Предложения со словосочетанием «пёстрые костюмы»

Но многонациональная толпа, собирающаяся на этих улицах, не знает городов другого типа, да и пёстрые костюмы жителей в значительной степени скрадывают аскетизм архитектуры.
Из него толпой стали выходить люди в странных пёстрых костюмах.
Одетый в пятнисто-туманный комбинезон, скрадывающий движения и размеры тела, незнакомец скользил из двора во двор, и крики там стихали, а бандиты в пёстрых костюмах невероятных расцветок и форм оставались лежать там, где их застала быстрая смерть.
Это – рядъ ариозо, гармонизованных изящно и одетых в пёстрый костюм современной инструментовки.
Стены были заклеены китайскими газетами вместо обоев, чайные мастера были одеты в шёлковые, традиционно пёстрые костюмы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квиетический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я подняла глаза. Там стоял взрослый мужчина лет сорока в пёстром костюме дятла. Я чуть ли не рассмеялась, но тут же поправилась.
Он пошёл к груде более пёстрых костюмов.
Снежная трасса искрилась на солнце, словно мороженое. Сноубордисты в разноцветных, пёстрых костюмах рассыпались по склонам красочной посыпкой.
– На эти деньги куплю пёстрый костюм
Между киосками ходили жонглёры, подкидывая в воздух яркие шарики, широко шагали на ходулях наряженные в пёстрые костюмы циркачи и играла на аккордеоне, сидя на большом полосатом мяче, девушка в чёрно-белых полосатых штанах, фиолетовом пиджаке и чёрном цилиндре.
Пёстрые костюмы неаккуратной кучей громоздились на табуретке, но пара платьев и пиджаков всё же красиво переливались пайетками и стразами на вешалках.
Неподалёку виделась толпа разодетых и чуть ли не до мертвечины бледных людей, а вот рядом со мной присутствовал жрец в традиционном балахоне, обильно потеющий толстяк в каком-то нелепом пёстром костюме и рядом с ним – лощёный хлыщ, тоже совершенно безвкусно одетый.
Карлик из труппы в смешном пёстром костюме бегал вокруг цирка и складывал в мешочек уже пожертвованные артистам монеты, пока какой-нибудь бездомный не соблазнился лёгкой наживой.
На секунду показалось, что в помещении расположился цыганский табор – яркие юбки женщин, пёстрые костюмы мужчин, переливающиеся ёлочным блеском драгоценности.
Два джентльмена прошли мимо, один – одетый мушкетёром, второй – в пёстрый костюм итальянца.
Череду картин в помещении дополняла разрозненная мебель, носящая признаки списанного реквизита, и несколько длинных стоячих вешалок, увитых десятками пёстрых костюмов.
Во дворе школы было многолюдно и оживлённо: пёстрые костюмы взрослых контрастировали с темно коричневой униформой для девочек (в обычные непраздничные дни их носили с чёрными фартуками!) и серой мышиного цвета для мальчиков.
Его волчья ухмылка, щербатый рот, безобразный шрам на лбу, маленькие ручонки и пёстрый костюм выглядели омерзительно.
Готовились, кажется, к маршу, а мелькание в толпе многочисленных пёстрых костюмов и красных носов-шариков говорило о том, что собрались на традиционный ежегодный парад клоунов.
Отчасти в глазах его начинало уже рябить от этой вереницы пёстрых костюмов и мундиров, отчасти и музыка мешала, и гул голосов беседующих гостей, который смешивался с музыкой и иногда даже заглушал звуки литавр и труб.
В галстуке-бабочке и развесёлых пёстрых костюмах, с синими губами и блестящими бегающими глазками, он напоминал мерзкую мышь.
Мы подошли к ярко расписанному сусальными звёздами балагану и увидели пятёрку кривляющихся в такт производимой балалайками и сопелками музыке худых парней в драных, но до рези в глазах пёстрых костюмах.
Среди россыпей роз, гвоздик, флоксов, гладиолусов ему улыбался подтянутый молодой человек в модном пёстром костюме.
На девочках пёстрые костюмы, и они похожи на райских птиц.
На нём был элегантный пёстрый костюм, он немного похудел, но это ему пошло на пользу.
– Куда прёшь, деревенщина?! Это заведение только для магов! – Толстый привратник в пёстром костюме преградил мне дорогу.
У неё был большой шкаф, где висели пёстрые костюмы: пышные цыганские, серебряные и синие – новогодние, зелёные и розовые – сказочные…
Все они были одеты в красивые пёстрые костюмы, а в руке у каждого был большой бутафорский меч.
Аппарат мягко зажужжал, большой экран ожил. Шут в пёстром костюме злобно засмеялся с экрана.
Люди в пёстрых костюмах мультяшных героев.
К неподвижной фигурке в пёстром костюме уже торопились санитары с носилками…
Люди в пёстрых костюмах мельтешили по тротуарам, разглядывая витрины придорожных ларьков.
Теперь кругом неё сдержанно гудела толпа, мелькали пёстрые костюмы, сновали одинокие маски, мерно, автоматично двигались под руку парочки.
Для этого ей даже безумные пёстрые костюмы с перьями и стразами не требовались.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пёстрые костюмы»

Значение слова «пёстрый»

  • ПЁСТРЫЙ, -ая, -ое; пёстр, пестра́, пёстро и пестро́. 1. Такой, поверхность которого покрыта пятнами, полосами разного цвета, состоящий или составленный из чего-л. окрашенного в разные цвета; не одного цвета, разноцветный. Пестрый ковер. Пестрый букет. Пестрые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЁСТРЫЙ

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Афоризмы русских писателей со словом «пёстрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пёстрый»

ПЁСТРЫЙ, -ая, -ое; пёстр, пестра́, пёстро и пестро́. 1. Такой, поверхность которого покрыта пятнами, полосами разного цвета, состоящий или составленный из чего-л. окрашенного в разные цвета; не одного цвета, разноцветный. Пестрый ковер. Пестрый букет. Пестрые ткани.

Все значения слова «пёстрый»

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Синонимы к слову «пёстрый»

Синонимы к слову «костюм»

Ассоциации к слову «пёстрый»

Ассоциации к слову «костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я