Предложения со словосочетанием «храниться в шкафу»

Одним словом, она спала на кухне, всё её вещи хранились в шкафу в коридоре.
Также на полу вдоль стены вперемешку расположилось всё то, что когда-то в идеальном порядке хранилось в шкафу.
– Книжки помню, даже помню, где эти книжки хранятся в шкафу домашней библиотеки.
Военные награды дедов – многочисленные медали и ордена – бережно хранились в шкафу, в большой коробке, перевязанной георгиевской лентой.
Высокий, худой до жути, он более напоминал скелет, что хранился в шкафу гимназии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втеснять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Противоядия хранились в шкафу, но на то, чтобы определить доставшийся каждой яд и найти противоядие к нему, отводилось не так много времени.
Что-то серьёзное произошло в этой семье, о чем врун-граф не хочет говорить, – откровенно говоря, я был уверен, что граф знает, какие скелеты хранятся в шкафу его семейства, просто эта информация не для посторонних.
Шапочка была явно детской, и так как дети соседей – пожилой супружеской пары – уже давно окончили университет, вещь явно хранилась в шкафу довольно давно.
Повсюду были расставлены его фотографии, обручальное кольцо хранилось в шкафу за стеклом, словно святыня, вещи лежали в отдельной комнате, бывшей когда-то его кабинетом, и даже присутствие его самого ощущалось в доме.
Деньги всегда хранились в шкафу и в секретере.
Кастрюли, сковородки и прочая утварь хранилась в шкафу возле окна, там же находилась и газовая плита.
И всё это «хэнд мэйд», на живую нитку, такое платье не будет уныло храниться в шкафу, оно рассыпется на лоскуты и будет жечь сердца всю жизнь.
Ведь никто не знает, какие секреты хранятся в шкафу, например, вон у той внешне идеальной парочки с карапузом, барахтающемся в надувном круге.
Если закваска хранится в шкафу или на рабочем столе, то кормить её нужно ежедневно 1 раз в сутки, а в жаркие дни – 2 раза в сутки (утром и вечером).
Обычно сумка хранилась в шкафу.
К тому времени, как я примерила старинный водолазный шлем, сделанный из меди и бронзы, который хранился в шкафу вместе с другим старым оборудованием для погружения под воду, я пришла к мысли, что та комната была проверкой.
И домашние вельветовые штаны хранились в шкафу.
Я мог бы отказаться выполнять заказ из этических соображений, но очень уж мне интересно стало, что за скелеты могли храниться в шкафу моей бывшей возлюбленной.
– Ну да, только в нём химия, консервантов тонна, красители, срок годности не пойми какой, упаковка хранилась в шкафу.
– Вот как? Интересно… Значит, ваша обувь хранится в шкафу у вас в спальне?
Начальники его в форме по городу не ходили, и их офицерские шинели с соответствующими знаками различия хранились в шкафах и на вешалках служебных кабинетов.
На первом этаже дома находилась лавка, книги хранились в шкафах с запертыми решётчатыми дверцами.
СЕРВИЗ –набор посуды, который хранился в шкафу слуги для сервировки господского стола. (см. «РАБ», «СЛУГА», «СЕРВИС»).
Ящик хранился в шкафу, и запах вокруг стоял такой, что я надышался им до одури.
Комната походила на старинную кладовую: на десятках протянутых под потолком верёвках сушились самые разные по цвету и запаху травы, связанные в пучки, настолько сушёные, что, казалось, осыплются при любом дуновении ветра; твёрдые веточки деревьев и кустарников, косточки фруктов и ягод хранились в шкафах и тумбах вместе со стеклянными пузырьками высотой с палец.
Пластиковая папка с документами по делу хранится в шкафу, в ящике с полотенцами и скатертями, на самом дне, как какая-нибудь заначка.
И не устаёт повторять, что такие компакт-диски хранятся в шкафу у любого ровесника моих родителей.
Общий предбанник для двух комнат, где хранились в шкафах ненужные вещи, зимние куртки, лыжи и прочий хлам.
Но мой деревянный тренировочный клинок и шест хранились в шкафу на том конце комнаты.
Запасная одежда хранилась в шкафах в обеих спальнях и малышка нашла, во что переодеться.
Моё лучшее платье хранилось в шкафу как раз для таких случаев.
Они выросли как из коротких штанишек, которые бережно хранились в шкафах, так и из этой комнаты...

Цитаты из русской классики со словосочетанием «храниться в шкафу»

  • Она убежала, отвратительно громко хлопнув дверью спальни, а Самгин быстро прошел в кабинет, достал из книжного шкафа папку, в которой хранилась коллекция запрещенных открыток, стихов, корректур статей, не пропущенных цензурой. Лично ему все эти бумажки давно уже казались пошленькими и в большинстве бездарными, но они были монетой, на которую он покупал внимание людей, и были ценны тем еще, что дешевизной своей укрепляли его пренебрежение к людям.
  • Звеневшие ключи были от домашних шкафов, сундуков, ларцов и шкатулок, где хранились старинное богатое белье, полотна, пожелтевшие драгоценные кружева, брильянты, назначавшиеся внучкам в приданое, а главное — деньги. От чая, сахара, кофе и прочей провизии ключи были у Василисы.
  • Это была большая комната, высокая, темноватая, заставленная всякою мебелью, — большею частью большими деловыми столами, бюро, шкафами, в которых хранились деловые книги и какие-то бумаги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «храниться»

  • ХРАНИ́ТЬСЯ, -ни́тся; несов. 1. Находиться на сохранении, оберегаться от утраты, исчезновения; сохраняться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХРАНИТЬСЯ

Значение слова «шкаф»

  • ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКАФ

Афоризмы русских писателей со словом «храниться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «храниться»

ХРАНИ́ТЬСЯ, -ни́тся; несов. 1. Находиться на сохранении, оберегаться от утраты, исчезновения; сохраняться.

Все значения слова «храниться»

Значение слова «шкаф»

ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф.

Все значения слова «шкаф»

Синонимы к словосочетанию «храниться в шкафу»

Ассоциации к слову «шкаф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я