его от привычки к упорядоченному образу жизни.
Он недолюбливал пижонистого и нагловатого выскочку диспетчера, который без году неделя работает в службе, а уже нашёл себе тёпленькое непыльное местечко в центральном штабе.
Ведь она уже пыталась работать в службе доставки – английский нужен совсем чуть-чуть, поздороваться, перекинуться парой слов, ответить на простые вопросы.
Всё ещё желая работать в службе безопасности, он вникал в работу директора, и единственное, чем мог тешить своё самолюбие, – высокая заработная плата.
Мой брат работает в службе неотложной помощи, и я точно знаю: если бы не вы, он бы тогда не выжил.
Конечно, самым престижным было отделение «гончих», это была элита, чтобы попасть туда, нужны были великолепные ментальные и боевые способности, выпускники работали в службах безопасности империи, либо в личной охране императора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работать в службе»

  • Строевую службу он прошел хорошо, протерши лямку около пятнадцати лет в канцеляриях, в должностях исполнителя чужих проектов. Он тонко угадывал мысль начальника, разделял его взгляд на дело и ловко излагал на бумаге разные проекты. Менялся начальник, а с ним и взгляд, и проект: Аянов работал так же умно и ловко и с новым начальником, над новым проектом — и докладные записки его нравились всем министрам, при которых он служил.
  • В течение целых шестидесяти лет, с самого рождения до самой кончины, бедняк боролся со всеми нуждами, недугами и бедствиями, свойственными маленьким людям; бился как рыба об лед, недоедал, недосыпал, кланялся, хлопотал, унывал и томился, дрожал над каждой копейкой, действительно «невинно» пострадал по службе и умер наконец не то на чердаке, не то в погребе, не успев заработать ни себе, ни детям куска насущного хлеба.
  • Не вынес больше отец, с него было довольно, он умер. Остались дети одни с матерью, кой-как перебиваясь с дня на день. Чем больше было нужд, тем больше работали сыновья; трое блестящим образом окончили курс в университете и вышли кандидатами. Старшие уехали в Петербург, оба отличные математики, они, сверх службы (один во флоте, другой в инженерах), давали уроки и, отказывая себе во всем, посылали в семью вырученные деньги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к словосочетанию «работать в службе»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я