Предложения со словосочетанием «пятнадцатилетняя девушка»

Жители уже начали волноваться, что она не явится, и как раз тогда-то с небес и спустилась в большом пузыре красивая пятнадцатилетняя девушка с ясными голубыми глазами и светло-каштановыми волосами.
Это пример того, как не должна выглядеть комната пятнадцатилетней девушки.
– Разве у нас справляются о желании пятнадцатилетней девушки, когда выбирают ей супруга?
Когда пятнадцатилетняя девушка отказывается носить шёлковые юбки, а надевает рваные джинсы, это значит, что она протестует.
В это время в комнату вбежала хорошенькая пятнадцатилетняя девушка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крутобокий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По обратную сторону стекла крутилась туда-сюда миловидная пятнадцатилетняя девушка: большие голубые глаза, чётко очерченные черты, ослепительная улыбка – всё идеально, было идеально до последнего обеденного перерыва.
Когда она умерла, ему было тридцать пять или тридцать шесть лет, и он женился на молоденькой пятнадцатилетней девушке; она также умерла, не оставив ему детей.
Разве могла пятнадцатилетняя девушка привлечь внимание избалованного юноши?
Но в белоснежном гробу лежало набальзамированное тело пятнадцатилетней девушки необыкновенной красоты, чудом избежавшее повреждений.
В нём было искреннее восхищение, немного невольной нежности и, может быть, та капля зависти, которую женщина в тридцать лет всегда испытывает в присутствии пятнадцатилетней девушки.
За ней больше всего скучала пятнадцатилетняя девушка, полюбившая исенбарского принца.
Никогда прежде я не видел пятнадцатилетних девушек такой красоты.
Будучи пятнадцатилетней девушкой, она стала жертвой насилия, но её мать, узнав об этом, отправила её в монастырь, наивно полагая, что юная дева сама виновата в этом преступлении, сами же виновники, отделавшись лишь малой кровью, и по сей день остались безнаказанными.
Он стоит здесь, у подножия самого высокого в окрестностях холма, на обочине дороги, объездной трассы далеко не федерального значения, настолько долго, что местная детвора, незаметно успевшая вырасти из непоседливых мальчишек-сорванцов и девчонок-скромниц в дерзких и бесшабашных пятнадцатилетних парней и красивых, озорных и весёлых пятнадцатилетних девушек, считали этот автобус элементом местного ландшафта, эдаким объектом естественного происхождения, подобно дереву либо кусту…
Начинаются тайны с громкого дела о совращении пятнадцатилетней девушки тридцатилетним мужчиной.
Бедный мой садик, несчастные мои цветочки, – размышляла пятнадцатилетняя девушка, стоя на коленях возле небольших саженцев с цветами.
Как и не понимала того, что делать на теплоходе пятнадцатилетней девушке?
Разжигая костёр, я стала думать, куда ещё могла уйти пятнадцатилетняя девушка из больницы, не взяв с собой даже верхнюю одежду.
А может, причиной этих переживаний были несостоявшиеся иллюзии пятнадцатилетней девушки, влюблённой по уши в друга семьи.
В первый миг столь необычное существо не понравилось ему совершенно, настолько, что в сознании его мелькнула отчётливая мысль: «Экая белобрысая, точно кролик!» И лишь спустя несколько дней, получше присмотревшись к ней и разглядев её юную, едва наметившуюся грудь, слегка округлившиеся бёдра и изящные икры, он решил, что эта воздушная, белая, как облачко, пятнадцатилетняя девушка прелестна…
Новые шляпки, ткани для летних платьев, и, конечно, танцы на ассамблеях – вот всё, что волновало пятнадцатилетнюю девушку.
Например, юную пятнадцатилетнюю девушку могут выдать замуж за старика.
До войны пятнадцатилетние девушки считались достаточно взрослыми.
Из перелеска, направляясь к своему жилищу, появилась пятнадцатилетняя девушка с туеском рыжих опят и охапкой сухого хвороста.
