Предложения со словосочетанием «пылиться в шкафу»

Она постаралась взять с собой самые дешёвые платья, оставив дорогие подачки пылиться в шкафу.
Один косой взгляд, неумное замечание, порыв холодного ветра… оставляют красивый предмет, который вы с теплом придумывали и воплощали, пылиться в шкафу навсегда.
На каблуках у неё были – чёрные с эффектной серебряной пряжкой, да и маленькое чёрное платье давно пылилось в шкафу.
Ещё два года назад пришлось выбросить почти все свои наряды, которые просто пылились в шкафу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воспомянуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ваши фривольные платьица оставьте пылиться в шкафу, – рыкнул дракон.
Меня совсем не интересовали подобные описания, когда неизвестно даже, будешь ли ты завтра жив или все твои бренды так и останутся пылиться в шкафу.
От других их отличает то, что у них есть отличные и дорогие камеры, которые большую часть времени пылятся в шкафах.
Купила зачем-то, теперь пылится в шкафу, только место занимает.
Консервативные военные министерства и прижимистые казначейства обрекали новые проекты пылиться в шкафах или просто обесцениваться в ходе бесконечного экспериментирования.
Красивые, но неудобные платья пылились в шкафу, а любимые часто нуждались в починке.
Тогда он думал, что покупает его на один раз, и после костюм будет долго пылиться в шкафу.
Пусть книги пылятся в шкафах, а он будет носится по лужам, расчёсывать царапины, и совать в коробку с жуком пойманных мух…
Все его ордена и медали пылились в шкафу, и он ни разу не прикоснулся к ним за последние несколько лет, не испытывая желания достать свои заслуженные награды или хотя бы взглянуть на них.
Красный диплом о высшем образовании пылится в шкафу – ну и что!
Зрителю всё равно сколько у вас дипломов и грамот пылится в шкафу, он пришёл смотреть на танец, а его, собственно говоря, и нет.
Это открытки и письма бывшего мужа, институтские тетради, которые годами не пригождались, но продолжали пылиться в шкафу, и моя старая ненужная одежда…
И не важно, что половина из купленного барахла останется пылиться в шкафу наивного покупателя.
Диплом социолога пылился в шкафу, как и планы построить карьеру.
Двести лет этот скелет пылился в шкафу.
Плюшевая игрушка пылилась в шкафу, дожидаясь свою хозяйку.
Долго этот меч пылился в шкафу, но теперь он вдоволь напьётся крови.
Оно давно уже пылится в шкафу в ожидании подходящего случая: не могла решить, что с ним делать.
Пусть даже этот самый шарфик будет потом пылиться в шкафу, зато он у вас есть.
Город оказался не лучше старого, новые друзья – не лучше предыдущих, диплом бесцельно пылился в шкафу вместе с какими-то справками и неинтересными документами.
То, что без толку пылилось в шкафах и сундуках, обернулось добротными продуктами.
Тщательно нарисованные круги и пентаграммы оставались пусты, «могущественные» амулеты бессмысленно пылились в шкафу, а пение «древних» гимнов вызывало головную боль.
Тем более что аборигены американской провинции практически поголовно являлись на рубеж с личным оружием и пресловутые пятьдесят три Hi Standard и Ruger мирно пылились в шкафах.
Вечерние туалеты грустно пылились в шкафу, сумочки и туфли медленно выходили из моды, ни разу не продемонстрированные публике, лёгкие беседы с президентами и министрами проигрывались только в мечтах и разговорах с такими же подругами по несчастью.
Засунув в рюкзак фотоаппарат и дневник, поблагодарил хозяйку и вышел из квартиры, туда я больше не возвращался, а со временем наверно хозяйка выкинула все эти вещи, а возможно забыла про них и они до сих пор пылятся в шкафу, этого я больше не узнаю.
К счастью, нетронутые золотые запасы пылились в шкафу.
На улице начинает теплеть, люди оставляют свою зимнюю одежду пылиться в шкафах и куда-то спешат, каждый озадаченный своими проблемами.
Ей сразу стало грустно, ведь это дорогая вещь, которая не должна пылиться в шкафу.
Пояс, расшитый бисером… оно где-то пылиться в шкафу, так ни разу и не надетое.
Мои туфли пылятся в шкафу, коллеги удивлённо шепчутся, но ничего не говорят.
– Послушай, я сомневаюсь, что когда-нибудь решусь снова его надеть, – ей всё ещё было больно вспоминать о прошлом, хотя она всеми силами старалась этого не показать, – но оно действительно классное, и мне очень не хотелось бы, чтобы такая вещь несправедливо пылилась в шкафу.
Теперь же все эти платья разноцветным ворохом пылились в шкафу, бездушные, ненужные и покинутые, служившие лишь отголосками когда-то промелькнувших событий.
Теперь всё это богатство пылится в шкафу: туссарский шёлк рубиновых и изумрудных оттенков, дупатта, украшенная узелковой вышивкой, сари кандживарам пастельных цветов и даже ярко-зелёная бархатная патола.
Некогда волнующий не одно завистливое сердце модника или модницы гардероб пылился в шкафах.
Я сидел дома, изредка выходя в магазин или в гости к отцу, а амуниция пылилась в шкафу.
– Твоя судьба, забери зеркало, и ты узнаешь много интересного, и роман свой наконец допишешь, сколько же он может пылиться в шкафу
Наглядные анатомические модели мозга в разрезе, пластиковые внутренние органы и шванновские клетки вместе с прочими элементами периферической нервной системы пылились в шкафах и равномерно покрывались толстым слоем еженедельной периодики.
Просто жалко, если такая красота станет без пользы пылиться в шкафу!
Моя небольшая коллекция видеокассет, что я приобрёл, пока у меня был отечественный аппарат, пылилась в шкафу ещё несколько лет, после чего я их всё втюхал за копейки каким-то азербайджанцам.
И вот, оглянуться не успел, сорок стукнуло; родители умерли, – он был поздним ребёнком, – пара старых костюмов пылится в шкафу, из инженеров он попал в охранники, безлошадный как сейчас, так и в перспективе.
Её шёлковый халат был синим. Мне полагался зелёный, который вот уже второй год пылился в шкафу: я любила длинные футболки и трикотажные штаны.

Значение слова «пылиться»

  • ПЫЛИ́ТЬСЯ, -лю́сь, -ли́шься; несов. 1. (несов. запылиться). Покрываться пылью. Сапоги пылятся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЫЛИТЬСЯ

Значение слова «шкаф»

  • ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКАФ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пылиться»

ПЫЛИ́ТЬСЯ, -лю́сь, -ли́шься; несов. 1. (несов. запылиться). Покрываться пылью. Сапоги пылятся.

Все значения слова «пылиться»

Значение слова «шкаф»

ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф.

Все значения слова «шкаф»

Синонимы к словосочетанию «пылиться в шкафу»

Ассоциации к слову «шкаф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я