Предложения со словосочетанием «умение работать в команде»

Это предполагает умение работать в команде, адаптироваться, эффективно взаимодействовать с окружающими, а также обладание харизмой и способностью мотивировать сотрудников и т. д.
Сама молодёжная политика подталкивает молодого человека к формированию умений работать в команде, нестандартно мыслить, брать на себя ответственность за себя и других, творчески подходить к делу, не бояться проявлять инициативу.
Искренность и умение работать в команде зарождаются изнутри.
Они вырабатывали умение работать в команде, а ещё уметь сосредоточиться на том, что получается лучше.
Кроме того, важнейшим качеством экономиста, работающего на государственной службе, должно быть умение работать в команде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: портфелишко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вот умение работать в команде – это всегда пригодится.
Умение работать в команде сейчас также важно, как и навык генерировать интересные идеи и проекты.
Социальная компетентность (социальный – межличностный) включает умение работать в команде, коллективе, эффективно взаимодействовать с другими сотрудниками (коллегами, руководителями, подчинёнными) и клиентами для достижения организационных и личных целей.
Развивать важно не только жёсткие навыки (hard skills), необходимые для выполнения профессиональных задач, как, например, знание языков для лингвиста или программирование для айтишника, но и гибкие, универсальные навыки (soft skills) типа умения работать в команде, планировать и ставить цели, адаптироваться к новым условиям, а также заложенные в нас «надпредметные» метанавыки (meta skills): креативность, аутентичность, осознанность своих действий.
Здесь можно получить реальные навыки ведения бизнеса, освоить азы психологии и маркетинга, обучиться искусству публичных выступлений и управления финансами, прокачать умение работать в команде и раскрыть свой лидерский потенциал; обрести бесценный опыт, который пригодится во всех сферах жизни.
Его любознательность, креативность, чувство юмора, умение работать в команде ежедневно окрыляют меня.
Экзаменуемая показала отличную стрессоустойчивость, хорошие показатели стрельбы, а ещё отличное умение работать в команде.
Поэтому не было ничего удивительного в том, что многие из них в последние недели лезли из кожи вон, демонстрируя на тренировках не просто умение работать в команде со своим учителем, но и всё накопленное мастерство боя, пытаясь отличиться и доказать рыцарю, что заиметь такого джинета – невиданная удача.
Данные мероприятия позволяют участникам значительно расширить свой кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление в нестандартной ситуации, вырабатывать умение работать в команде в условиях ограниченного времени.

Значение слова «умение»

  • УМЕ́НИЕ, -я, ср. Способность делать что-л., приобретенная обучением, опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМЕНИЕ

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «команда»

  • КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДА

Афоризмы русских писателей со словом «умение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «умение»

УМЕ́НИЕ, -я, ср. Способность делать что-л., приобретенная обучением, опытом.

Все значения слова «умение»

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «команда»

КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду.

Все значения слова «команда»

Синонимы к словосочетанию «умение работать в команде»

Ассоциации к слову «умение»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «команда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я