В этих шортах и футболках она смотрелась, как чертовски прекрасная пятнадцатилетняя девушка, и от этого его могло бы вывернуть наизнанку, но не выворачивало, потому что ей было не пятнадцать.
Что делала вечером пятнадцатилетняя девушка с мужчиной в заброшенном доме?
Она знает и умеет всё, что должна знать и уметь пятнадцатилетняя девушка, но её личностная память абсолютно пуста.
Ну-ка, догадайтесь, что может свести вместе пятнадцатилетнюю девушку, нешуточно заряженный револьвер и лоб взрослого, слишком уверенного в себе мужчины?
– Все пятнадцатилетние девушки считают себя взрослыми, это правило практически не имеет исключений.
Он был слишком красив, слишком умён и слишком богат, чтобы жениться на русской пятнадцатилетней девушке, у которой живот размером с огромный спелый астраханский арбуз.
Реальность сама вышла к нему навстречу, когда он увидел на обочине труп ярко накрашенной пятнадцатилетней девушки в нарядном платье.
Что это такое, зачем эти странные строчки понадобились пятнадцатилетней девушке?
Что ж, боги дали ей знать, за кого она выйдет замуж, но как и ко гда это произойдёт, пятнадцатилетняя девушка представляла смутно.
Судя по всему, на тайном семейном совете было принято решение не мешать, но и не помогать, надеяться на перемену в настроении находившейся в активном пубертате пятнадцатилетней девушки.
Никто ничего не знает, не видел и не слышал, но в нашем уезде пропадают пятнадцатилетние девушки.
Ну, не может за три месяца пятнадцатилетняя девушка такому научиться.
Запретить пятнадцатилетней девушке встречаться с парнем?
Вспомнив о нём, она не смогла сдержать свой смех, чистый смех пятнадцатилетней девушки.
Всё смешалось в голове пятнадцатилетней девушки.
И этот новый отец, проезжая мимо, увидел свою дочь в такой странной компании, он остановился, подошёл к их столику и по-мужски поговорил с ухажёрами, сказав им всё, что он думает о тех тридцатилетних парнях, приглашающих в рестораны пятнадцатилетних девушек.
Из миловидной пятнадцатилетней девушки вышла здоровая и простая русская женщина, воспитанная хоть и в богатстве, но без особенной заботливости, не успевшая ознакомиться с лоском столичной жизни.
Софья – очень худенькая и очень добрая пятнадцатилетняя девушка.
Хотя она и была обычной пятнадцатилетней девушкой с большими амбициями, я всё же видела в ней доброту и заботу.
Но у полицейских не будет ничего, кроме слов двух идиотов против слова пятнадцатилетней девушки, прилежной ученицы без единого замечания от учителей.
В комнату вбежала светловолосая пятнадцатилетняя девушка в длинном лиловом платье и направилась прямиком к зеркалу.
Винить её в этом не приходилось, но она просто не могла позволить пятнадцатилетней девушке остаться наедине с восемнадцатилетним парнем.
Она вела себя как ни в чём не бывало – весело и задорно, как и надлежит пятнадцатилетней девушке на летних каникулах.
О чём думала вон та пятнадцатилетняя девушка позавчера вечером перед сном, беседуя со своим дневником или болтая с подружками по телефону?
Будь в нём поменьше лени и побольше эгоизма, или попадись на жизненном пути друг из обеспеченной семьи, со связями и положением в обществе, он бы уже покорял вершины шоу-бизнеса и сердца пятнадцатилетних девушек, готовых тратить все карманные деньги на покупку его альбомов и билеты на концерты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пятнадцатилетняя девушка»

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Значение слова «пятнадцатилетний»

Афоризмы русских писателей со словом «девушка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Значение слова «пятнадцатилетний»

ПЯТНАДЦАТИЛЕ'ТНИЙ, яя, ее. Продолжающийся или продолжавшийся 15 лет. П. период.

Все значения слова «пятнадцатилетний»

Синонимы к словосочетанию «пятнадцатилетняя девушка»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я